Заявки на размещение историй - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Заявки на размещение историй
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 30.01.2013, 22:28 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Уважаемые пользователи, авторы и переводчики, если вы желаете разместить фанфик или произведение из раздела "Собственные" и "Народный перевод" на RRU, то оставляйте заявку, в которой указывайте:


1. Название фанфика/произведения;

2. Подраздел, в котором хотите его разместить (подробнее о подразделах здесь>>>);

3. Саммари/описание;

4. Пейринг, рейтинг (подробнее о новой возрастной классификации здесь>>>);

5. Если вы не являетесь автором или переводчиком данного фанфика/произведения, то обязаны предоставить разрешение на его размещение;

6. Под спойлер выкладывайте пролог или первую главу фанфика/произведения;
Внимание! Текст главы должен быть в окончательном варианте, т.е. проверен бетой и оформлен в соответствии с требованиями к оформлению публикуемых материалов в разделе "Фанфикшн" на сайте RRU (пункт V)

7. Для переводных фф: ссылка на оригинал, разрешение от автора (есть/нет);

8. Размещен ли фанфик/произведение на другом ресурсе.

Уважаемые авторы и переводчики, так как коды ворда конфликтуют с юкозом, то, оформляя заявку на размещение фанфика на нашем сайте, убедительно просим при переносе текста из ворда пользоваться блокнотом - одной из программ винды в наборе "стандартные" (скопируйте текст из ворда, вставьте в блокнот, а затем скопируйте из блокнота и вставьте в заявку на сайте). Заранее благодарим за сотрудничество!


Модераторы раздела, изучив полноценно по пунктам указанную информацию, принимают решение о размещении. При положительном решении переводят соискателя в фанфикеры, после чего он сможет открыть тему.

Подробная инструкция Как открыть тему фанфика/произведения на RRU

УДАЧИ!
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:41 | Сообщение # 561
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата Filles ()
Весь текст, проверен на программе ошибок нет Online Text Correction for Russian

Увы, данная программа не проверяет пунктуацию, а именно там у вас ошибки почти в каждом предложении.



 
robertisonlyforme
robertisonlyforme Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:14 | Сообщение # 562
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
1. Название фанфика: Baby Blues

2. Подраздел, в котором хотите его разместить: Переводы

3. Саммари: Белла уехала из Форкса с разбитым сердцем и секретом, о котором никому и никогда не осмеливалась рассказать. Возвратившись в родной город из-за проблем, она пытается начать свою жизнь с чистого листа. И однажды встречает своего старого «знакомого», сможет ли она заново довериться Эдварду, после причиненной им боли?

4. Рейтинг: R

5.



6.
7.Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/5138068/1/Baby-Blues




Сообщение отредактировал robertisonlyforme - Суббота, 28.07.2018, 09:34
 
skov
skov Дата: Суббота, 28.07.2018, 12:19 | Сообщение # 563
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
robertisonlyforme, Оля, здравствуйте 1_012
У вас хороший стиль перевода и видно, что вы понимаете, что переводите. И история, кажется, интересной, но есть одно "но". Хоть мы и занимаемся литературным, а не дословным переводом, мы обязаны переводить близко к тексту оригинала. То есть нельзя не перевести только часть предложения. Мы будем рады, если вы подкорректируете свой перевод в соответствии с данным замечанием и снова разместите свою заявку.
Под спойлером я привела первый абзац текста с правками.

С уважением, модератор Фанфикшн RRU Светлана.



 
robertisonlyforme
robertisonlyforme Дата: Суббота, 28.07.2018, 12:32 | Сообщение # 564
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
skov, добрый день, я пыталась перевести с учетом того, как все в итоге будет звучат на русском. Ща исправлю. Вся фишка в том, что каждое предложение начинается с "я" , и из-за этого некоторые я решила убрать, не думаю, что они сильно повлияют на смысл фанфика. Ху ноуз. Может быть это норма у англоязычных фикрайтеров, но сужу по себе, меня не привлекали фанфики с большим количеством местоимений. Звучит стремно, согласитесь. Но  я прислушаюсь к вашим комментарием и постараюсь максимально подправить текст:)

Добавлено (28.07.2018, 13:26)
---------------------------------------------
1. Название фанфика: Baby Blues

2. Подраздел, в котором хотите его разместить: Переводы

3. Саммари/описание: Белла уехала из Форкса с разбитым сердцем и секретом, о котором никому и никогда не осмеливалась рассказать. Возвратившись в родной город из-за проблем, она пытается начать свою жизнь с чистого листа. И однажды встречает своего старого «знакомого», сможет ли она заново довериться Эдварду, после причиненной им боли?

4. Рейтинг: R

5.
6


7. Для переводных фф: https://www.fanfiction.net/s/5138068/1/Baby-Blues




Сообщение отредактировал robertisonlyforme - Суббота, 28.07.2018, 13:47
 
skov
skov Дата: Понедельник, 30.07.2018, 15:02 | Сообщение # 565
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата robertisonlyforme ()
skov, добрый день, я пыталась перевести с учетом того, как все в итоге будет звучат на русском. Ща исправлю. Вся фишка в том, что каждое предложение начинается с "я" , и из-за этого некоторые я решила убрать, не думаю, что они сильно повлияют на смысл фанфика.

Можно перефразировать предложение так, чтобы оно не начиналось с местоимения, но переводить нужно все и так, чтобы не был искажен смысл.

Цитата robertisonlyforme ()
Но  я прислушаюсь к вашим комментарием и постараюсь максимально подправить текст:)

Спасибо) Сегодня посмотрю и максимум завтра напишу вам fund02016



 
skov
skov Дата: Вторник, 31.07.2018, 11:17 | Сообщение # 566
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
robertisonlyforme, Оля 1_012
Я проверила следующий кусочек текста, и, увы, ты проблема, о которой я писала выше, никуда не делась((( Я понимаю ваше желание сделать текст более "читабельным", но переводчик - не автор, он не может выбрасывать куски текста по своему желанию. Он может адаптировать их, но не исключать.
Повторюсь, что мне нравится и ваш стиль перевода и сам фф, но, к сожалению, мы не можем дать разрешение на выкладку вашего перевода в том виде, что он есть сейчас.

Могу попробовать поискать куратора для вашего перевода, пока вы набираетесь опыта.

С уважением, Светлана.



 
jolet
jolet Дата: Пятница, 15.02.2019, 10:29 | Сообщение # 567
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
1.Tears of an angel/"Слёзы ангела

2.Вампиры

3.Саммари:Позвольте милый мой читатель,вам рассказать одну простую сказку.Ведь смысла  нет ,но каждый прочитавший найдет здесь что искал давно.Не зря же есть пословица в народе ,гласящая что сказка-это ложь.

Теперь давайте перенесемся мы вместе туда,где сможете вы поискать все ответы.В мир параллельный ,в наши времена,здесь правят два сильнейших клана ведя междуусобные бои,по воли случая решая кто сильней.Один сильнейший клан вампиров (дитя ночи),второй же клан ничуть не уступая им являясь полностью во всём поротивоположным.Ведь раньше это были дети света,но совершив грехи их крылья стали черны словно ночь.Живя среди обычного народа,они скрывают сущности свои.Два клана,две равно уважаемые семьи ведут между собой бои и не хотят решить вопросы их вражды.Дома,машины,жены,дети ,бизнес служили поводом их споров.И не было причин к их примиренью. Пока проказница судьба в мгновенье не преподнесла свои поправки в жизни этих кланов

Об этом ниже расскажу я вам.

4.М



6. Пока только здесь


Сообщение отредактировал jolet - Пятница, 15.02.2019, 13:34
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 15.02.2019, 15:55 | Сообщение # 568
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
jolet, здравствуйте! К сожалению, сейчас я не могу дать вам разрешение на выкладку вашей истории на сайте. Подробнее - под спойлером)

 
jolet
jolet Дата: Вторник, 05.03.2019, 14:57 | Сообщение # 569
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline


1.Tears of an angel/"Слёзы ангела"
2.Вампиры
3.Саммари:Позвольте мне вам сказку рассказать. Надеюсь, каждый прочитавший найдет в ней что-то для себя. События, что происходят в ней, ведут нас в мир, что с нашим соседствует давно. Мир мистики и волшебства, светлых ангелов и темных демонов. Два клана там враждуют, давно и безнадежно, не уступая друг другу ни в силе, ни в богатстве. Один из кланов – клан вампиров, дети ночи их зовут. Вторые – дети света, но за грехи их крылья черные, как ночь. Живут среди людей обычных, но скрыты сущности их от нас. Два клана, две уважаемых семьи ведут войну и не хотят мириться. Все в ход идет – дома и бизнес, дети и жены . И нет причин для примирения, но тут судьба-проказница сюрприз им подарила...

Добавлено (08.04.2019, 22:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал jolet - Пятница, 15.03.2019, 10:11
 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Четверг, 05.09.2019, 15:27 | Сообщение # 570
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline



1. Тайна семьи Свон.
2. Вампиры.
3. Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..
4. R (но я бы хотел уточнить вопрос рейтинга с модератором в ЛС, ибо может на этом сайте мою работу и к 18+ отнесут)
5. Глава 1:


8. Работа размещена на нескольких других сайтах.

Добавлено (05.09.2019, 15:36)
---------------------------------------------
1. Жертва... или хищник?
2. Мини-финфики.
3. И вот, я осознал, что уже достаточно далеко. Ни одной чужой мысли не звучало в моей голове. Я быстро поставил свою драгоценную ношу на землю, ещё раз вдохнул аромат, лишаясь последних остатков здравомыслия, и наклонился туда, где под нежной кожей призывно пульсировала жилка…
4. R
5. Глава 1:


8. Работа размещена на нескольких других сайтах.


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)


Сообщение отредактировал Энерговампир - Четверг, 05.09.2019, 15:38
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 05.09.2019, 23:34 | Сообщение # 571
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Энерговампир, здравствуйте!

 
Энерговампир
Энерговампир Дата: Пятница, 06.09.2019, 16:04 | Сообщение # 572
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 95
Статус: Offline
freedom_91, спасибо!)))


Мои работы на сайте:
По "Сумеркам":
Тайна семьи Свон (вампиры, альтернатива, макси, закончен)
Жертва... или хищник? (вампиры, альтернатива, мини, закончен)
По сериалу "Люцифер":
Детектив в дьявольской шкуре (альтернатива, макси, в процессе)
 
Homba
Homba Дата: Четверг, 05.12.2019, 02:23 | Сообщение # 573
Schmeichelkatze
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 376
Статус: Offline

1. Поиск/The Search
2. Переводы фанфиков
3. Рейтинг: 18+(M)
4. Пейринг: Эдвард/Белла
5. Описание: Белла Свон переезжает в Лондон, спасаясь от болезненного и унизительного прошлого. Новый босс, харизматичный и амбициозный, переворачивает ее жизнь с ног на голову. Сможет ли он разгадать секреты Беллы, не
выпустив на волю собственных демонов?
6. Ссылка: The Search
7. Разрешения нет, оригинал размещен на FFN и GoodReads. Перевод в сети не находила.
8. Глава 1

 
gabyella
gabyella Дата: Вторник, 16.06.2020, 20:11 | Сообщение # 574
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 9
Статус: Offline

1. Луна знает о моей печали
2. Все люди
3. Саммари: Ее съедает одиночество и страх. Холод и мрак маленького городка приводят в уныние. Она мечтает сбежать из своего личного ада, но что случится, когда девушка сделает это? Будет ли она счастлива в новом мире? Или вновь окажется в чистилище…
4. Рейтинг: 18+(М)

1 глава



6. Размещение на этом сайте


Сообщение отредактировал gabyella - Вторник, 16.06.2020, 20:14
 
polkklpo
polkklpo Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 22:10 | Сообщение # 575
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 45
Статус: Offline
1. Моя пустота
2. Все люди
3. Но почему сказки никогда не рассказывают о том, как спустя время инфантильная принцесса с явными психическими отклонениями надоедает принцу, и он идёт в клуб, где находит злую ведьму, которая запивает свои комплексы и проблемы «маргаритой». Спустя час принц понимает, что ведьма не так плоха, как он думал, а спустя ещё час, заставив забыть о принцессе и обо всём на свете, ведьма дарит принцу такой поцелуй, что у него сносит крышу.
4. Эдвард/Белла, R (16+)
5. Я автор.
7. Размещено на ещё одном сайте.

6. 


Сообщение отредактировал polkklpo - Воскресенье, 16.08.2020, 22:25
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 17.08.2020, 00:05 | Сообщение # 576
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
polkklpo, добрый вечер!

 
polkklpo
polkklpo Дата: Понедельник, 17.08.2020, 00:17 | Сообщение # 577
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 45
Статус: Offline
freedom_91, здравствуйте!
Как ни странно, у меня была бета к этой истории. Сейчас исправлю то, что Вы отметили. Спасибо большое!
 
hopelexxx7
hopelexxx7 Дата: Суббота, 20.02.2021, 15:16 | Сообщение # 578
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 55
Статус: Offline
1. Линии любви

2. Наши мини-фанфики по Сумеречной саге

3. Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

4. Пейринг: Эдвард/Белла;
Рейтинг: G

5. -

6.  

7. -

8. Фикбук, TR



Личная страничка
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:58 | Сообщение # 579
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
hopelexxx7, добрый день!

 
♥Лузя♥
♥Лузя♥ Дата: Среда, 01.06.2022, 20:39 | Сообщение # 580
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте. Можно выложить историю.

1. Чёрно-белая полоса.
2. Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"
3. Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?
4. Белла\Эдвард.Рейтинг R.
Редактор: vsthem
5.  -
6.



7. -

8. Фанфик размещён на половину на сайте twilightrussia.


Сообщение отредактировал ♥Лузя♥ - Суббота, 04.06.2022, 16:04
 
Поиск: