СУМЕРКИ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zhanna  
СУМЕРКИ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:29 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в Хэмбли ночи» Барбары.
Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора


Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 27.10.2010, 14:18 | Сообщение # 21
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Официальный иллюстрированный путеводитель по «Сумеречной Саге» выйдет 12 апреля 2011 года

Нью – Йорк ( 6 октября 2010) – Издательство «Brown Books for Young Readers» в разделе «Hachette Book Group» объявило сегодня, что официальный релиз иллюстрированного путеводителя по "Сумеречной Саге" назначен на 12 апреля 2011 года. Это окончательное цветное энциклопедическое издание, посвященное "Сумеречной Саге", которое включает в себя около ста цветных иллюстраций и фотографий. Издание будет выпущено в твердом переплете, по цене в $24.99. Оно также будет доступно и пользователям Интернета.

В «Официальном иллюстрированном путеводителе по Сумеречной Саге» собраны эксклюзивные материалы, которые помогут заново исследовать «Сумерки», «Новолуние», «Затмение», «Рассвет» и «Короткую вторую жизнь Бри Таннер» - незабываемый мир, придуманный Стефани Майер. Путеводитель включает в себя истории и описание персонажей, эксклюзивные, вырезанные кадры, генеалогическое дерево, комментарии и беседы с Майер, карты, обширный справочник и многое другое. Также официально объявлено, что путеводитель будет содержать иллюстрации нескольких художников, включая Янга Кима, который иллюстрировал бестселлер «Сумерки: графический роман, часть1», изданного «New York Times».

«Меня всегда удивляло, насколько глубокие и содержательные вопросы мне задают читатели о персонажах и мире "Сумеречной Саги". Благодаря этому путеводителю я надеюсь, что мы раскроем множество новых деталей и подробностей, в том числе истории персонажей, как например, прошлое Элис. Я в восторге от художественных интерпретаций, включая свадебное платье Беллы, созданных руками талантливых мастеров. Думаю, что ожидания фанатов оправдаются.» - Стефани Майер.

За пять лет Стефани Майер стала феноменом в издательском мире. Права на перевод «Сумеречной Саги» были куплены приблизительно в 50 странах, а по всему миру продано 116 миллионов копий.



 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:51 | Сообщение # 22
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Изабелла Мария Свон– полное имя главной героини Сумеречной серии Стефани Майер.
Белла родилась в семье Рене и Чарли Свон 13 сентября 1987 года в небольшом городке Форкс штата Вашингтон.
Родители Беллы развелись, когда ей было шесть месяцев и Рене забрала Беллу с собой в Финикс, штат Аризона.
О жизни Беллы в Финиксе известно немного: в школе она чувствовала себя неуютно и никогда не упоминала о каких-либо романтических отношениях или о том, что проводила много времени с матерью. Белла брала уроки игры на фортепиано и занималась в балетной школе недалеко от дома.
Белла очень светлокожая, с длинными прямыми темно-коричневыми волосами и шоколадными глазами. Лицо у нее в виде сердечка с заметными скулами, тонким носом и хорошо очерченным подбородком. У Беллы прямые темные брови. Ростом она около 163 см, стройная и весит около 52 кг.
Отличительной чертой Беллы можно считать ее невероятную склонность к несчастным случаям.
Мама Беллы вышла замуж за Фила Двайера, бейсболиста, который был намного моложе ее. Из-за своей профессии Фил вынужден постоянно находиться в разъездах. Белла, видя что ее мама очень хочет быть с Филом, уезжает в Форкс к своему отцу – Чарли.
Отец попытался сделать пребывание Беллы в доме максимально комфортным и даже купил ей красный пикап 1953 года выпуска:-)
Девушка начинает учебу в средней школе Форкса, в которой ее встречают с большим интересом и она сразу же заводит дружбу с несколькими учениками. В школе Белла встречает Эдварда Каллена – загадочного молодого человека и с этого момента ее жизнь кардинально меняется.


 
настя1
настя1 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:00 | Сообщение # 23
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ааааа lovi06032
Обажаю Сумерки!
Самая романтическая книга!
 
Gaz5695
Gaz5695 Дата: Среда, 10.11.2010, 20:56 | Сообщение # 24
Бандит КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
мне нравится книга сумерки, но от лица эдварта, книга "солнце полуночи" там книга состоит из сплошной цитаты! жаль всего 12 глав


Сообщение отредактировал Gaz5695 - Среда, 10.11.2010, 20:57
 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Среда, 10.11.2010, 22:55 | Сообщение # 25
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Gaz5695)
книга "солнце полуночи" там книга состоит из сплошной цитаты! жаль всего 12 глав

Я все еще не оставляю надежды, что когда-нибудь дождусь выхода "Солнца полуночи" giri05003


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
Gaz5695
Gaz5695 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:09 | Сообщение # 26
Бандит КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Алатиэль,
Quote
Я все еще не оставляю надежды, что когда-нибудь дождусь выхода "Солнца полуночи"

я тоже!
 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 18.11.2010, 02:25 | Сообщение # 27
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Вампир из Сумеречной Саги – Эдвард Каллен, полное его имя Эдвард Энтони Мейсен, родился человеком в Чикаго 20 июня 1901 года. Отец Эдварда был успешным адвокатом и поэтому в их семье всегда царил достаток и благополучие. В 1918 году начался самый разгар первой мировой войны, мать Эдварда больше всего беспокоилась о том, что ее сына в ближайшее время призовут на службу в армию. Осенью этого же года грипп – испанка забирает жизнь его родителей.
Мать Эдварда перед смертью попросила лечащего врача – Карлайла Каллена, чтобы он спас жизнь ее сына любым способом. Карлайл обращает умирающего Эдварда в вампира и после этого считает его своим сыном. Эдвард меняется, когда – то зеленые глаза теперь способны менять цвет от золотистого до черного.В зависимости от степени жажды глаза темнеют или светлеют, под ними появляются синяки. Кожа становится бледной и холодной, при этом сверкает так, будто обсыпана миллиардами бриллиантов. Рост Эдварда около 188 см, цвет волос – бронзовый. Эдвард становится безумно привлекательным, ведь это так необходимо для очарования жертв. Новообращенный сын Каллена обладает сверхъестественными качествами: он бессмертен, невероятно силен, быстр и обладает исключительным зрением, слухом и обонянием. Помимо этого Эдвард приобретает исключительную способность чтения мыслей. Он обожает быструю езду на автомобилях, имея пару любимых авто: серебристый Volvo S60R и Aston Martin V12 такого же цвета. В качестве его увлечения также стоит отметить игру на фортепиано.

Приемный отец Эдварда, Карлайл Каллен – не обычный вампир и питается исключительно кровью животных. Он пытается привить такое своеобразное «вегетарианство» и Эдварду. Но Эдвард через какое – то время покидает Каралайла. С 1927 года по 1931 год он живет один, отступив от канонов «вегетарианства», питается человеческой кровью. Пользуясь своей способностью читать мысли, он убивает злых людей, считая тем самым, что очищает жизни людей, независимо от того, злые они или добрые. Эдвард возвращается к Карлайлу и его обращенной жене Эсми, которые принимают его с распростертыми объятиями.
Приблизительно в 1936 году Каллены переезжают в Форкс, где сталкиваются с индейцами Квилетами, на самом деле оказавшимися оборотнями. Между собой вампиры и оборотни устанавливают соглашение, что вампиры не убивают оборотней, а те в свою очередь не рассказывают об их существовании людям. Переезжая с места на место, семья Калленов в 2003 году возвращается в Форкс. К этому моменту помимо Эдварда в семье Калленов появляется еще четверо приемных детей: Розали, Эммет, Элис и Джаспер. В 2005 году в Форксе Эдвард встречает новую ученицу Беллу Свон. Ее запах крови лишает его рассудка, и он с огромным трудом удерживается от соблазна попробовать ее на вкус. Вампир влюбляется в смертную девушку, и днем и ночью опекая ее, борясь при этом отведать ее крови, ведь она «его личный сорт героина».Он может читать мысли всех живых существ и вампиров на расстоянии трех миль, кроме одного исключения — Беллы. Эдвард может подслушивать чужие разговоры на расстоянии, чем вызывает лёгкое недовольство Беллы. Карлайл считает, что Эдвард в ипостаси человека был весьма проницателен.
Вскоре Изабелла узнает, что Эдвард – вампир, но ее это не пугает, так как она бесповоротно в него влюблена. Эдвард не хочет ломать жизнь Беллы и превращать ее в вампира, но Белла думает иначе, потому что не представляет своей жизни без Эдварда. . Его сдержанность и умение контролировать себя проявляются и после свадьбы с Беллой, когда он соглашается на физическую близость с ней до её перерождения, несмотря на то, что этим подвергал её опасности из-за его огромной вампирской силы. Эдвард может быть и мягок, и жесток к своим знакомым, так как знает заранее о намерениях индивидуума (с помощью дара чтения мыслей). В целом, хорошо относится к людям.Много всего ждет Эдварда и Беллу , но он навсегда будет неизменно преданным и заботливым к своей любимой.

источник:Википедия



 
Milka
Milka Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:16 | Сообщение # 28
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Восхитительная книга!!Да-да девчонки, я вас понимаю, меня тоже было оторвать, я просто была переполнена эмоциями и все жаждила узнать что же дальше. Это не забываемые ощущения, даже порой завидую белой завистью тем, кто открывает эту книгу впервые.
Спасибо огромное Стефани! lovi06032




Сообщение отредактировал VAINONA - Четверг, 18.11.2010, 11:17
 
OlikaG
OlikaG Дата: Среда, 24.11.2010, 01:46 | Сообщение # 29
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (svan)
Привет! Меня зовут Света. Я одержима Сумерками.
Я не могу сказать точно сколько раз я прочитала эти книги.
Я заставляю себя отвлекаться на других авторов, но потом опять возвращаюсь к сумеркам.
Я оттягиваю удовольствие как могу.
Я уже целых 2 месяца не читала сумерки!
Боюсь, что скоро опять сорвусь

Хе-хе-хе, Света вы не одиноки fund02002 fund02016 .


 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:10 | Сообщение # 30
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
MSNBC назвал Форкс одним из пяти главных мест для путешествующих фанатов книг


Американский новостной телеканал MSNBC назвал город Форкс одним из главных по посещаемости мест для любителей книг.

"С тех пор Белла влюбилась в Эдварда - а читатели влюбились в вампирскую серию книг Стефани Майер - десятки тысяч гостей стали приезжать в Форкс, штат Фашингтон. Хорошая отправная точка для "сумеречных" туристов - это Торговая палата Форса. Посетители могут получить здесь карты, брошюры и другу информацию о "сумеречных" местах, включая Полицейский Департамент, где работает отец Беллы, и среднюю школу Форкса, где Белла познакомилась с Эдвардом. У посетителей есть возможность сфотографироваться с грузовиком Беллы и увидеть освещенную беседку, в которой Белла и Эдвард танцевали на балу.
"Нам нравится быть центром мира "Сумерек", - говорит руководитель Торговой Палаты, Марсия Биргхем, - "У нас есть специально обученные сотрудники, которые свободно владеют информацией о "Сумерках"

Также в городе работают две туристические компании, которые предлагают экскурсии по "сумеречным" достопримечательностям: Dazzled by Twilight и Team Forks."
Подбор и поиск информации: Кэтти, перевод, адаптация: Tasha,



 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:47 | Сообщение # 31
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
десятки тысяч гостей стали приезжать в Форкс,

Эх, я бы тоже съездила! И не только в Форкс!


 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 08.12.2010, 12:14 | Сообщение # 32
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Quote (VAINONA)
даже порой завидую белой завистью тем, кто открывает эту книгу впервые.

Я уже со счета сбилась, сколько раз перечитывала эти книги
они у меня теперь всегда на видном месте


 
OlikaG
OlikaG Дата: Пятница, 10.12.2010, 02:01 | Сообщение # 33
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Эх, я бы тоже съездила! И не только в Форкс!

Я очень хочу побывать в Форксе, пойду поищу сколько это удовольствие стоит, может переманю мужа в будущем году ...вместо песчаных пляжей fund02002


 
Лидия
Лидия Дата: Среда, 22.12.2010, 19:39 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я не знаю судьба это или нет, но именно эта книга попала ко мне совершенно случайно, через сотку подруги, у которой не хватало место на телефоне и она записала её ко мне, и мое любопытство взяло верх и это что я прочитала все книги за 5 дней, это было так: ела мало, на внешний мир забыла, читала до 5 утра, я была просто на 7 небе от счастья!!!!
Считаю эту книгу самой трепетной, для себя, она вызвала во мне очень большой восторг, и я рада что именно эта книга попала ко мне!!!!
 
AlinkaLoveTwilight
AlinkaLoveTwilight Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:45 | Сообщение # 35
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 169
Статус: Offline
Самая любимая книга из всей саги! good Сбилась со счету,сколько раз перечитывала fund02002



Мои переводы с французского:
Счастливого Рождества,Белла!
Неожиданная новость
Я всегда буду любить тебя
Le Vampire et l'Ange
La lettre/Письмо
7 Kilos
 
svan
svan Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:23 | Сообщение # 36
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Лидия)
: ела мало, на внешний мир забыла, читала до 5 утра, я была просто на 7 небе от счастья!!!!
аналогично, забросила все дела без устали читала. Это что такое, а? Как же это объяснить?
 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:03 | Сообщение # 37
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Книги Сумеречной Саги в списке самых популярных книг USA TODAY


"Сумерки" заняли 24 позицию в списке, "Новолуние" - 27, "Затмение" - 13.
А "Рассвет" вошел в десятку лучших - 10 позиция из 100.


Подбор и поиск информации: svan, перевод: черносливка


 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:30 | Сообщение # 38
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Годовщина! Есть, что праздновать!

Согласно книге, 18 января 2005 года состоялась первая встреча Эдварда и Беллы.



 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:02 | Сообщение # 39
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
HollywoodNews: Издатель "Сумеречной Саги" организовывает международную встречу поклонников


Издательство "Little, Brown & Company", выпускающее книги "Сумеречной Саги" недавно объявило о первой международной встрече поклонников, посвященной "сумеречной" серии.

Объединив ее с выпуском в апреле 2011-го года "Официально иллюстрированного гида по "Сумеркам" (The Twilight Saga: The Official Illustrated Guide), автор книг Стефани Майер проведет встречу с поклонниками из разных стран со всего мира.

"К нам поступают сотни запросов о возможности приехать к Стефани от иностранных издательств-партнеров каждый год", - сказала Меган Тингли, старший вице-президент и редактор книг для читателей младшего возраста издательства "Little, Brown & Company". - "Для автора просто физически невозможно побывать в множестве мест, поэтому мы подумали, что это будет отлично, если фанаты приедут к ней сами."

Во внимание приняты страны, где побывает Майер сама лично, а также из списка исключены США. Предложения с просьбой выбрать своих представителей и участников были отправлены издательствам Бразилии, Китая, Франции, Германии, Италии, Мексики, Тайваня и Великобритании.



 
Смайл
Смайл Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:37 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (svan)
Привет! Меня зовут Света. Я одержима Сумерками. Я не могу сказать точно сколько раз я прочитала эти книги. Я заставляю себя отвлекаться на других авторов, но потом опять возвращаюсь к сумеркам. Я оттягиваю удовольствие как могу. Я уже целых 2 месяца не читала сумерки! Боюсь, что скоро опять сорвусь

О, эт про меня. Прочитала все части сумерок и фанфикшены на сумерки. Больше всего нравится первая часть. Книга значительно интереснее фильма, потому что столько классных моментов, когда только начинали развиваться их отношения, не показано. Но еще больше люблю "Солнце полуночи". Это издевательство, что Стефани решила её не продолжать, во всяком случаи пока. Я больше ни одного автора пока читать не могу, перечитываю сумеречную сагу снова и снова.


 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: