НОВОЛУНИЕ - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zhanna  
НОВОЛУНИЕ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:31 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
«Новолуние» впервые опубликовали в США в 2006 году и на обложке книги был изображен цветок.
Стефани Майер сообщила, что цветок на обложке книги «Новолуние» не имеет какого-то специального значения, так как она не принимала участие в выборе дизайна обложки

Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

 
Солнышко1225
Солнышко1225 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:25 | Сообщение # 121
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не очень любимая книга из этой серии,но без нее, трудно было бы понять все чувства и переживание Беллы и Эдварда) На эмоциональном уровне достаточно сильно напряженный сюжет.


;;
 
Mama
Mama Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:18 | Сообщение # 122
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Каждый раз, когда читала Новолуние у меня на 2-3 дня депрессивное состояние было! cray

http://loveread.ec/read_book.php?id=10395&p=8
 
Sammer
Sammer Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:06 | Сообщение # 123
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень мне в этой книге Джейкоб понравился, так обидно за него было, аж до слёз! cray
 
svetik02
svetik02 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:52 | Сообщение # 124
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
книга из сумеречной саги, моя самая нелюбимая. Было грустно от расставания героев.
 
Fancy:3Nancy
Fancy:3Nancy Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:07 | Сообщение # 125
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наверняка, у всех это не самая любимая, но по странному стечению обстоятельств именно эту посмотрела больше 6 раз0_о
 
nata_
nata_ Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:35 | Сообщение # 126
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А вот для меня, это любимая книга и саму книгу больше всего раз почитала и фильм посмотрела, раз пять не меньше!
 
Вероничка
Вероничка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:29 | Сообщение # 127
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
мне не понравилась книга( cray
из всех книг наименее произвела впечатление, депрессивная и тематика мрачная. я была в депрессии вместе с Беллой и... хотелось чего - то полегче(
но она важна для саги - своего рода переворотная часть. после неё все меняется в голову Эдварда, Беллы и Джейкоба lovi06032


"Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
jlomaryst
jlomaryst Дата: Вторник, 04.09.2012, 06:57 | Сообщение # 128
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мне не очень понравилась эта книга из-за дипрессии Беллы,страдании Эдварда.и их расставании,сюжет очень напомнил книгу о Ромео и Джульетте со счастливым окончанием в Сумерках. 4
 
annaanna
annaanna Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:26 | Сообщение # 129
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Депрессняк Бэллы описан хорошо, мне близко это состояние, невыносимая боль, разлука с любимым.....
Тому, кто пережил это близко.
 
Pandora
Pandora Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:48 | Сообщение # 130
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А мне эта книга очень нравится. Самая любимая) в ней как бы мало событийности, но зато душевное состояние, мысли, чувства описаны потрясающе! фильма я ждала просто с нетерпением) girl_wacko
 
asya_81
asya_81 Дата: Пятница, 07.09.2012, 02:05 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Ужасно не людила эту часть, Эдварда почти нет, Джейкоб постоянно рядом, одна отрада - начало, а особенно конец любила перечитывать отдельно

Добавлено (07.09.2012, 02:05)
---------------------------------------------
т.е. не любила

 
V@rV@rA
V@rV@rA Дата: Среда, 12.09.2012, 13:34 | Сообщение # 132
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я читала книгу после того как посмотрела фильм, и помню, что была в полном шоке от действий Беллы. Потом прочитала книгу и всё стало более- менее ясно, но ни Белла в книге ни Кристен в фильме не оставили такого впечатления как Сумерки. Я осталась разочарована этой частью Саги...(
 
nancyBbabich
nancyBbabich Дата: Среда, 12.12.2012, 16:03 | Сообщение # 133
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
В книге очень трогает момент с расставанием. Я только один раз смогла прочитать тот период Беллы без Эдварда. Это тяжело. Хватило на один раз. Потом просто пропускала..


"Если у меня будет дочь, то я назову её своим именем" (с) Роб
 
LuNa3283
LuNa3283 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:32 | Сообщение # 134
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я читала и перечитывала эту книгу (в почем как и всю сумеречную серию книг). По моему это самая трогательная история из всех описанных. Когда он ушел и Бела стала страдать мое сердце болело вместе с ней и правда плакала cray когда она решила прыгнуть и когда она тонула ... Очень пронзительный момент. Еще после Италии очень нравится момент - когда она не верит что не спит, когда его "ломает" от осознания того что она хочет сделать с собой и когда делает предложение. girl_wacko

Замечательная история.... От начала и до конца hang1


 
Иза55
Иза55 Дата: Вторник, 16.07.2013, 08:14 | Сообщение # 135
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Книгу читала с удовольствием и на одном дыхании.
 
AnniLenniSnew
AnniLenniSnew Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:32 | Сообщение # 136
Любовь это эволюция дружбы
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Книга замечательная, очень нравиться)Эмоции очень хорошо описаны


 
larchik0103
larchik0103 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:22 | Сообщение # 137
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
После Сумерек и Солнца полуночи больше всего люблю эту часть.
 
kolomar
kolomar Дата: Понедельник, 21.07.2014, 04:07 | Сообщение # 138
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
В первой версии они расстаются а ссорятся но Стеф эту версию не стала печатать ...Не любимая часть депрясняк накрывал не шуточно да и Джейк беспредельно нагл в этой части . Помимо того что Эдварда мало было.Скрывал что он оборотень от Беллы . После спасения на паляне у дома Эдварда всё равно ведь она видела как Джейк обращается ...?разве так друзья поступают ?врать лучшему другу? какой он лучший друг тогда?я не считаю его менее  опасным для Беллы в гневе он однажды едва не превратился в волка при Белле в кинотеатре ...Слишком плохо владеет сабой. Про то что сумеречные должны скрывать своё существование от людей вообще молчу - тайны хранить не умеет, плюс он наврал про звонок Эдварда, зная, как в агонии  разлуки с Эдвардом Белла мучается ...сказав Эду, что все на похоронах (когда Виктория убила Гарри Клиротера )он лишь усугибил муки подруги, a не отомстил сопернику ....Волтерра это единственное что нравится ...Почему узнав о том как Джейк скрыл Белла так быстро простила Джейка и Джаспера после нападения а в словах Эдварда долго сомневалась ? спасти Беллу от Виктории в воде после прыжка\ и нападения Лорана мог и Сэт и Эмбри она что в них бы после спасения влюбилась бы? врятли благодарила бы да полюбила бы? нет  не думаю




 
karlmolli
karlmolli Дата: Вторник, 09.08.2016, 16:29 | Сообщение # 139
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
cray Слишком много драмы, но очень трогательно, мне не пришёлся по душе фильм, но книга задела
 
Амарилис
Амарилис Дата: Четверг, 22.09.2016, 17:59 | Сообщение # 140
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здесь Эдвард или, вернее, его отсутствие, раздражало меня, но мне понравился Джейкоб - сладкий мальчик-волк. Я хотела, чтобы появиться и его половинка, но никогда не думала, что это будет Ренесми.
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: