ЗАТМЕНИЕ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zhanna  
ЗАТМЕНИЕ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:32 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Читатели, очарованные «Сумерками» и «Новолунием», наконец, дождались самую ожидаемую из захватывающей саги о любви к вампиру третью книгу С. Майер «Затмение».
Роман «Затмение» был издан в США в 2007 году. На обложке книги изображена разорванная лента. Она олицетворяет собой выбор, который Белла должна сделать выбор между своей любовью к вампиру Эдварду Каллену и дружбой с Джейкобом Блэком. Майер также говорит о том, что лента символизирует желание Беллы остаться человеком.


Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша, продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех этих событий, Белла вынуждена делать выбор между ее любовью к Эдварду и ее дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами. Но как сделать правильный выбор?

 
paola-mara
paola-mara Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:19 | Сообщение # 21
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я очень люблю именно эту часть "Сумерек". Здесь есть все: острые эмоции, динамика, юмор. Вспомните, хотя бы сцену в палатке. Я не могла ее прочесть без улыбки. А потом задушевный разговор Эдварда и Джейкоба. Мне кажется, что в этой книге раскрылись все герои. Мы узнаем историю Розали, Джаспера. Книга очень насыщена.
 
mari_nok
mari_nok Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:21 | Сообщение # 22
Робозависимая
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
люблю эту книгу только из-за некоторых сцен, предложение выйти замуж, окно, сцена на кровати в комнате Эдварда, и на лугу. hang1



За подпись спасибо Skrepochka!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:26 | Сообщение # 23
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Прочла за три дня с учетом того что и гуляла и в инете успевала сидеть...книга великолепна и единственное что мне не понравилось, так это глава про легенды Квиллетов..я хотела спать...а любимая глава это Компромисс giri05003



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Josephina
Josephina Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:30 | Сообщение # 24
...Hit by Destiny...
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (RobSten_LoVe)
а любимая глава это Компромисс

О, да girl_blush2
Это самая интересная и захватывающая глава! Одновременно она очень нежная и трепетная....

И опять тот же самый сюжет: Эдвард спасает Беллу... fund02002
Но здесь на первые роли выходит Джейкоб, которого не переваривает большинство фанатов СС (по крайней мере, так было при прочтении книг) fund02002

Очень интересная часть!!! Особенно после Новолуния...



 
Nasiba
Nasiba Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:34 | Сообщение # 25
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
моя самая любимая часть
 
лампочка
лампочка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:17 | Сообщение # 26
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Некоторые сцены в книге очень понравились , но назвать её самой самой , вообще не могу ..


 
Alice17
Alice17 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 01:31 | Сообщение # 27
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я вот тоже не могу назвать ее самой-самой, хоть и прочитала за пару дней...
Да, интересно, конечно, но у меня интерес - это была единственная эмоция. В основном, навеянная предыдущими книгами. Джейкоба тоже не очень люблю. Хороший парень, но местами ну очень подлый. Белла дружбой сильно "увлеклась", Эдварда было жалко, хотелось побольше их любви видеть в книге.
 
Робоманка
Робоманка Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:08 | Сообщение # 28
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Меня само больше убило, поцелуй... А особенно, что Эд так нейтрально отреагировал на это... Мне его было жалко...



Женщина - это цветок, а мужчина - садовник. У самого заботливого садовника самый прекрасный цветок...
 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:59 | Сообщение # 29
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Книга очень впечатлила... good


 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:07 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
А мне не очень понравилось,что Белла слишком уж за Джейкобом бегала(я понимаю,он ее друг,но не которые моменты были уже слишком!и это мне не нравилось)Но вобщем впечатления хорошие,вцелом книга понравилась,как и вся Сумеречная сага! girl_blush2 girl_blush2



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 05.05.2011, 02:01 | Сообщение # 31
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Во-первых, мне безумно понравился стишок Роберта Фроста, с которого начинается Затмение:
Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне -
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед -
Боюсь, зима
Нас всех убьет.
Что касается самой книги, то она оставила неоднозначные впечатления. С одной стороны, в ней много романтичных, трогательных и даже эротичных моментов между Эдвардом и Беллой, а с другой, в ней слишком много Джейкоба. И если в Новолунии это было естественно и воспринималось нормально, то здесь порой просто раздражало! А момент во время их с Джейкобом поцелуя, когда она представляла, как бы выглядела их совместная будущая жизнь, меня просто убил (даже больше, чем сам поцелуй) 4 Я, конечно, пыталась поставить себя на место Беллы, чтобы понять ее чувства и поведение, но так и осталась при своем мнении, что это было уже слишком...Наверное, я просто очень люблю Эдварда и совсем не люблю Джейкоба...
В любом случае, Затмение находится у меня на третьем месте после Сумерек и Рассвета.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Новообращенная
Новообращенная Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:32 | Сообщение # 32
Местное приведение
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
С одной стороны самая интересная часть,а с другой она мне кажется лишней.
Белла бегает от одного к другому,а Эд все проглатывает.
С Викторией можно было и в Новолунии разобраться,зря что ли квилеты за ней пол книги бегали.
Можно было тогда и еще одну часть придумать,где Таня например охотится на Беллу из за ревности,а потом еще кто нибудь нашелся бы.
И так частей 10.Пока наконец они не перебьют всех и не поженятся))




Сообщение отредактировал Новообращенная - Пятница, 06.05.2011, 19:33
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 09.05.2011, 14:38 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (Новообращенная)
И так частей 10.Пока наконец они не перебьют всех и не поженятся))

отличная идея fund02002 fund02002 fund02002



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
натали17
натали17 Дата: Вторник, 24.05.2011, 14:34 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (^^Kriss^^)
Меня само больше убило, поцелуй...
Я тоже очень переживала за этот поцелуй. Мне Эдварда было очень жалко. Есле в книге это как-то объясняется, то в фильме мне вообще не понравилось, как всё преподнесли. 12


 
БровиРоба
БровиРоба Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:02 | Сообщение # 35
♣кукарача♣
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Мне больше всего она нравиться. Я её раз 20 читала. Особенно фраза
"У тебя неприятности, огромные неприятности. Медведи Гризли покажуться тете мягкими игрущками, по сравнению с тем что ждёт тебя дома" bj bj bj


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖЫК!
Нам срочно нужен Санта!!!
Ассистент для снежной королевы - НоВЫй
Мои фф ,Перекрёсток судьбы - миник завершeн.

 
inessa
inessa Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:49 | Сообщение # 36
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
ох,обожаю затмение!!!!!!!!моя любимая часть-это глава про компромисс!!!!!но здесь также моя самая нелюбимая сцена......боже,я рыдала,когда читала про поцелуй беллы и джейка!!!!!!для меня это стало ударом 4 4 cray cray cray cray cray и это еще при том,что я просто решила перелистать книгу,и наткнулась на их поцелуй,и у меня был шок 12 12 12 12 12 этот момент очень тяжелый для меня....и потом,когда эдвард говорит белле,что она любит джейка....а белла отвечает"тебя люблю больше" 4 4 4 4 4 4 4 4 4 вообщем ,эту часть я стараюсь лишний раз не перечитывать,второго сердечного приступа я не выдержу giri05003 giri05003 giri05003


Be my Mr. Grey...
 
Amina
Amina Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:43 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Книга безусловно заслуживает внимания, большая и многоэмоциональная. Написана простым языком, но немного коробит поведение Беллы конечно, Стеф прям накрутила.
Quote (натали17)
Есле в книге это как-то объясняется, то в фильме мне вообще не понравилось, как всё преподнесли.

вот вот и я о том, книга более конечно все раскрыла, может это в фильме для Дэвида было сложно показать, а может так отмонтажировали girl_wacko


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:39 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Эдвард
горжусь его выдержкой, самоотвержением, силой воли, пониманием поступков Беллы, любовью к Белле
Белла
запутавшаяся девочка, поцелуй с Джейком мне противен
горжусь, что она врезала щенку со всей силы, жаль, что руку поранила, горжусь ее попыткам достичь своей цели в сфере секса с Эдвардом, горжусь ее компромиссами
Джейк
at :at: at
Эммет
отличный парень



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...


Сообщение отредактировал sakyra - Четверг, 22.09.2011, 21:40
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:30 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (sakyra)
запутавшаяся девочка, поцелуй с Джейком мне противен

fund02016 самый отвратительный момент во всей серии Саги girl_wacko не считая запечетления 4


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
VanityFair
VanityFair Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:03 | Сообщение # 40
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Самая моя любимая книга из всей Саги. Обожаю Эдварда именно в Затмении! Он здесь более раскрепощенный, более открытый. А предложение... ммм... Да и флэшбеки очень интересные!


 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: