Пятый уровень сложности порогов - Страница 159 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:46 | Сообщение # 3161
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата Irsen ()
Я здесь пятое колесо))) А она действительно очень грамотно выбирает истории)))
Ничего себе заявление!!! Всю дорогу со мной - и тут пятое колесо!!! Какое же ты пятое колесо? Вторая рука!
Цитата net_martini ()
Скажите, пожалуйста, а почему прекратили перевод? Просто у меня документом эта история есть, на английском и в ней 39 глав + эпилог.
Это вся история. Автор удалила ее со всех ресурсов, переписала и издала книгу. В ней возможно и другое количество глав и эпилог. В оригинальном варианте нет вообще никакой нумерации глав.
Цитата ஐLeno4kaஐ ()
потрясающая история! спасибо вам, девочки, за ваш труд!!! Удачи вам и вдохновения на перевод новых шедевров!!!
 
Цитата maruchella ()
Ещё раз бесчётное количество СПАСИБО и низкий поклон вам, дорогие Оленька и Иришка, за потрясающую историю, которую вы до нас так талантливо донесли!
 
Цитата ksyTa ()
Спасибо огромное за всю эту историю в целом!!!!
Хочу поблагодарить всех читателей этого форума и истории. Спасибо за каждый ваш комментарий, он не оставался нами незамеченным. Спасибо за все ваши жаркие споры и разногласия, именно они вдохновляли и давали сил. Спасибо, что все это время были с нами!!!
Цитата ksyTa ()
Ира, очень надеюсь что Оля осчастливит нас ещё каким-нибудь переводом!!!!
Вы не поверите, мне уже так скучно сейчас в праздники без дела, без нового перевода! Мой организм уже требует новой интересной истории!


Сообщение отредактировал ОльгаЛ - Понедельник, 04.11.2013, 16:47
 
ksyTa
ksyTa Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:45 | Сообщение # 3162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
ОльгаЛ, это же так замечательно что организм требует!!!!! dance4
Мы прям солидарны с твоим организмом fund02002 И если бы могли то точно подогнали бы ему (организму т.е.) какую нить офигительную историю....но надеюсь он и без нас справится....а мы подождём lovi06015
 
Lonely_sun
Lonely_sun Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:47 | Сообщение # 3163
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
девушки красавицы!!! огромное спасибо за Ваш труд! За выбор этой истории!!! за все усилия, которые были приложены для того, чтобы радовать нас переводом. Только один единственный вопрос! Я имела счастье столкнуться с оригиналом этой истории, но моих знаний английского языка не хватает для чтения в оригинале, поэтому читала тут,но  к чему веду, там ведь история не совсем на этом закончилась,  вроде еще был эпилог и что-то еще.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 05.11.2013, 10:52 | Сообщение # 3164
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата Lonely_sun ()
но к чему веду, там ведь история не совсем на этом закончилась, вроде еще был эпилог и что-то еще.
т.к. тут уже говорили, что есть эпилог, то буду очень признательна если мне кто-нибудь кинет этот английский вариант, потому как то, что есть у меня - без эпилога.
 
СветЛаночка
СветЛаночка Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:29 | Сообщение # 3165
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 323
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо за второй ауттейк! Да и вообще за такую потрясающую многогранную историю!
Оленька, Ириша, огромное спасибо за прекрасные перевод и редактуру! lovi06015 lovi06032
Буду с нетерпением ждать новую работу от вас.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:49 | Сообщение # 3166
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Девочки, спешу вас обрадовать! Рано распрощались мы с вами. Спасибо Светлане, она сбросила мне свой вариант Уровней. В нем есть еще одна глава и эпилог. Видимо позднее автор дописала. В течение этой недели постараюсь сделать.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:09 | Сообщение # 3167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Такая красивая,тяжелая душераздирающая история.
Меня прям трясло ужепосле середины.Белла здесь просто образец сильной женщины. Столько на нее в прошлом сввалилось, по ходу пьесы и еще навалится в будующем, а она все равно не сломалась, не отреклась.
Мои поклоны переводчику и бете. прекрасная работа. lovi06015 lovi06015 lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:35 | Сообщение # 3168
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Есть интерес к каждой главе выложить плей-лист автора?
 
fun2013
fun2013 Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:35 | Сообщение # 3169
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Спасибо за перевод этой прекрасной истории! Девушки вы просто волшебницы! Нереально большое спасибо!!!
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:26 | Сообщение # 3170
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Сейчас прочла недостающие главы. Там столько интересных событий оказывается и радостных и грустных. Вообщем, как говорил Д'Артаньян "Приключения продолжаются!"
 
Irsen
Irsen Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:10 | Сообщение # 3171
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата Мила_я ()
Чтобы не происходило с самим Эдвардом и вокруг него, но та девочка, которая с детства заполнила его сердце, навсегда осталась в нем и никакие Шарлотты, Розали либо кто-то еще не в состоянии это изменить

Так и должно было быть!))) Только я думала, что уже и Эдвард и его семья полностью реабилитированы в глазах читателей...ан нет! Опять Розали не угодила чем-то... giri05003

Цитата Мила_я ()
Еще раз хочу поблагодарить девушек работавших над этим фанфом и давших возможность познакомиться с этой невероятной историей любви, преданности и самоотверженной борьбы за свои чувства и свою любовь.

Цитата ஐLeno4kaஐ ()
потрясающая история! спасибо вам, девочки, за ваш труд!!! Удачи вам и вдохновения на перевод новых шедевров!!!

Как оказалось - это еще не конец ( от ей-Богу, первый раз такое))) Так что все дополнительные главы будут выложены)))

Цитата Иринет ()
у Эдварда, как мы видим,всё горе от ума

Точно как у Майеровского Эдварда. Здесь практически канон)))

Цитата maruchella ()
"Вот и закончилась эта история" "Конец" Как жаль! Прощание ни с одной историей не приносила столько печали!

Как мне сообщили - рано прощаться! JC_flirt

Цитата maruchella ()
Полное погружение обеспечивало чуть ли не эффект присутствия, делая читателея сопричастником и свидетелем всего, что происходило с героями...

Согласна полнотью, сопереживали как родным людям. А вам всем отдельное спасибо за поддержку и терпеливое ожидание глав! fund02016
Цитата maruchella ()
всё будет расставлено на свои ... правильные места, когда будут сказаны правильные слова, и не будут сделаны неправильнын вещи

Как обычно зачитываюсь твоими комментариями! Сама писать не пробовала? У тебя явный талант. JC_flirt

Цитата maruchella ()
А Шар... её тоже можно понять: семь лет бок о бок с красивым мужчиной, талантливым и известным писателем сделали своё дело, ( даже его эпизоды были почти подконтрольны ) ей просто захотелось урвать толику сопричастности этому человеку, хотя и её сердце принадлежало другому!

Вооот.....накоец-то под занавес и Шарлотту стали понимать! Не зря мы с Ольгой ее защищали в свое время. Она просто несчастная, отчаявшаяся женищина. В принципе большого вреда и не причинившая.Наоборот, если бы не она сколько бы еще Белла ходила вокруг да около? А ее присутствие на свадьбе Розали заставило Беллу начать действовать!

Цитата maruchella ()
Иришка, тебе спасибо особое, за доброжелательное ведение форума - всегда с нетерпением ждала твоих ответов!

А я всегда ждала твоих комментариев! fund02016 lovi06032

Цитата maruchella ()
Так не хочется прощаться

И не надо! dance4 dance4
Цитата ksyTa ()
Такие глубокие, сложные истории по пальцам пересчитать можно...столько эмоций противоречивых она вызвала...столько споров и дебатов)))

За это и люблю эту историю))) За другую бы может и не взялась)))

Цитата ksyTa ()
Клянусь...я не на одном форуме такие большие комментарии не писала как тут...просто не возможно было удержаться, настолько история многогранна...до бесконечности что-то выуживать можно новое и обсуждать дальше..

Здесь было очень интересно и иногда даже горячо! А все благодаря вам! fund02016 Интересные споры мнения и обсуждения кипели частенько)))

Цитата ksyTa ()
И все девочки что на форуме писали, такие умницы...зачитаешся одними комментариями!!!!

Полностью согласна! Все просто умницы! lovi06032 good

Цитата klaypeda ()
Только что закончила читать... очень сильная вещь даже психологически в процессе чтения, поэтому отрывалась и делала перерывы в процессе, но чтение того стоило... 

Да, история непростая в моральном смысле. Но тем и интересна, сама ловила себя на том, что думаю о ней даже в процессе домашней работы и каких-то других дел.

Цитата klaypeda ()
Но это история, а в реальной жизни представить даже больно, насколько было тяжело Белле и, какой же сильной нужно было быть, чтобы это всё вынести, да и выносить дальше...

Белла здесь очень сильная личность, другая просто не выдержала бы всего что на нее свалилось. И автор очень правдоподобно описал все ее переживания и ощущения.
Спасибо за то, что не поленились оставить комментарий. И за теплый отзыв! lovi06032

Добавлено (05.11.2013, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Мэлиан ()
Такая красивая,тяжелая душераздирающая история.

Спасибо за отзыв, Мышуля! fund02016
Цитата Мэлиан ()
Меня прям трясло ужепосле середины.Белла здесь просто образец сильной женщины. Столько на нее в прошлом сввалилось, по ходу пьесы и еще навалится в будующем, а она все равно не сломалась, не отреклась

Да уж, Белла здесь и мне очень нравится ( а это не так уж часто бывает))) Другая плюнула бы на все и через пару лет выскочила бы замуж за какого-нибудь Джейка. giri05003 А наша вот не сломалась и выстрадала таки свое счастье, пусть и не слишком легкое. Очень цельная натура!

Цитата Мэлиан ()
Мои поклоны переводчику и бете. прекрасная работа

Переводчик просто супер! good
А я что? Я просто кое-то подправляла... girl_blush2
Цитата ОльгаЛ ()
Есть интерес к каждой главе выложить плей-лист автора?

У него и плей-лист имеется? 12 Интересно было бы послушать!

Цитата fun2013 ()
Спасибо за перевод этой прекрасной истории! Девушки вы просто волшебницы! Нереально большое спасибо!!!

Спасибо за отзыв и ждем в ближайшее время! fund02016
Цитата ОльгаЛ ()
Сейчас прочла недостающие главы. Там столько интересных событий оказывается и радостных и грустных.

Жду! giri05003 Уже думаю, куда и как их вставлять буду... fund02002 Народ офигеет просто! Но здорово, что они еще не прощаются с нами! dance4

Цитата ОльгаЛ ()
Вообщем, как говорил Д'Артаньян "Приключения продолжаются!"

*Уже вскочила на коня и вперед!*...
 
редмарина
редмарина Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:38 | Сообщение # 3172
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Цитата Irsen ()
Народ офигеет просто! Но здорово, что они еще не прощаются с нами!

УРААААА! Я офигела от этой новости! Еще не вечер, и не время прощаться! Как хорошо, что нашлись еще эпилог и главы dance4
так было жаль прощаться, а теперь....все продолжается!
Lonelyyyyyy _sun! какая умница, что не прошла мимо и поделилась такой новостью!
Ольга, Irsen, ждем и надеемся!
 
Irsen
Irsen Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:45 | Сообщение # 3173
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Цитата редмарина ()
УРААААА! Я офигела от этой новости! Еще не вечер, и не время прощаться! Как хорошо, что нашлись еще эпилог и главы так было жаль прощаться, а теперь....все продолжается!

Ну я же говорила! giri05003 Вот и первый "офигевший"... fund02016
Да я сама тут слегка приплясываю в нетерпении! dance4
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 06.11.2013, 01:15 | Сообщение # 3174
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Да... А мне тоже одна славная птичка скинула полный текст. Я заглянула, а там, как говорится, ещё много спереди. Теперь уже дождусь, как вы переведёте.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:48 | Сообщение # 3175
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Очередную главу сбросила на редакцию Ирине. Эта глава из середины истории, идет перед главой 32, поэтому нумерация глав вероятнее всего поменяется, чтобы было более понятно что и за чем следует. Глава очень насыщенная, интересная и безумная, и непонятно, кто более безумен - Эдвард или Белла.
 
Anisha
Anisha Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:20 | Сообщение # 3176
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Нас ждут очередные сюрпризы, спасибо за перевод)
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:07 | Сообщение # 3177
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата ОльгаЛ ()
Есть интерес к каждой главе выложить плей-лист автора?
да, обязательно!

замечательные новости о продолжении (главе и эпилоге).

вот повторю и себя, и других, но это та книга, которую я очень хотела бы видеть в продаже.
 
aenigma
aenigma Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:27 | Сообщение # 3178
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Огpомное спасибо за перевод! Фик безумно понравится! Удачи вам и вдохновения для новых историй!
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:26 | Сообщение # 3179
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Цитата leverina ()
вот повторю и себя, и других, но это та книга, которую я очень хотела бы видеть в продаже.
Она уже есть в продаже на амазоне.
 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:26 | Сообщение # 3180
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Мну так счастлив и ждет продолжения банкета dance4 dance4 dance4
Я в числе ОФИГЕВШИХ fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: