Там, где свет - Страница 28 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
Alice
Alice Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:45 | Сообщение # 541
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Это самая...самая самая грустная история, которую я читала у нас здесь...И не писала после 3-го ауттейка не потому что мне лениво.... просто сил нет.И сейчас я так наплакалась, как будто это все со мной произошло, и особенно больно было читать его слова - Даже лучше. Выходи за меня замуж. ... это невыносимо...Он через 10 лет решил что стать отцом и мужем пришло время... и даже не знает и сотой доли того, что испытала Белла... и тогда, когда он бросил ее, и потом...все эти годы... Что толку от его мучений? Обрел свое счастье в виде чужого ребенка? семью приобрел и при этом не оправдал надежд Кейт? Сделал счастливой ребенка, а другую девочку разбил в дрызг много лет назад? Я понимаю что тогда судьба сделала так что все свелось к одному моменту... в одну точку. Это и почти крах его сольного альбома, и скандал с журналистами, и беременность девочки, с которой он тогда не мог определиться и видимо самая кризисная точка его заболевания...Но ведь рядом были люди...Почему Элис говорила Белле "Мы найдем ублюдка" и прочее? Почему она не сказала что он ни какой не ублюдок и так серьезно болен? Почему после операции Беллы она не уговорила ее переждать, не уверила в том, что Эдвард не подонок, а любит ее так, как никого не любил прежде? Эсми не могла этого говорить Белле, т.к. это получилось бы что она навязывает сына...Но Элис и Эммет могли бы...Элис была рядом, имела на нее влияние, знала о том, как страдает Эдвард, и не могла осторожно объяснить Белле что все не так, как это выглядит? Сейчас скажите мне что у нее самой были проблемы с Джаспером... но вот хотя бы из за этого она могла бы помочь Белле и Эдварду не делать ошибок...Ведь она видела их любовь...Эммет тогда тоже был запутан в отношениях с Роуз... но ведь тоже видел именно настоящую любовь своего Босса и друга... но вместо того что бы помочь им ушел от Эдварда...Я не понимаю его... два десятка лет страданий...А ну да... для творчества это оч даже желательно....Белла написала кучу своих воспоминаний, издала их и еще и фильм сделала.... Выплеснула свои эмоции на всеобщее обозрение... А Эдвард все свои силы вложил в Кейт и ее ребенка, потом наконец занялся продюссированием...короче решил сделать все правильно... так как должен был поступить с Беллой 10 лет назад, но не смог...
Ольга, Нотик! Спасибо что подарили нам эту историю! Она- одна из лучших! Но мне блин так тяжело...

Добавлено (22.09.2012, 11:45)
---------------------------------------------
There is a Light (ЗАКОНЧЕН!) cray cray cray



Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 22.09.2012, 10:07
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:00 | Сообщение # 542
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Alice)
There is a Light (ЗАКОНЧЕН!)

cray
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:22 | Сообщение # 543
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
Я стала восхищатся с тобой сразу, как только прочла Университет Эдварда Мейсена.

Это не моя заслуга, это слог автора, тут сложно испортить что либо.
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:35 | Сообщение # 544
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Это не моя заслуга, это слог автора, тут сложно испортить что либо.

Да, я сейчас читаю оригинал УЭМ и буквально наслаждаюсь им. Но не стоит преуменьшать на счет себя. JC_flirt
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:42 | Сообщение # 545
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Уже перевожу, так что скоро встретимся в том же составе надеюсь. Я перевожу, Наташа редактирует.

ОльгаЛ, Замечательная новость!Очень жду! Обязательно буду читать!

Добавлено (22.09.2012, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Schneewittchen)
Да, я сейчас читаю оригинал УЭМ и буквально наслаждаюсь им.

Schneewittchen, Габ...а я вновь перечитываю перевод...
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:43 | Сообщение # 546
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Габ...а я вновь перечитываю перевод...

ae
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:46 | Сообщение # 547
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Schneewittchen, ну вот...дразнишься girl_blush2 а я тебе тихонечко завидую...оригинал УЭМ hang1
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:49 | Сообщение # 548
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (rebekka)
ну вот...дразнишься

boast Да, ну? Нееетт. Ни капельки. giri05003
Quote (rebekka)
а я тебе тихонечко завидую...оригинал УЭМ

obozhau Красота расчудесная!
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:57 | Сообщение # 549
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (Schneewittchen)
Красота расчудесная!

Я тоже ОГРОМНЫЙ поКлонник УЭМ!
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:01 | Сообщение # 550
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Alice)
Я тоже ОГРОМНЫЙ поКлонник УЭМ!

Ты уже 3 поклонница из России с которым я знакома и поддерживаю общение по этой теме. JC_flirt
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:05 | Сообщение # 551
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Alice)
Я тоже ОГРОМНЫЙ поКлонник УЭМ!

Alice, Алис,привет!!!
Нам можно сообщество открывать hang1 hang1 hang1
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:18 | Сообщение # 552
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Нам можно сообщество открывать

giri05003 Пора уже. fund02016
 
alisa0847
alisa0847 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:12 | Сообщение # 553
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вчера дочитала эту красивую, грустную историю со счастливым концом. Девочки, спасибо большое!Очень понравилось!Но так жаль героев, столько лет прошло мимо них, а ведь они могли бы быть вместе, но... может быть тогда все было бы по-другому,и они могли расстаться, не выдержав трудностей.После прочтения мне вспомнились стихи Асадова, они как нельзя лучше отображают главную мысль этого произведения:
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно! Буду ждать новых переводов вашего замечательного тандема! good
 
Звездочка
Звездочка Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:27 | Сообщение # 554
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
это офигенный рассказ!!нечасто такое встретишь, так грамотно написан и переведен!! автор держала в напряжении на протяжении всех глав, я реально на ден выпала из жизни, читая его girl_wacko
потрясающая история о любви, любви, проходящей через всю жизнь героев!! страшно представить, что только через 20 лет!! они смогли быть по-настоящему вместе cray
 
Alinenochek
Alinenochek Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:19 | Сообщение # 555
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Один из лучших фанфов, что я читала. Большое спасибо, что его перевели, было безмерным удовольствием читать его! Успехов в других работах))


 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:05 | Сообщение # 556
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Я наконец решилась и прочитала эту историю...пока читала честно скажу эмоции были неоднозначные...Ком до сих пор стоит в горле...Думаю автор смело может выпустить книгу,поменяв имена...она такая эмоционально насыщенная и многогранная и так похожа на реальность!!!!И несмотря на хороший конец такая горечь осталась...
Просто миллион эмоций в голове....
Огромное спасибо автору и переводчику и самое главное Нотику за то что выкладывала эту историю !!!!!!
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Среда, 03.10.2012, 21:36 | Сообщение # 557
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Фух, нужно собраться с мыслями...
Читала эту историю, практически не отрываясь, часов 8, пока не дочитала... Меня просто переполняют эмоции! Это шедеврально...
Я, конечно, люблю обычное, так скажем, последовательное описание событий, но эта техника написания завораживает! Сначала, конечно, была путаница, но потом все встало на свои места, и можно было уже сказать: "Дальше будет такой-то год..." Это так необычно и, несомненно, держит в напряжении! В голове, одна из главных, мысль "Чем же это закончится..."
Очень рада, что Белла и Эдвард, преодолев долгие годы испытаний, непониманий, ненависти, любви, наконец, вместе... Жаль, что у Эдварда нет своих собственных детей (хотя кто знает, может какая-то фанатка и родила...), но прекрасно видно, насколько тепло он отнсоится к Элизабет и Тее! И может, случится чудо, и Белла родит любимому ребеночка))
Они прошли такооой длиинный путь вместе... По моему мнению, они потеряли очень много времени зря! Если бы каждый из них был меньшим эгоистом, то все могло бы сложиться совсем иначе... Но мы не будем гадать, ведь все сложилось именно так)) И в этом заключается прелесть этой потрясающей истории...
Необычно было читать про взаимоотношения Сета, Джейкоба и Беллы)) И ребенок от Сета уж точно был неожиданностью! Чем судьба не шутит... Хотя, конечно, вначале были мысли о том, что девочка все-таки от Эдварда...
Радостно, что Сет нашел свое счастье, пусть для нас и не так традиционен его выбор)) Главное - счастье!
Я восхищаюсь той сильной любовью, которые обрели главные герои... С ее помощью они преодолели всё и стали по-настоящему крепким союзом... Очень хочется, чтобы таких чувств в нашей жизни было больше))
Девочки, хоть я и не была с вами с самого начала, но я безумно благодарна вам за перевод этой великолепной и такой интересной истории! Вы умнички! lovi06015
С удовольствием слежу за вашей деятельностью))
Удачи!




 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:56 | Сообщение # 558
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
спасибо за перевод! очень трогательная и необычная история!наконец все тайны раскрыты и все счастливы!!! lovi06032
 
nusik1770445
nusik1770445 Дата: Пятница, 05.10.2012, 02:37 | Сообщение # 559
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
даже не знаю что сказать после прочтения этой потрясающей истории!
я так давно на этот фанф заглядывалась, но все ни как до него не доходила, казалось что вряд ли понравится, короче долго решалась читать или не читать, и вот каким то чудом я решилась и не пожалела ни капельки! сказать что это история меня поглотила полностью, это ничего не сказать! это что-то, даже слов нет описать как мне понравилось ВСЕ!!! у меня даже язык не поворачивается назвать это фанфом, потому что эта история полноценный роман, который настолько грамотно(спасибо автору и переводчику огромное за это!!!), необычно, нереально интересно, восхитительно написан что влюбится очень легко в него!
он не на что не похож, из того что я читала, а уж читала я достаточно много фанфиков чтобы сравнить, теперь эта история определенно находиться у меня на первом месте, не знаю, как вы, но я настолько прониклась, что порой было трудно читать от переполняющих меня эмоций (а такое у меня было только с ДН и то не так!) глаза на мокром месте, на душе кошки скребут, в общем такое ощущение что сама проживаю эту жизнь!

Белла тут просто восхитительная, умная не по годам, а со временем такая зрелая женщина. ее сломали, но она смогла встать на ноги и жить дальше, и обрести любовь которая всегда была в ее сердце. а Эдвард боже мне хотелось порой его придушить, но это же Эдвард, да он совершил много ОШИБОК, но все равно смог вернуть ее, даже когда мне уже не верилось в это)
а Сет и Джейк божееееееее я влюбилась в этих персонажей, жаль что для них не все так хорошо закончилось...

я люблю эту историю, прочла ее пару дней назад и она до сих пор в моих мыслях, обязательно буду перечитывать))) мне не разу не было скучно, только больше и больше зарождался интерес, вопросов становилось все больше, а ответов все меньше, но в итоге конечно все встало на свои места, но теперь на моей голове появились седые волосы от переживаний =)))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПЕРЕВОД!!! ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЧИТАТЬ И ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ШИКАРНУЮ ИСТОРИЮ!! clapping clapping clapping
 
red-elena
red-elena Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:01 | Сообщение # 560
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не могу промолчать. Обалденный фанфик. Очень понравился. Спасибо
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: