"Отголоски прошлого (Мелкие останки)" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Отголоски прошлого (Мелкие останки)" (Little ashes)
"Отголоски прошлого (Мелкие останки)"
elena1
elena1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Отголоски прошлого (Мелкие останки)




Страна: Великобритания, Испания
Слоган: «Сальвадор Дали: Любовь. Искусство. Предательство.»
Режиссер: Пол Моррисон
Сценарий: Филиппа Гослетт
Продюсер: Вайшнави Брассей, Мойра Кэмпбелл, Тони Дефриз, ...
Оператор: Адам Сушитцки
Композитор: Мигель Мера
Жанр: Драма, биография
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 7 октября 2008
Премьера (РФ): 12 ноября 2009, «Премиум Фильм»
Релиз на DVD: 18 февраля 2010, 24 июня 2010, 17 декабря 2009, «CP-DIGITAL»
Рейтинг MPAA? R
Продолжительность: 112 мин.
В главных роляхХавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Адриа Аллю, Симон Андреу, Рубен Арройо, Ferran Audí, Адриан Девант, Рамон Энрич Борреллас
Описание:
В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.


скачать с tfile.ru
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:58 | Сообщение # 21
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Фильм "Мелкие останки" ("Отголоски прошлого") был представлен на фестивале "Мастеров литературы", посвященном Гарсиа Лорка в Голландии


Фильм показали 10 ноября. Было представлено 4 фильма, посвященных личности Гарсиа Лорка с предисловием к каждому фильму эксперта.
Мелкие останки - это фильм о дружбе между Гарсиа, Сальвадоре Дали и Бунюэлем.
Фильм снят британским режиссером Полом Моррисоном. Мы видим юного Гарсиа Лорка, попавшего в неприятности в Мадриде 1922 года. Фильм прослеживает линию отношений Гарсиа и его друзей - художника Сальвадора Дали и кинодеятеля Луи Бунюэля. Они знакомятся в университете в Мадриде, и все трое сближаются на почве ультра современного художественного вдохновения. Они от обычного искусства стремятся к идеалистическим планам. Когда Бунюэль уезжает в Париж, изменяются отношения между Лорка и Дали. Дружба становится чем-то глубоким, принося обоим мучения от необходимости разобраться где дружба, а где любовь.

Поиск информации: еlena1, перевод: черносливка
 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:14 | Сообщение # 22
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Rob Pattinson - Little Ashes (Pics, clips, interview)

 
elena1
elena1 Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:07 | Сообщение # 23
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:29 | Сообщение # 24
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline


 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:41 | Сообщение # 25
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline

 
Safety
Safety Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:30 | Сообщение # 26
GET OFF MY REPA
Группа: Проверенные
Сообщений: 7606
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Safety - Суббота, 04.12.2010, 11:51
 
elena1
elena1 Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:54 | Сообщение # 27
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Сайт Filmeweb.net пишет о фильме "Отголоски прошлого"


Роберт Паттинсон - один из тех молодых актеров, чей взлет был стремительным. В его случае - благодаря успеху серии "Сумерки", в которой он играет роль вампира, и которая пришлась по душе всем поклонникам романов Стефани Майер и вообще многим зрителям по всему миру. Его карьера, казалось, так отлично и безупречно складывающаяся, имеет ,однако, и свои подводные камни. Путь к славе был не так гладок , были и препятствия.

Одним из них можно назвать "Отголоски прошлого" - фильм совместного испанско-британского производства, где он играет роль художника Сальвадора Дали в его молодые годы . В Испании этот фильм был назван «бесстыдным» и хотя был снят 2 года назад, так и не был в прокате ни в Европе, ни в США и Канаде. Поклонники Паттинсона часто задают вопросы об отсутствии этого фильма.

Очевидно, что этот провальный фильм режиссера Пола Моррисона был изначально блокирован в странах, которые могли не воспринять скандальный образ Дали в исполнении Паттинсона, его гомосексуальные наклонности и его бурные отношения с поэтом Федерико Гарсиа Лоркой в годы их богемной жизни между Мадридом и Парижем, параллельно с такими известными личностями, как режиссер Луис Бунюэль.
Подчеркивание естественности отношений между художником Дали, поэтом Гарсия Лоркой и режиссером Луисом Бунюэлем, в сценарии Филиппы Гослетт, режиссер Моррисон полностью поддержал.Это помешало фильму стать известным, что уже отчасти гарантировалось участием в нем Роберта Паттинсона.

Конечно же,поклонники Паттинсона все равно заполучили копию "Отголоски прошлого" в свою частную коллекцию, потому что лента так или иначе стала доступна. Многие все же ожидают массового проката этого фильма, хотя яркая гомосексуальность персонажа Паттинсона может сильно навредить обожаемому многими образу вампира. Однако, кое-кто ухитряется увидеть подобные черты и в Эдварде Каллене.

Во многих видео коллекциях этот фильм присутствует наверняка из-за сцен с обнаженным (у зеркала) и полуобнаженным(на пляже) Робертом Паттинсоном и вряд ли кто-то рассматривает их как некие вехи в становлении личности Дали.И вряд ли кто-то рассмотрел переломный момент фильма, когда Дали узнает, что Гарсия Лорка расстрелян во время гражданской войны в Испании. Великий Бунюэль, который всегда был бесспорным натуралом, не смотря на свою выдающуюся личность, потерялся на фоне Лорки и Дали ,которые в свою очередь были разбиты в пух и прах критиками фестивалей в Торонто и Нью-Йорке, где представлялся фильм. И только Роберт Паттинсон поимел сомнительную выгоду от участия в этой картине.

ВОПРОС ОТ FILMEWEB: Каков же этот фильм, что даже видеопираты до сих пор не польстились на него?


Поиск информации: Tasha, перевод:простоя
 
lenatwilight09
lenatwilight09 Дата: Среда, 05.01.2011, 23:53 | Сообщение # 28
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сальвадор Дали - личность известная и очень экстравагантная, и Робу очень хорошо удалось это передать. Одним словом - браво! Сыграно очень талантливо! good :good: good И музыка в фильме классная!
...О Дали, да звучит твой оливковый голос... JC_flirt


Сообщение отредактировал lenatwilight09 - Среда, 05.01.2011, 23:56
 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:32 | Сообщение # 29
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
коллажи

 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:34 | Сообщение # 30
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
обои для рабочего стола

 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:50 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
elena1, спасибо за коллажи и обои lovi06032
Стащила себе girl_blush2 Поставила на раб.стол, где Робка-Дали в черной рубашке girl_wacko



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
mad_rabbit
mad_rabbit Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:58 | Сообщение # 32
Go Robsten
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Замечательный фильм. После него стала интересоваться творчеством Дали. Спасибо Робке, что так прекрасно передал образ! Это многого стоит.
И спасибо за гифки *уже пару стащила на комп* giri05003



Всегда на позитиве
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:55 | Сообщение # 33
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
LITTLE ASHES images + soundtrack


Music: X-Ray dog - Time will tell
 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:56 | Сообщение # 34
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
LITTLE ASHES images + soundtrack

Робка в панамке - смешной, но зато как передает чувство неловкости и страха перед неизвестным, умница good
В фильме я нормально воспринимаю Дали и Лорку вместе, но так, на постерах в ролике, где Роб и Белтран вместе в профиль, немного неловко, почему-то girl_blush2
А сам ролик очень красивый
Спасибо, elena1, lovi06032 lovi06032 lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:11 | Сообщение # 35
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Мне очень понравился этот фильм...хотя наверно бы и не понравился если бы не игра Роба...в этом фильме он выложился по полной...было видно что он проникся в эту роль(в хорошем смысле)...ну что что гей?! зато роль эта ему удалась..как Актер он сыграл ВЕЛИКОЛЕПНО! good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Nasiba
Nasiba Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:54 | Сообщение # 36
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
я недумала что меня затронет любовь двух мужчин федерико было жалко очень в конце
 
Lisya
Lisya Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:34 | Сообщение # 37
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Наконец-то дошло у меня дело до этого фильма. Долго не решалась на просмотр, сказывались противоречивые отзывы. Однако я все-таки решила сложить собственное мнение, во-первых - о фильме в целом, во-вторых - о работе Роба. На мой взгляд, главная особенность этого фильма в том, что он снят очень по-европейски. Сразу скажу, что я не рассматриваю фильм с точки зрения исторической достоверности сюжета (не сильна я в этом). Но сама картина, с неоднозначной линией взаимоотношений, сопряженных со сложным историческим периодом так же прекрасна, как и старая черно-белая фотография с грубыми тенями, которую нельзя сравнить с дежурной фотки из отпуска "Я и достопримечательность" (вроде бы и цвет есть и достопримечательность, а глянуть не на что...). На у с Робом... Полагаю хорошо, что такая роль уже есть в его фильмографии, боюсь в будущем ничего подобного сыграть ему не дадут (имидж и т.д.). А ведь он хорош в своей разноплановости.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Среда, 13.04.2011, 19:36 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Я ооооочень боялась, что мне не понравится. Долго не решалась посмотреть. А когда посмотрела, заранее настроившись "вытерпеть" все ужасы, была приятна удивлена. lovi06032



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
elena1
elena1 Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:43 | Сообщение # 39
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ФАНВИДЕО ОТ Злюка : Отголоски прошлого: Роберт Паттинсон

 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Среда, 20.04.2011, 22:40 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (elena1)
ФАНВИДЕО ОТ Злюка : Отголоски прошлого: Роберт Паттинсон

отличное фанвидео, спасбо good



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Отголоски прошлого (Мелкие останки)" (Little ashes)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: