"Милый друг" - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Милый друг" (Bel Ami)
"Милый друг"
arinka
arinka Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Милый друг




Страна: Великобритания, Италия
Слоган: «Соблазн. Обольщение. Страсть.»
Режиссер: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод
Сценарий: Ги де Мопассан, Рэйчел Бенетт
Продюсер: Лори Борг, Саймон Фуллер, Илдико Кемени, ...
Оператор: Стефано Фаливене
Композитор: Лэкшман Джозеф Де Сарам
Жанр: Драма
Статус: Выпущен
Продолжительность: 98 мин.
Описание:
Жорж Дюруа, сын зажиточных крестьян, содержателей кабачка, по прихоти природы наделен счастливой наружностью. Он очень нравится женщинам, и он в Париже. Но у него в кармане три франка, а жалованье будет только через два дня. Ему жарко, ему хочется пива… Дюруа шляется по Парижу и ждет случая, который ведь должен же представиться? Случай — это, скорее всего, женщина. Так и будет. Все его случаи произойдут от женщин…
Его карьера теперь зависит от обольстительной внешности и обворожительных манер. Жорж превратился в разновидность мужчины легкого поведения, который готов пойти на все ради денег и положения в обществе. Он забыл, что такое настоящая любовь, став рабом своей карьеры.

В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Кристина Риччи
Ума Турман
Кристин Скотт Томас
Колм Мини
Филип Гленистер
Холли Грэйнджер
Пол Ходж
Джеймс Лэнс
Jake Harders




 



"МИЛЫЙ ДРУГ". Сценарий фильма.Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7


СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ МОЖНО



 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 28.03.2012, 22:53 | Сообщение # 421
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"МИЛЫЙ ДРУГ": В передаче "Кино в деталях" (Канал СТС)


 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:54 | Сообщение # 422
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
"МИЛЫЙ ДРУГ": В передаче "Кино в деталях"

Главный обольститель новейшего голливудского призыва
fund02002 fund02002 fund02002

Shevaree, спасибо lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:34 | Сообщение # 423
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
"МИЛЫЙ ДРУГ": В передаче "Кино в деталях" (Канал СТС)

Ну, хоть имя правильно назвали! giri05003
Роб прекрасен... hang1




 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:51 | Сообщение # 424
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Gazeta.ru: Интервью режиссера Деклана Доннеллана о фильме "Милый друг"




«На вершине развращенного мира оказываются развращенные люди»

Режиссер Деклан Доннеллан рассказал «Газете.Ru» о своем дебютном фильме «Милый друг», вышедшем в прокат, а также о своей работе с Робертом Паттинсоном, Умой Турман и Кристиной Ричи

Экранизация книги Ги де Мопассана стала дебютом в кино для британского театрального режиссера Деклана Доннеллана. Англичанин много работал в России и хорошо известен в нашей стране — во многом благодаря своим постановкам по Шекспиру, Пушкину и Чехову, для которых сформировал постоянную команду актеров с почтенными Евгением Мироновым и Игорем Ясуловичем и молодыми Алексеем Кузичевым с Ириной Гриневой. У себя на родине он вместе со своим постоянным соавтором Ником Ормеродом ставил Островского и Чехова, выпустил на русском книгу «Актер и мишень» по теории актерского мастерства. Режиссер рассказал «Газете.Ru» о политическом и социокультурном подтексте романа Мопассана, власти над женщинами и народами и о том, почему целая команда голливудских звезд захотела сменить амплуа

— Вы весьма успешный на протяжении многих лет театральный режиссер и решили снять кино — зачем?
— Просто уже давно хотел снять фильм, и вот, наконец, представилась возможность. Я же очень люблю кино, постоянно его смотрю, но было очень сложно найти время из-за занятости в театре. В последнее время, например, работаю с русскими актерами — они же непрерывно играют в моих постановках, а я не люблю терять связь с исполнителями, постоянно работаю над спектаклями. Нужен был перерыв, в который удалось бы втиснуть съемки, подготовку к ним. И было уже несколько картин, к работе над которыми я был близок, но обстоятельства до последнего момента складывались не в пользу кино. Но долгие годы мы работали над сценарием и потом предлагали его артистам.

— Чем обусловлен выбор для кинодебюта романа Ги де Мопассана?
— Это мой любимый роман. Мне кажется, Мопассан рассказал прекрасную историю, актуальную и в наши дни, очень современную. И совершенно, кстати, не сентиментальную. Я считаю важным обращать время от времени внимание на вещи, далекие от сентиментальности, в том числе в кино. «Милый друг» — роман о циничном мире. И важно, что Мопассан пишет о цинизме, но сам циником не является. Если бы он сам был циником, написал бы гораздо более сладкую историю и продал бы больше экземпляров романа.

— Что, по вашему, делает роман интересным сегодня?
— То, что это книга о наступлении новых времен. Страна потерпела сокрушительное поражение во франко-прусской войне. Французы избавились от императора (Наполеона III. — «Газеты.Ru») и на обломках империи создали новую республику. Она неожиданно оказалась весьма богатой, случился финансовый бум, многие люди быстро обогащались — в том числе в результате колониальных войн в Африке. Старая аристократия сгинула вместе со старым порядком, появился новый мир, и этот новый мир в каком-то смысле был очень похож на наш. Старые силы пали, и власть захватывали новые миллионеры. Плюс медиа оказались чем-то совершенно отличным от того, что было раньше. Это был период, когда газеты становились крайне влиятельными, журналисты работали в тесном контакте с политиками и влияли на их действия. Таким образом, внезапно возникла новая сила, определяющая политику. Подытоживая, можно описать это время так: новый капитал плюс новые медиа. Политический фон романа выглядит крайне знакомо: правительство планирует вторжение в арабскую страну с целью получить контроль над ее минеральными ресурсами, но делает вид, что хочет чего-то другого...

— Злободневное кино получается?
— В фильме это все именно что фон, потому что история снята с точки зрения главного героя (Жоржа Дюруа, роль которого играет Роберт Паттинсон. — «Газета.Ru»), а главный герой не очень-то интересуется политикой. Его заботит только он сам, то, что он может заполучить. Но, чтобы понять реальность, в которую оказывается погружен герой, стоит представлять себе этот фон.

— Сам герой, кажется, не особо понимает, в какую историю попал?
— В случае с Жоржем Дюруа самое ужасное — то, как далеко может зайти человек без воображения. У него нет таланта, нет воображения, но у него есть две вещи. Первая — его внешность: он хорошо выглядит, он нравится женщинам. Вторая — его сильное желание жить. И это единственная хорошая черта Жоржа. Мне кажется, что желание жить — оно... правильное. Но то, как он его реализует, как движется вперед, лично меня шокирует. У него нет никаких грандиозных злодейских планов — он совсем не про это. Но, что интересно, мир сам наделяет его властью, потому что мир развращен. И, поскольку мир развращен, он оказывается крайне уязвим для такого человека.

— Будучи довольно простым парнем, Жорж, тем не менее, неплохо пользуется своей властью?
— Он по ходу фильма очень медленно учится использовать дарованную ему власть. Он не сразу осознает, какие возможности ему доступны. Свалившаяся на него политическая власть устроена сложнее, чем его власть над женщинами, и не так ему интересна.

— Не было соблазна перенести действие романа в наши дни, как это было сделано в недавней экранизации шекспировского «Кориолана» Рэйфа Файнса?
— Можно было, но это не всегда хорошее решение. Например, спектакль «Борис Годунов» с Евгением Мироновым мы как раз перенесли в современность, я таким приемом часто пользуюсь. Но порой интереснее отправиться в прошлое, чтобы оттуда посмотреть на сегодняшний день. Из прошлого лучше понимаешь, что мало что изменилось с тех пор. И то, насколько мало человеческая природа может не меняться с течением времени, может ужасать. Одни и те же пугающие события повторяются раз за разом во все эпохи. На вершине развращенного мира оказываются развращенные люди — такая вот мстительная механика реальности. Если мир полон лжи, полон мошенничества и непорядочности, манипуляций, он оказывается уязвим для отдельных персонажей или групп лиц, в чьих руках сосредотачивается власть.

— Сложно было собрать такой актерский состав?
— На самом деле это оказалось достаточно просто. Многие актеры были знакомы с моими театральными постановками, а некоторые работали у меня на сцене. Роберт даже прочитал мою книгу «Актер и мишень», которая первоначально была написана на русском. Потом он прочитал сценарий и загорелся этой ролью и идеей поработать со мной. Он сам настоял на целом месяце репетиций перед съемками, что для Голливуда довольно нетипично. Так что с актерами все сложилось очень хорошо — все были полны энтузиазма.

— Совсем молодая Ума Турман в 1988 году играла у Стивена Фрирза в «Опасных связях». Ее участие в вашем «Милом друге», у которого много общего с адаптацией романа Шодерло де Локло, — это намеренная отсылка?
— Ну вы вспомнили, это ж когда было! Ума там совсем другая была, хотя, конечно, отлично играла. Тут как раз важный момент: все актеры хотели сыграть что-то новое, что-то, чего им не доводилось играть. Роберт определенно играет роль, какую не играл раньше, Ума тоже. То же касается и Кристины Риччи, и Кристин Скотт-Томас. Для них всех, известных, популярных артистов, это был определенного рода вызов — измениться. Они все этого хотели и стремились к этому.

— Снять костюмную драму сложнее, чем поставить аналогичную на сцене в театре?
— Нет, вовсе нет. Я раньше не снимал кино, и мне самому было интересно, насколько это опыт отличен от театрального. Поначалу смотришь кино и думаешь, что это совершенно другое дело. Но на самом деле это не так. По крайней мере, в моем случае. Для меня главное в театре — это сделать так, чтобы действие было живым. И в кино главное — сделать снятое живым. Конечно, техника очень и очень разная, но базис у кино и театра общий.

— А можно подробнее про базис?
— Это достижение живых реакций актеров и их контакта друг с другом и с материалом. В кино трюк и заключается в том, чтобы поддерживать живость актера, сохраняя его «включенность». Таким образом актер всегда должен откликаться на то, что в упомянутой книге я называю «целью», «мишенью»: не выпадая из сконструированной ситуации и оставаясь в ней живым. Существует множество техник работы с актером, позволяющих добиваться этого результата. Кстати, вот что я выяснил про кино: выстроить мизансцену во время репетиций невозможно. Я пробовал, но это невозможно. Потому что ты репетируешь сцену, а потом видишь съемочную площадку, декорации — и все меняется. Зато репетиции помогают актеру вжиться в роль, подготовиться к ней.

— Спектакль можно менять на ходу, даже когда премьера уже состоялась, с фильмом другая история: у вас не возникло ощущение, что что-то следовало сделать иначе, когда вы посмотрели финальную версию?
— (Переходит на русский...) Конечно! Да! (...и обратно на английский) В театре я свожу актеров с ума постоянными изменениями в ходе репетиций и потом, когда спектакль уже идет на сцене. В кино я так поступить не могу, но я же могу перемонтировать материал. Когда я работал над кино, у меня не было готового видения того, как все должно выглядеть, как все будет устроено, — я предпочитаю отталкиваться от того, что было наработано во время репетиций и развивать первоначальную идею на съемочной площадке. Для начала мы с постоянным театральным соавтором Ником Ормеродом, который стал моим сорежиссером и в кино, сделали полную раскадровку сценария — со всеми движениями актеров, камеры. Но, как только мы приступили к съемкам, стало понятно, что чем больше свободы мы себе предоставим, тем больше интересных решений появится на площадке и в фильме. Так что мы проделали большую подготовительную работу, нарисовали каждый кадр, расписали каждый день, а потом отказались от плана и импровизировали. Нужно хорошо подготовиться, а потом менять все.

— Как вы делили обязанности с вашим коллегой Ником Ормеродом?
— В кино Ник больше интересуется картинкой, которую создает камера, а я скорее погружен в работу с актерами — так и работали.

— Результат вас удовлетворил?
— О, да! Мы влюблены в фильм, и хочется немедленно снимать еще. Теперь вот надеюсь снять что-нибудь со своими русскими актерами.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:46 | Сообщение # 425
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Box Office: "Милый друг" в тройке лидеров российского проката

Конечно, все вы знаете, что на этой неделе в России, а именно 29 марта, состоялась долгожданная премьера нового фильма Роберта Паттинсона - "Милый друг". Фильм в прокате всего несколько дней, но уже есть первые данные по кассовым сборам фильма. И они не могут не радовать, так как превзошли ожидания многих. Так, по информации от ФильмПро, фильм занимает уверенное третье место в списке лидеров проката.



filmpro.ru: (...) Еще одна новинка недели — историческая драма "Милый друг" собрала за четверг более 7,5 млн. рублей. Картина замыкает тройку лидеров.

Похоже, что новый "несумеречный" проект Роберта Паттинсона "Милый друг" стартовал удачнее, чем мы прогнозировали. За первый день проката картина собрала 7,5 млн. рублей — в полтора раза больше, чем год назад заработал другой исторический проект актера драма "Воды слонам". Таким образом, к концу уикенда "Милый друг" способен довести свою кассу до 45 млн. рублей.
Напомним, что самым успешным стартом "несумеречного" проекта Паттинсона считается фильм "Помни меня", собравший за первые выходные 53 млн. рублей.


 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:14 | Сообщение # 426
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Box Office: "Милый друг" в тройке лидеров российского проката

Я очень рада за Роба и горжусь нашими поклонниками! dance4
Quote (elena1)
Роберт даже прочитал мою книгу «Актер и мишень», которая первоначально была написана на русском.

Вот еще одна связь Роба с Россией! JC_flirt




 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:34 | Сообщение # 427
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"МИЛЫЙ ДРУГ": Новое закадровое видео на российском телевидении

"Горячее кино" MTV-Россия



"Про-новости" канал Муз-ТВ



 
sakyra
sakyra Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:55 | Сообщение # 428
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
"Милый друг" в тройке лидеров российского проката

замечательно good радует, что люди ходят на классику fund02016
Quote (Shevaree)
Новое закадровое видео на российском телевидении

ого и Паттинсон правильно перевели giri05003
Танюш, спасибо lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:16 | Сообщение # 429
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"МИЛЫЙ ДРУГ": На российском телевидении

"Афиша", канал Москва 24



Самый известный голливудский вампир на время вышел из сумерек. Кто составил компанию Роберту Паттинсону в новой картине и о чем фильм "Милый друг", — узнаете из "Афиши".


 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:49 | Сообщение # 430
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
"Милый друг" в тройке лидеров российского проката

Как я рада dance4 dance4
Quote (Shevaree)
"МИЛЫЙ ДРУГ": На российском телевидении

Хоть начали фамилию правильно называть и гадости не говорить fund02002
Девчоночки, спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:40 | Сообщение # 431
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"Милый друг" в рисунках LittleSeaSparrow





 
alisanes
alisanes Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:51 | Сообщение # 432
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
"Милый друг" в рисунках

Очень красиво good

Спасибо lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:59 | Сообщение # 433
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
IL MATTINO (Италия): Интервью с Робертом Паттинсоном



"Милый друг" описывает общество, мало чем отличающееся от современного, мир, где секс - навязчивая идея власти и популярности.
Роберт Паттинсон:
Одна вещь, которая задела меня в сценарии и романе, по которому снят фильм, как раз его экстраординарная актуальность.

Кто такой Жорж Дюруа сегодня, парень современного мира?
Роберт Паттинсон:
Он и сегодня, и вчера, один из многих мужчин в мире без совести. У него нет стремлений, но он думает, что все должны ему. И если кто-то не одобряет, самая невероятная энергия взрывается в нем и преобразовывает его в демоническое существо.

После вампиров, дьявол?
Роберт Паттинсон:
Это серьезно плохой персонаж. Эдвард Каллен, как раз наоборот, джентльмен.

Ты хотел доказать, что можешь играть другую роль?
Роберт Паттинсон:
Я не думал об этом тогда, когда согласился на "Милого друга". Я не понял огромной разницы, которая существовала между двумя. Или скорее я действительно не сравнивал их. Моим главным интересом была история, настолько интересная и полная страсти. Это было изнурительно для меня, играть Жоржа.

Это - независимое кино. Ты будешь скучать по ордам фанатов "Сумерек"?
Роберт Паттинсон:
Я никогда не понимал их, я всегда задавался вопросом, как вокруг нас мог быть такой хаос. Поклонники наблюдали за мной и я наблюдал за ними, изучал их. Я помню Олимпийский стадион в Монако, мы дали для 30,000 человек десятиминутную пресс-конференцию. Самая смешная вещь в моей жизни и даже странная, чтобы принять. Если ты начинаешь думать, что они там для тебя, и ты убеждаешь себя, что ты действительно великий, ты заслуживаешь этого внимания, ты наверняка сошел с ума.

Ты стремился стать богатым и знаменитым?
Роберт Паттинсон:
В детстве я хотел играть на фортепьяно в ресторане на юге Франции. Я был там, и я видел человека в смокинге, играющего на фортепьяно, расслабленного, со стаканом виски на фортепьяно, и это казалось мне самой великолепной вещью в мире. Таким образом да, то, что произошло со мной, точно не то, что я запланировал.

В "Милом друге" ты играешь соблазнителя, но и в жизни, с твоим лицом, и твоим успехом, ты не испытываешь затруднений с женщинами. Радует или пугает тебя их внимание?
Роберт Паттинсон:
Я должен бояться пугаться женщин, но это не мой случай.

После "Милого друг", будет премьера драматического "Космополиса" Кроненберга.
Роберт Паттинсон:
Я думаю, что я никогда не работал с режиссером такого уровня. Часто известность мешает. И все же он позвал меня. Я сказал ему, что мне нужна неделя, чтобы прочитать сценарий и принять решение. А тем временем я пытался найти способ сказать ему, что я не готов к роли, я не понимал сценарий, и я не буду принимать участие. Оставался единственный путь, позвонить и сказать ему, что я не возьму роль, потому что я проигравший, а я не хотел быть проигравшим. И я сказал ему "да".

Правда ли, что во время съемок ты завел собаку?
Роберт Паттинсон:
Я нашел его в Батон-Руж, и я оставил его, я хотел друга, который не может говорить.


 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:06 | Сообщение # 434
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
В детстве я хотел играть на фортепьяно в ресторане на юге Франции.

Я уверена, что эта мечта Роба обязательно осуществится... JC_flirt
Танюш, спасибо за статью! lovi06015




 
elena1
elena1 Дата: Среда, 04.04.2012, 17:08 | Сообщение # 435
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"МИЛЫЙ ДРУГ": Кассовые сборы за первый уик-енд российского проката




Это уже отмечалось многими аналитиками кассовых сборов, отметим (не без гордости) и мы: за первую неделю российского проката драмы "Милый друг" в ее копилке оказалось 1 672 381 долларов (или 48.6 миллионов рублей), что более чем в три раза превышает дебютную выручку фильма на родине режиссеров фильма - в Англии. То ли российские зрители больше других любят костюмированные картины, то ли российские поклонники Роберта Паттинсона стали более энергично настроены к проектам актера... Подробнее об общей кассе фильма читайте ниже.

Заработав почти 50 миллионов российских "деревянных", фильм "Милый друг", расположился на четвертой строчке сводного кино-чарта, уступив место идущим напролом "Голодным играм", "Гневу титанов" и мультфильму "Король лев", с которым вообще тяжело кому-либо спорить:





Чтобы не быть голословными, давайте обратимся к сводному международному чарту за период 29 февраля - 25 марта 2012г.:



Мало какая страна может похвастаться таким интересом к фильму Роберта Паттинсона - Бельгии, Португалии, Сингапуру, Словакии и Турции очень далеко до цифр, которые демонстрируют Англия и Россия. Конечно же, стоит сделать скидку на размеры стран и количество проживающего в них населения, но все равно мы не можем не порадоваться за отечественного зрителя: в премьерный уикенд в Великобритании "Милый друг" заработал 472 871 долларов, тогда как российские зрители, как уже было написано выше, не пожалели $1672381. Кроме того, английские сборы даже за три недели проката ($1 043 914) все равно не дотягивают до той суммы, которую вы отдали в первые же три дня.



Безусловно, львиная доля сборов для любого фильма приходится всегда на США. Нам остается подождать два месяца (до 8 июня, когда фильм стартует в Америке), чтобы оценить интерес американских зрителей к "Милому другу" и РобоДюруа.

 
sakyra
sakyra Дата: Среда, 04.04.2012, 19:10 | Сообщение # 436
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
А тем временем я пытался найти способ сказать ему, что я не готов к роли, я не понимал сценарий, и я не буду принимать участие...И я сказал ему "да".

потрясающе fund02002
Quote (elena1)
"МИЛЫЙ ДРУГ": Кассовые сборы за первый уик-енд российского проката

ммм, здорово giri05003
Танюш, Леночка, спасибо за информацию lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
alisanes
alisanes Дата: Среда, 04.04.2012, 23:47 | Сообщение # 437
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Ты будешь скучать по ордам фанатов "Сумерек"?

Сто пудов fund02002 fund02002 fund02002
Quote (Shevaree)
Оставался единственный путь, позвонить и сказать ему, что я не возьму роль, потому что я проигравший, а я не хотел быть проигравшим. И я сказал ему "да".

bj bj bj bj bj Рооооб fund02002
Quote (elena1)
Кассовые сборы за первый уик-енд российского проката

Супер good

Девчоночки, спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:18 | Сообщение # 438
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
MTV News: Трейлер фильма «Милый друг» Роберта Паттинсона - Пять ключевых сцен



"Сумеречный" сердцеед обольщает трех женщин в первых кадрах фильма, выходящего на экраны 8 июня(прим.редактора: в статье указана дата выхода фильма на экраны в США).

В то время как новости о «Милом друге» Роберта Паттинсона, кажется, немногочисленны и редки, во вторник 3 апреля вышел американский трейлер фильма. Действие фильма разворачивается в конце 18 века и рассказывает о Джордже Дюруа, бедном солдате, который страстно соблазняет жен элиты Франции, пытаясь таким образом улучшить свою ситуацию. Но подобно большинству махинаций, это только отдаляет Дюруа от своей цели. Как только самые влиятельные мужчины Парижа понимают, что он предает их, его попытки терпят неудачу.

Некоторые удачливые поклонники уже посмотрели фильм, потому что «Милый друг» уже вышел на экраны в прошлом месяце в Великобритании. Пока американские поклонники ждут выхода фильма 8 июня, вы можете увидеть пять обязательных к просмотру сцен из трейлера.

В тени. Наше знакомство с Дюруа происходит на приеме. Самые богатые семьи Франции пируют и танцуют в роскошных нарядах, когда мы замечаем его смотрящим в окно. Выражение его лица не показывает, что вы можете ожидать от персонажа, стоящего по ту сторону окна, оно не удрученное и не печальное, а скорее сердитое и завистливое.

Ужин возможностей. На ужине с несколькими самыми влиятельными парами Парижа, женщинам этой истории представляют Дюруа – они включают в себя Кристен Скотт Томас, которая играет Вирджинию Вальтер, Кристину Риччи в роли Клотильды де Марель, и Уму Турман, которая воплотила в жизнь Мадлену Форестье. За обеденным столом Вальтер представляет Дюруа: «Красивый, молодой солдат, тоскующий по дому и одинокий». Далее Де Марель задает вопрос: «Но как вы можете быть одиноки?». Следующий кадр показывает Дюруа, откидывающегося на спинку стула с хитрой улыбкой на лице, как будто он уже знает способы соблазнения, которым поддадутся эти женщины.

Соблазнение начинается. После сцены ужина трейлер показывает Дюруа на другой светской встрече. Голос персонажа за кадром говорит: «Самые значимые люди Парижа - не мужчины, а их жены». Дюруа разговаривает с Де Марель и спрашивает ее, что доставляет ей удовольствие, на что она говорит: «Все». Следующие несколько секунд сопровождаются красивыми кадрами монтажа, наполненными романами солдата с персонажами Томас, Риччи и Турман.

Роман: реальный или фальшивый? Дюруа спрашивает Де Марель: «Почему ты возвращаешься ко мне?». Ее ответ («Я не знаю») и его заявление, которое затем следует («Я был дураком») наводят на мысль, что, возможно, он, в конце концов, не фальсифицирует романы. Хотя нет никаких сомнений в том, что он манипулирует этими тремя женщинами, возможно, чем больше времени он с ними проводит, тем больше растет его привязанность к ним.

Выход в свет.«Следующей жизни не будет, и я собираюсь жить», - говорит Дюруа в финальных кадрах трейлера, которые показывают, как он выходит из тени здания на свет улицы. Возможно, в конце концов, у распутника есть надежда. Мы поклонники счастливого конца, особенно когда персонажа, за которого мы переживаем, играет один из наших любимых "сумеречных" актеров. Мы надеемся, что эти последние кадры, являются способом режиссёра сказать нам , что аморальный персонаж Паттинсона исправился.

АМЕРИКАНСКИЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА




 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:04 | Сообщение # 439
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"Ciak" (Италия): О фильме "Милый друг" и Роберте Паттинсоне



Путь от Стефани Майер до Ги де Мопассана не такой уж и долгий. Роберт Паттинсон – вампир. Но если в сумеречной саге он настоящий джентльмен, способный жертвовать своими инстинктами хищника ради любви, то в "Милом друге", который появится в кинотеатрах 13 апреля (в Италии), он хитрый, амбициозный и манипулирующий, способный использовать женщину, чтобы в итоге достичь того в мире, что ему нужно.

Его губы все еще красные от крови, и он все еще голоден. Ненасытный плейбой, хладнокровный, флиртующий раньше времени мальчик, Жорж Дюруа де Мопассана – образец продажности.

По словам Деклана Доннелана и Ника Ормерода в их первом киноопыте после карьеры в театре, Роберт Паттинсон схватил его и сделал своим. И он ключ фильма. «Я понятия не имела о глубине Вашей пустоты», - говорят ему в фильме.

Кто-то злой эту часть фильма воспринял как непреднамеренную интерпретацию самого Роберта Паттинсона. Однако, этот призыв оказался неуслышанным, так как там есть Кристина Риччи, Ума Турман, Кристин Скот Томас и Холлидей Грейнджер, которая 5 лет назад уже встречалась с Робертом на съемках сериала «Дневник плохой мамаши». В этот раз он ведет ее к алтарю в сцене, которая не могла не напомнить фанатам саги долгожданное бракосочетание с Беллой. Бритый, как морской солдат («Волосы мешали мне, когда я бегал», - сказал он), звезда "Сумерек" не скрывает, что в прошлом он сам был готов на все ради достижения успеха.

«Я прочел сценарий несколько лет назад, я чувствовал себя очень близко к Жоржу, я понимал и оправдывал его агрессивную настойчивость, чтобы избавиться от бедности, анонимности и любой ценой выбраться в мир, где деньги и власть – это все. Теперь я изменился и вижу его как мужчину, действующего только из эгоизма, оппортунизма (примечание переводчика: такое поведение человека, когда он преследует свою выгоду, пренебрегая общественным договором) и зависти. Он отказался от своей семьи, он не готов принять то, что у кого-то в жизни есть больше, чем у него, успех других – обида для него. Я совсем не такой же. Но я не думаю, что у меня будет похожий на него персонаж в будущем: часто фильмы пытаются передать уроки морали, но Жорж неисправим, и у него нет никакой надежды на спасение».

Снятый в Будапеште (а также в пригородах Лондона, но автор статьи не говорит об этом), спродюсированный Уберто Пасолини и распространенный в Италии RAI Cinema, фильм, показанный вне конкурса на Берлинском Кинофестивале - это история об ироничном и жестоком социальном восхождении в Париже в девятнадцатом веке, где коррумпированное правительство, поддерживаемое коррумпированной прессой, покрывает злодеяния коррумпированной политики.

В связи с этим, настоящий талант заключается в достижении вершины, не имея реального таланта, секс – власть, а известность – одержимость. Это не случайно, что жестокий роман де Мопассана является классически адаптированным во все времена. А что если Дюруа жив и сегодня?

«Он нашел бы другие пути для удовлетворения своих амбиций. Он, наверное, принимал бы участие в реалити-шоу, где был бы готов на все, чтобы его заметили. Сегодня очень много молодых людей похожи на него», - сказал Паттинсон.

Преследуемый фанатами, готовыми бросить вызов холодам Берлина, Паттинсон готовится после не впечатляющих сборов "Помни меня" и "Воды слонам", своей трудной поствампирской карьеры к новому. Его, вероятно, увидят на следующем Каннском кинофестивале в новом фильме Дэвида Кроненберга «Космополис», снятого по книге Дона Делило.

«С окончанием "Сумерек" закончится одна эра моей карьеры. Конечно, если Майер напишет еще одну книгу, и ее решат экранизировать, я бы прочел сценарий, но я действительно буду так стар для роли Эдварда. Мне нужно расти, двигаться вперед, и я надеюсь, что мои поклонники, которым я многим обязан, будут следовать за мной в других, более зрелых историях». Мы посмотрим.



 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:37 | Сообщение # 440
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"МИЛЫЙ ДРУГ": Новый отрывок из фильма в репортаже E!News


Конечно, для тех, кто уже видел фильм в кинотеатре, эта сцена будет не новостью, а лишь приятным (мы надеемся) воспоминанием. Однако те, кому такое счастье, как прокат фильма "Милый друг" в родном городе, пока еще не доступно, могут смело прильнуть к мониторам и нажать на кнопочку "play". Мадлена зажигает с Жоржем. Приятного просмотра!

 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Милый друг" (Bel Ami)
Поиск: