"На дороге" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
"На дороге"
arinka
arinka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
На дороге

On the Road



Год: 2012
Страна: Франция, США, Великобритания, Бразилия, Канада
Слоган: «Навстречу самому себе»
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Хосе Ривера, Джек Керуак
Продюсеры: Роман Коппола, Шарль Жилибер, Натанаэль Кармиц
Оператор: Эрик Готье
Композитор :Густаво Сантаолалья
Художник: Карлос Конти, Дэнни Гликер
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения
Бюджет: $25 000 000
Сборы в США: $720 828
Сборы в мире: + $8 040 022 = $8 760 850 сборы
Сборы в России: $190 842
Премьера (мир): 23 мая 2012, ...
Премьера (РФ): 4 октября 2012, «Другое кино»
Релиз на DVD: 7 ноября 2012, «Кармен Видео»
Возраст: 18+
Рейтинг: MPAA :  R
Время: 140 мин. / 02:20

В главных ролях:
Гаррет Хедлунд
Сэм Райли
Кристен Стюарт
Эми Адамс
Том Стёрридж
Дэнни Морган
Алиси Брага
Элизабет Мосс
Кирстен Данст
Вигго Мортенсен

Сюжет : После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе

Трейлер


Смотреть онлайн

Скачать фильм

Фильм на кинопоиске
 
настя1
настя1 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:56 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Как же скорее хочется фильм)
 
arinka
arinka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:26 | Сообщение # 22
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
OnlineMoviesHut: Почему вам нужно увидеть фильм "На дороге"



Фильм "На дороге" будет авантюрой, которая привлечет внимание зрителей к безрассудной драме и подарит им шанс увидеть новое, свежее и интересное кино.

Фильм, который в следующем году появится на экранах, вдохновлен романом Джека Керуака, и, похоже, будет отличной адаптацией классики, а это еще одна причина не пропустить экранизацию книги На дороге", потому что ее ждали очень долго. Такие отличительные черты как дух приключений и удовольствий просто обязаны оставить у зрителей превосходное впечатление от кино.

Фильм "На дороге" рассказывает о молодом человеке, который загорается идеей путешествия. Он хочет объехать как можно больше автомобильных и железных дорог в стране, и на этом пути сталкивается с многими интересными людьми и событиями. В поездке его сопровождает друг, и вместе они переживают опыт, который бывает только раз в жизни.

Сюжет фильма раскрывает, как они вдвоем в глубинке переезжают с места на место в поисках самореализации и новых открытий, благодаря чему получают необычные и незабываемые впечатления.

В фильме "На дороге" снялся Сэм Райли в роли, прототипом которой стал сам писатель - именно ему в голову пришла идея путешествия через всю страну. Роль его друга исполняет еще один многообещающий актер Гарретт Хедлунд.

Похоже, для обоих актеров в главных ролях фильм станет интересным и захватывающим прорывом. "На дороге" также привлек такие имена как Кристен Стюарт и Кирстен Данст, среди прочих. Такой звездный состав конечно же заинтересует поклонников каждого из актеров, которые захотят увидеть своих кумиров на экране.

Режиссер фильма - Уолтер Саллес, и взгляд на его прошлое, в котором фигурируют многие заслуживающие внимания названия фильмов, говорит о том, что он создаст исключительное и выдающееся кино и, может быть, удивит зрителя.

Учитывая все эти ожидания, все благоговение и трепет предстоящих приключений, у драмы "На дороге" есть хороший шанс поразить зрителей в кинотеатрах и стать настоящей сенсацией.

Фильм "На дороге" доберется до кинотеатров в 2011-м году, и зрители смогут добавить его к другим фильмам своих списков "Фильмы, которые обязательно надо посмотреть". Талантливый режиссер, отличный актерский состав, превосходная история - поклонники вполне могут начинать питать большие надежды в отношении этого фильма.

В любом случае, фильм "На дороге" сможет похвастаться хорошим смешением жанров драмы и приключений, что не похоже на те фильмы, которые мы сейчас каждый день видим в кино. Так что держите этот фильм у себя на примете.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:23 | Сообщение # 23
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Guardian: Сэм Райли о съемках "На дороге" и Кристен Стюарт в своем интервью

(...) Если бы Райли не восхищался игривостью [Хелен] Миррен, он бы не показался таким очарованным проектом, который только что закончил. Последние шесть месяцев он путешествовал по всей Америке, снимаясь в экранизации книги "На дороге" Джека Керуака. В роли Сэла Пэрадайза, прототипом которого был сам Керуак, Райли встал во главе актерского состава, в который также вошли Гарретт Хедлунд и Кристен Стюарт.

Райли нужно было привести себя в форму - "моя мама называет меня тощим" - "я провел четыре недели на сборах битников". Он гримасничает. "Даже не спрашивай". Они все были под кайфом? "Нам разрешили, но не поощряли этого. Я тридцатилетний парень, привыкший курить за завтраком, но американцы курят очень сильную травку, поэтому я пользовался своей марихуаной. Эксперты по Керуаку разговаривали с нами, мы смотрели фильмы, учились понимать разницу между Чарли Паркером и Диззи Гиллеспи (американские музыканты, джазисты - прим.пер.)"

А что насчет Стюарт, звезды "сумеречных" фильмов, одной из самых знаменитых - и, если верить таблоидам, которые никак не могут оставить ее в покое - раздражительных актрис? "Ей всего лишь 20! Таблоиды могут идти, знаешь куда? Она ни капельки не раздражительная и не угрюмая. Она напоминала мне Рапунцель, когда сидела в своем номере в гостинице, не желая спускаться в бар, чтобы не быть сфотографированной, пока она будет там проводить время."



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:24 | Сообщение # 24
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге" в сотне самых ожидаемых фильмов 2011 года

Фильм "На дороге" - режиссер Уолтер Саллес.

Экранизация знакового для бит-поколения романа, в котором Дин Мориарти и Сэл Парадиз путешествуют по североамериканским просторам в надежде приобрести жизненную мудрость и опыт.

Что вы должны знать: после долгих лет забвения, роман Джека Керуака получает возможность попасть на большой экран. С 2004 года идет подготовка к съемкам этого фильма.

Режиссер Уолтер Саллес, сценарист Хосе Ривера, Д. Эрик Готье, художник Карлос Конти и композитор Густаво Сантаолалла.

В главных ролях: Гаррет Хедлунд и Сэм Райли играют главных героев Мориарти и Рэя. А также: Кристен Стюарт, Вигго Мортенсен, Эми Адамс, Кирстен Данст, Том Старридж, Стив Бушеми, Терренс Ховард, Элис Брага и Элизабет Мосс.

Фотографии со съемочной площадки обещают сохранения Саллесом стиля романа. Возможный релиз: осень 2011



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:26 | Сообщение # 25
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Уолтер Саллес: Конец дороги

"Folha de São Paulo" взяли интервью у бразильского режиссера Уолтер Саллеса. Он рассказал о фильме "На дороге", где снималась Кристен Стюарт и другие не менее звездные актеры: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Том Старридж, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст, Эми Адамс, Стив Бушеми и Элис Брага..


Новый кадр фильма

Уолтер Саллес: говорит о завершении съемок фильма "На дороге"

"Я думаю, что фильм будет завершен, когда будет утвержден список всех съемочных мест", - сказал режиссер Уолтер Саллес летом 2010. Свершилось! Последний съемочный день - 11 декабря в Сан-Франциско (США), после почти четырех месяцев на дороге с актерами: Гарретом Хедлундом, Сэмом Райли, Томом Старриджем, Кристен Стюарт, Вигго Мортенсеном, Кирстен Данст, Эми Адамс, Стивом Бушеми и Элис Брага, и другими. Осторожность бразильца ясна, так как очень много препятствий стояло на пути экранизации классического романа бит-культуры Джека Керуака, опубликованного в 1957 году. Экономический кризис 2008 года был последней причиной высыхания источников финансирования независимого кино. В четверг, режиссер приступил к монтажу фильма. В интервью, он рассказал о подготовке к фильму, о том как проходили съемки в США, Канаде, Мексике и Аргентине. Также режиссер сказал, что фильм должен быть готов к началу 2012 года.

"Folha de São Paulo": После стольких попыток снять фильм "На дороге", что вы чувствуете наконец реализовав этот проект?
Уолтер Саллес: Без поддержки и щедрости режиссеров и писателей, которые мечтали воплотить этот проект, таких как Фрэнсис Форд Коппола, Роман Коппола и Барри Гиффорд, мы не достигли бы конца ... Я уверен в этом. Что касается меня, то после завершения съемок проекта, на который потратил шесть лет, испытываю чувство опустошённости.
"Folha de São Paulo":Тот факт, что фильм был снят в 2010 году, как-то повлияло на него? Ведь роман посвящен таким темам, как роль иммигрантов, культура страха, сексуальное насилие, освобождение от наркотиков?

Уолтер Саллес: Приглашение от "Zoetrope" (кинокомпания Фрэнсиса Форда Копполы - примечание переводчика) поступило еще в 2004 году. Но тогда не было возможности финансировать фильм. С тех пор многое изменилось в США и во всем мире. Но книги Керуака не зависят от времени. Он писал о поведенческой революции, которая вызвала много изменений в обществе и обычно ассоциируется с анархией 60-х. Это повлияло на на нас, на то, как мы живем сегодня, на сексуальное освобождение, на пересмотр семейных ценностей, отношение к экологии и многое другое. И, прежде всего, он писал о необходимости экспериментов, приобретении опыта.
"Folha de São Paulo": Когда начались съемки?

Уолтер Саллес: французская кинокомпания "MK2 Productions" дала нам зеленый свет в конце мая. У нас было всего восемь недель, чтобы подготовиться для начала съемок, меньше, чем для любого другого фильма, который я снимал. Было шестьдесят с небольшим съемочных дней, это на 20 меньше, чем для "Дневников" (предыдущий фильм Саллеса "Дневники мотоциклиста", 2004) на такое же количество сцен. Другими словами, не было времени для долгих колебаний.
"Folha de São Paulo": В каких странах и городах были съемки?

Уолтер Саллес: В американских городах, которые еще сохранили следы прошлого. Но таких городов немного. Это заставило нас идти дальше и дальше, чтобы найти места, которые сохранили следы архитектуры той эпохи, и пустынные дороги. Мы снимали в различных регионах Канады, возле Калгари, Монреаля, в Новом Орлеане (США), в пустынях Аризоны, Сан-Франциско и Мексики.

"Folha de São Paulo": А почему вы снимали в Барилоче?

Уолтер Саллес: Во-первых, потому что бюджет фильма не позволяет нам ждать зимы в Северном полушарии. Одним из решений могло бы стать создание зимы с помощью цифровых спецэффектов. Но я родом из документального кино и был категорически против этого. Искусственный снег, актеры должны изображать холод при температуре 40 градусов в тени. Я помнил, что во время съемок "Дневников" был участок на границе между Аргентиной и Чили, где пейзажи напоминают восточную часть США. Мы снимали в пургу и настоящий мороз, а еще мне было приятно опять работать с большей частью съемочной группы "Дневников".
"Folha de São Paulo": Каков бюджет фильма? Тот факт, что бюджет оказался меньше, чем ожидалось, изменил фильм?

Уолтер Саллес: Стоимость "На дороге" отличается от других фильмов тем, что включает в себя расходы, которые произошли в течение 45 лет подготовки... десятки различных сценариев, выплаты производителям участвующих на ранних стадиях фильма, и т.д. МК2 еще не сделал окончательного расчета, но мы снимали экономно и быстро, чтобы добраться до конца. Например, мы не смогли использовать параллельные съемки. Впервые это произошло с "Чужой землей" (фильм Уолтера Саллеса, 1996 год). Мы не видели, что мы снимаем.

"Folha de São Paulo": Есть приблизительные сроки, когда будет выпущен фильм?

Уолтер Саллес: Нет, потому что только сейчас мы начинаем монтировать фильм. Я думаю, он будет готов к концу года или в начале 2012 года.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:33 | Сообщение # 26
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Фильм " На дороге" вдохновил дизайнеров

Волна движения битников Северной Америки 1950-х годов возродилась в 2011 году из-за фильмов.

Первые отголоски этого начались еще в 2010 году когда появилась информация, что актер Джеймс Франко изобразит легендарного битника поэта Аллена Гинзберга в биографической ленте "Howl"(Вопль). В центре сюжета – судебное преследование Гинзберга, вызванное публикацией в 1956 году его скандальной поэмы "Вопль". Поэма была признана цензорами непристойной.

Еще больше разогрел интерес к этой теме экранизация классического романа Джека Керуака "На дороге", режиссер бразилец Уолтер Саллес.

Молодые интеллектуалы вдохновили дизайнеров, создающих коллекции модной одежды зима 2011, которые были продемонстрированы на Fashion Rio 13 января. Вновь возрожденное культурного движения повлияло и на моду.

Особое внимание дизайнеры уделили джинсам. Бренд "Maurício Ianês", который имеет свое творческое лицо обещает "богемную элегантность и, удобный силуэт", преобладает клетка, темные цвета - вишневый, серый, зеленый, розовый и черный.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:34 | Сообщение # 27
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Другие работы Роба и Крис: Поющие актеры фильма "На дороге"


Кристен с 1:30, с песней "Ангелы из Монтгомери" из фильма "В диких условиях".
Кристен пела и играла на акустической гитаре. Это был второй фильм, в который она пела (первый "Безопасность вещей").

Кристен написала песню в соавторстве с Дэвидом Баерволдом (Baerwald) (из группы "David & David").




 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:39 | Сообщение # 28
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Первые фотографии Кристен Стюарт из фильма "На дороге"!


Экранизация культового романа Джека Керуака, классика бит-культуры "На дороге", режиссер Уолтер Саллес - один из самых ожидаемых фильмов. В фильме снимаются популярные молодые актеры: Кристен Стюарт, Сэма Райли, Гарретт Хедлунд, Кирстен Данст, Вигго Мортенсен, Эми Адамс.
Впервые Роман был опубликован в 1957 году. С тех пор продано 10 миллионов копий книги.

Нью-Йорк, конца 1940-х годов. Главные герои: Сел - начинающий молодой 24-летний писатель, и Дин Мориарти, 20-летний бывший рецидивист с гибкой моралью и разрушительным шармом. Дина привлекает в Сэле его одержимость письменным словом; Сэла привлекает в Дине его неограниченная свобода. Они прожигают жизнь в пьяном угаре мечтая о другом мире. Сэл и Дин отправляются в дорогу, познавая мир и самих себя.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:40 | Сообщение # 29
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
E!Online: Кристен Стюарт в фильме "На дороге" - первый взгляд!

Быть Кристен Стюарт непросто.

Хотя она и выглядит очень довольной, сидя рядом со своим коллегой Гарреттом Хедлундом на только что опубликованном стилле из их общего фильма "На дороге", ее приятель и также коллега по фильма Том Старридж говорит, что он сам лично стал свидетелем, насколько агрессивно ведут себя папарацци с КСтю.

"Вы знаете, я думаю, что это несправедливо ни в отношении нее, ни в отношении кого-либо еще, особенно таких же молодых девушек", - сказал Старридж мне на днях во время продвижения своего нового фильма "В ожидании вечности" в отеле "West Hollywood's Standard Hotel". - "Это возмутительно. Мужчины, преследующие юных девушек? Это же ужас."

А вот работать вместе со Стюарт в фильме "На дороге" было как угодно, но только не ужасно. "Она изумительная", - сказал Старридж, - "Я думаю, что она на самом деле экстраординарная актриса, и она в фильме вытворяла такие вещи, которые я никогда не видел. Да и вообще не видел, чтобы кто-то еще такое делал. Да, она была просто великолепна." (К вашему сведению: в фильме она целуется не с ним, а с Гарреттом Хедлундом).

Его коллегой в фильме "На дороге", являющемся экранизацией одноименного романа Джека Керуака, также был Сэм Райли. "Это было так странно", - говорит Старридж, - "Я помню, как в самом начале мы все сидели на репетиции и смотрели друг на друга с одним выражением на лице: "Какая большая ответственность теперь ложиться на наши плечи?"

На одном из только что опубликованных стиллов из фильма Стюарт танцует, а на другом сидит в машине с Хедлудом.

Обнаружилось, что Старридж не видел нового фильма Хедлунда "Я ухожу - не плачь" (Country Strong). Но ему, на самом деле, это и не нужно: "Гарретт спел мне все песни из этого фильма и разыграл передо мной целые сцены, так что у меня такое чувство, что я уже видел его", - сказал он со смехом.

В фильме "В ожидании вечности" Старридж играет профессионального жонглера, одержимого своей подругой детства, которую играет Рэйчел Билсон. "Я на самом деле был одержим парочкой девушек", - говорит он с улыбкой, - "Но у нас ничего не получилось".

А теперь мы хотим услышать от вас, что же вы думаете о новых стиллах из фильма "На дороге"



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:43 | Сообщение # 30
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
обои на рабочий стол



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:43 | Сообщение # 31
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Новые стиллы "На дороге": реакция блоггеров и СМИ

Первые кадры фильма "На дороге" вызвали шквал отзывов в международной интернет-прессе, что показало, какой интерес вызывает этот фильм.
MTV: Первая фотография показывает, как Кристен в роли Мэри Лу танцует перед кучей пьяных зрителей, и, похоже, она в том же образе, в котором мы увидели ее на фотографиях еще в августе.
На втором фото, мы видим Кристен с Гарретом Хэдлундом, который играет Дина Мориарти, и Сэмом Райли, который играет Сала Парадиза в машине, она улыбается в камеру. Неясно, является ли это просто промо-кадром или, это действительно сцена из фильма.
Ранее Гарретт рассказал MTV News, что Кристен "невероятна, и во всем этом видно, что она очень трудолюбивый человек. С той преданностью, которую она вкладывает в свою работу, ее исполнение должно быть оценено. "
EXAMINER: в четверг создатели фильма «На дороге» выпустили новые кадры, сделанные с предстоящей экранизации знаменитого романа Джека Керуака. На фото - актеры Кристен Стюарт, которая играет Мэрилу и Гаррет Хедлунд, который играет Дина Мориарти. Как сообщается, фильм выйдет в этом году.
В одном из фото, Кристен Стюарт сидит в машине с Гарретом Хедлундом, а в другом она танцует перед группой людей.
В интервью Стюарт заявила, что «На дороге» был ее "первым любимым романом". Она, и другие члены съемочной группы сказали в интервью, что они осознают "вес" героев романа и понимают, почему большинство читателей отказалось от адаптации книги в художественный фильм.
Slashfilm.com: Должен сказать, что Кристен Стюарт выглядит более живой, чем за последние 2 года. Это хороший знак, и я думаю, он сможет также прекрасно сыграть и в «Белоснежке». Я до сих пор ломаю голову над выбором на роль Дина Гарретта Хедлунда. У него нет ни харизмы, ни яркости, которая присутствует в Дине Мориарти. С другой стороны, я действительно с нетерпением жду работы Сэма Райли как Сала Парадиза. Сможет ли Уолтер Саллес преодолеть те ограничения, которые преодолели фильмы «Трон: Наследие»(Tron Legacy) и «Любовь меня не предаст»(Country Strong), предлагая Гаррету Хэдлунду эту роль?
bscreview.com: По фотографии можно сказать, что над фильмом проделана большая работа и Кристен на самом деле выглядит как человек, который наслаждается собой и миром, что может показаться очень странным для тех, кто привык видеть ее в образе вечно мрачной Беллы в саге «Сумерки».
Alt Film Guide: Кристен Стюарт доказывает, что она достойна своей роли в фильме Уолтера Саллеса "На дороге», вместе с Гарреттом Хедлундом (Трон: Наследие) и британским актером Сэмом Райли. В фильме по роману Джека Керуака все герои реальны:Сал Парадиз –это сам Керуак ( его играет Райли), Дин Мориарти- (Хедлунд)-друг Керуака-Нил Кэссиди, подруга Дина, Мэри Лу (Стюарт) - первая жена Кэссиди - Луан Хендерсон.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:44 | Сообщение # 32
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Clevver TV: Новые фотографии Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда в фильме «На дороге»


перевод


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:45 | Сообщение # 33
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Том Старридж говорит о фильме "На дороге"


-Давай поговорим о съемках в фильме "На дороге", в котором ты принимал участие вместе с Кристен Стюарт, Сэмом Райли и Гарретом Хедлундом.
Том: Мы снимали в Монреале, Новом Орлеане, Сан-Франциско, Нью-Мехико и Аргентине. Съемки длились 6 месяцев, но это было незабываемое время! Это был самый необычный опыт в моей актерской карьере! Одновременно быть частью людей, воплощающих эту книгу в реальность, и работа с Уолтером Саллесом, который, я думаю, один из величайших режиссеров, живущих сегодня, и работа в окружении лучшей группы молодых актеров – это невероятно. Удивительный опыт!

-Что ты чувствовал, когда понял, что тебя включили в актерский состав?
Том: Это было невероятно, я чувствовал себя невероятно. Лучшее чувство. Я бы сказал, что это был совершенный момент кастинга. Все актеры прослушивались на роль примерно 3 года назад, а примерно за 4 месяца до старта проекта, Саллес позвал меня в Нью-Йорк, чтобы поужинать с ним, и мы провели так много времени, разговаривая о книге и делясь мыслями. В конце ужина он сказал мне: "Я хочу, чтобы ты прошел этот путь вместе со мной".

Также в своем интервью Том поделился с нами, что он не понимает, почему "все вокруг думают, что его единственный друг – это Роберт Паттинсон".



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:46 | Сообщение # 34
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Биограф Керуака: Он был бы очень рад участию Кристен Стюарт и Гарретта Хедлунда в фильме "На дороге"


Сейчас еще рано говорить, но оригинальный шедевр романиста-битника Джека Керауака "На дороге" собирается завладеть вниманием подростков. К экранизации привлечены "свежие" лица, включая звезду фильма "Трон: Наследние" Гарретта Хедлунда и Беллу Свон собственной персоной, то есть Кристен Стюарт - юная любительница бибопа определенно привлечет орды поклонников. Первые кадры из очень ожидаемого фильма недавно были опубликованы недавно, и вызывали реакцию у фанатов Керуака по всему миру.

В то время как некоторые подвергли сомнению подбор актеров, другие думают, что режиссер Уолтер Саллес был на верном пути, когда выбрал Стюарт, Хедлунда и Райли на роли культовых героев Керуака. "Ирония заключается в том, что МэриЛу (героине Стюарт) было примерно 17 лет в книге, и Кристен Стюарт выглядит именно так, как я себе представлял ее", - говорит Деннис МакНэлли, историк и автор биографии Керуака. - "Я встречался с режиссером Саллесом. Он проводил множество исследований. И хотя мне всегда казалось, что на проекте "На дороге" лежит какое-то проклиятие (режиссер "Крестного отца" Фрэнсис Форд Коппола пытался снять его, начиная с 70-х годов), я желаю ему удачи."

Проекту Саллеса, который снимался по всему миру - от Аризоны, Калифорнии и Луизианы до Аргентины, Канады и Мексики, предстоит еще найти американского дистрибьютера. Но, как ожидается, его премьера состоится в конце этого года.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:47 | Сообщение # 35
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге": Кристен Стюарт восхитительна на новых кадрах

Суть превращения культовой американской книги в фильм состоит в том, что нет никакого шанса, что люди на экране будут похожи на тех, кого представляли себе читатели в своей голове. Поэтому новые кадры из фильма воспринимаются резко.

Книгу "На дороге", написанную Джеком Керуаком в 1951-м году и изданную "Viking Press" в 1957-м, назвали "романом, который стал отражением своего поколения". В киноверсии ее снимаются Гарретт Хедлунд в роли Дина Мориарти и Кристен Стюарт в роли МэриЛу.

Надо сказать, что Кристен Стюарт на этих стиллах не выглядит как несчастная, влюбленная в вампира девушка. Она выглядит счастливой. Готовой исследовать всю Америку! Правда, я представлял себе МэриЛу несколько иной.

Керуак Пишет про МэриЛу на второй странице книги, которую я только что достал со своей книжной полки: "МэриЛу была маленькой блондинкой с огромным кольцами волос - целым морем золотых локонов; она сидела на краю кушетки, свесив руки с колен, а голубые деревенские глаза с поволокой были широко распахнуты и смотрели вникуда, потому что сейчас она торчала в сером злом Нью-Йорке, о котором только слышала на Западе, и была похожа на длиннотелых сюрреалистических женщин Модильяни, ожидающих в какой-нибудь важной приемной. Но, несмотря на то, что МэриЛу была просто миловидной крохой, она была чудовищно глупа и способна на ужасные поступки."

Ладно, не то чтобы вы на самом деле ожидали, что режиссер станет искать кого-то, кто похож на сюрреалистическую женщину Модильяни. И когда я впервые прочитал эту книгу, я даже не понял, что это означает. Я знал только то, что эти героини были дикими странниками из другой эпохи. Я представлял себе, что они выглядят как хиппи, несмотря на то, что все это не соответствовало действительности. Я думал, что МэриЛу похожа на Дженис из "Маппет-шоу". А Дин Мориарти похож на Фрэнка Заппу. Я понимаю, что в этом нет никакого смысла, но тогда мне было всего 15 лет. Но книги так действуют: слова создают проекцию, а ваши мысли ее наполняют жизнью. Сэла Пэрадайза я представлял себе, например, похожим на Сэла Минео.

В любом случае, Гарретт Хедлун действительно хорошо подходит под описание Дина, данное Керуаком.

Попытка отдать должное такой известной книге, на самом деле, является жестоким испытанием, и, без сомнений, некоторые люди придут в ярость из-за того, что "эта цыпочка из "Сумерек" принимает в этом участие (один из блоггеров высказался, что кадр с Дином и МэриЛу выглядит "как фото из каталога одежды"). Но если кто и сможет заставить это работать, так только режиссер Уолтер Саллес, который прежде всего известен по другой своей прекрасной картине "Дневники мотоциклиста". Давайте скрестим пальцы на удачу.


Додаи Стюарт


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:48 | Сообщение # 36
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Возможные даты релиза "На дороге" - ноябрь 2011 г.


Согласно информации от "Atlantic" дата релиза фильма "На дороге" в США ожидается 25 ноября 2011 года.

Фильм будет показан с намеком на будущий "Оскар". Он будет фантастический! Мы не можем дождаться, когда увидим его. Он станет классикой на многие годы. Если не читали книгу, обязательно прочитайте. Это классика и очень точно обозначает эру поколения битников.

Если это правда, с датой релиза, Кристен предстоит так много работы. Потому что одновременно выходит "Рассвет" 1 часть. И у Кристен будет огромное количество интервью, пресс-релизов и конвенций!



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:49 | Сообщение # 37
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
indieWIRE: Неутешительные Канны и другие новости о фильме "На дороге"

Если говорить простыми словами, то экранизация Уолтером Саллесом романа Джека Керуака "На дороге" является фильмом, который мы в этом году ждем с таким же нетерпением, как и любой другой. К сожалению, все идет к тому, что это ожидание продлиться чуть дольше, чем можно было предположить и ожидать появления его на набережной Круазетт в мае, как сказала одна из актрис второго плата Алисия Брага. В беседе с "Pilula Pop" она рассказала, что производственные планы включают в себя выход фильма в 2012 году.

Такой график мог бы поставить фильм в очередь осенних фестивальных показов, но, к сожаленнию, не Канн в мае - это было мнение, которое появилось после появления фотографий французского дистрибьютора. Когда актрису спросили о том, будет ли фильм черно-белыми, как того можно было бы ожидать от решительно настроенного Саллеса (несмотря на ранние фото), Брага ответила: "Нет! Фильм цветной!"

В экранизации культового романа Джека Керуака Саллес рассказывает историю с помощью прославленного актерского состава, включая Гарретта Хедлунда, Сэма Райли, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Вигго Мортенсена, Эми Адамс, Стива Бушеми, Элизабет Мосс, Терренс Говард и Дэни Моргана.

Тем временем еще один причастный к фильму "Дневники мотоциклиста" человек, писатель Хосе Ривера, задавшись целью адаптировать роман, недавно описал свое желание "быть очень преданным "На дороге", потому что у книги очень много поклонников. Эта книга изменила жизнь многих и я хотел убедиться, что в фильме "На дороги" они получат то, что они так любят."

"В сценарии и в фильме очень много от оригинальной книги", - объяснил Ривера CityTV, - "Но я также привнес в него множество других вещей. Например, стихи [Аллена] Гринсберга, кое-что от Билла Берроуза, кое-что от Нилла Кэссиди. Фильмы о поколении битников во многом пересекаются с "На дороге". Все эти невероятные личности, все это сумасшествие "секс, наркотики и рок-н-ролл", больше джаза и рок-н-ролла - но это именно то, с чем была связана их жизнь. Я думаю, мы попытались ухватить энергию этого времени, спонтанность и опрометчивую красоту всего этого периода."

"Одной из задач сценариста адаптации является попытка улучшить оригинал. Я знаю, что это звучит очень высокомерно. "На дороге", как и любая книга, имеет свои недостатки, и один из ее недостатков - это то, что женские характеры очень плохо прописаны в книге. Такое ощущение, что героини беременеют, сидят дома и постоянно злятся. Я очень усердно работал над тем, чтобы создать трехмерные женские персонажи. Надеюсь, что никто не расстроится, но это нужное отступление от оригинала."

Мы ждем не дождемся, чтобы увидеть, что получилось у Саллеса и Риверы. Определенно все выглядит так, как будто они капнули чуть глубже романа Керуака для того, чтобы перенести атмосферу поколения битников на экран. Это, конечно, определенный риск, но мы абсолютно верим в этот дуэт, вместе работавший над "Дневниками мотоциклиста". Надеемся, что они будут готовы к премьерам на кинофестивалях в Венеции и Торонто.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:49 | Сообщение # 38
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге" Дж. Керуака в списке 10 книг, которые нужно успеть прочесть до того, как фильм выйдет на экраны

Перевод с 1.38 до 2.19

И пришло время неожиданной книги - "На дороге" Керуака.

Как раз время Кристен Стюарт представляет ее на экране. Классическая история, адаптированная, и несущая много ожиданий. Потому что эту историю любят так много людей. А Кристен так возбуждена этой ролью. "Я так волнуюсь, даже не могу вам передать как. Это была первая моя любимая книга, которую я прочла. Ты точно можешь сказать про нее - я люблю ее".

Эта книга годы ждала экранизации и это тоже добавляет волнений и требует того, чтобы эту книгу прочли. Кроме того, ваш учитель английского из школы правда будет очень рад, что вы наконец-то прочли ее.

Поиск информации: elena1, перевод: черносливка


 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:24 | Сообщение # 39
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
The Beat Museum: История одной фотографии


Кадры из фильма "На дороге" появляются по крупицам, и не всегда на них делается акцент на Кристен. А некоторые сайты иногда даже пытаются найти Кристен Стюарт там, где ее нет. Такая история случилась и с кадром, который вы видите слева. Хотя на самом деле никого, кроме Гарретта Хедлунда и кучи неопознанных девушек, изображающих загул в публичном доме, на нем нет. Какова история этой фотографии, рассказал владелец Музея битников в Сан-Франциско:

"На фото, без сомнений, сцена фильма "На дороге" в мексиканском публичном доме. Она происходит ближе к концу книги, после того как Джек и Нил взорвали мексиканских кошек, и отрываются под палящим солнцем с Виктором и его братьями, с которыми говорят на разных языках. Сэм Райли и Гарретт Хедлунд рассказал нам о том, как снималась эта сцена в декабре, когда мы вместе зависали в "Vesuvio" в Сан-Франциско.

Гарретт сказал, что "Уолтер на самом деле неожиданно устроил нам огромную вечеринку , когда съемки проходили в Мексике. Большинство из того, что получилось, не было написано в сценарии. Он просто привел музыкантов и актрис, которые играли работающих в публичном доме девушек, и сказал всем нам пить, танцевать и представить, будто мы устроили вечеринку в публичном доме!"

"Похоже, работа у вас была просто шикарная", - рассмеялся я.

"Ничего подобного!", - подключился Сэм Райли, - "Мне было особенно тяжело. Я женился всего год назад (на немецкой актрисе и его коллеге по фильму "Контроль" Александре Марии Лара), а моя жена актриса, и мы очень давно не виделись с ней, потому что она тоже снималась в тот момент. И тут Уолтер заводит меня в комнату, переполненную всеми этими девушками, которые срывают с себя одежду. Большое спасибо, Уолтер!"

"И Джерри тоже спасибо", - продолжает Гарретт, - "Лучше всего было то, что во время съемок этой сцены я почувствовал настоящую связь с Нилом. Помнишь все эти DVD Нила Кэссиди, которые ты мне дал в нашу первую встречу?"

"Да. Ты изучал роль... когда это было? В 2007-м? Ты купил все, что у нас было о Ниле Кэссиди. Ты был первым в актерском составе."

"Точно. Ты сказал мне, что в материалах я увижу, как двигался Нил, поэтому мне они были нужны. Ну, и они действительно пригодились для этой сцены. Уолтер сказал мне просто отпустить себя, расслабиться, танцевать, и я стал вспомнить все эти фотографии танцующего Нила. Ну, знаешь, все эти дерганные танцевальные движения Нила верхней частью туловища? Так вот я начал тоже так делать, а потом как будто вошел в транс, даже танцевал со стулом, как это делалал Нил, и просто выплеснул наружу все эмоции. Мы много чего отсняли для фильма, поэтому неизвестно еще, что именно попадет в окончательный вариант монтажа, но от этих DVD я получил все, что мне было нужно для этой сцены."

Подбор и поиск информации, перевод: Tasha, специально для RobSten.ru.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:54 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (elena1)
The Beat Museum: История одной фотографии

читая все эти истории , я уверенна что фильм будет просто потрасяюшим, так как с таким актерским составом и режисером иначе быть не может
спасибо за перевод



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Поиск: