"Все еще Элис" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irakez  
"Все еще Элис"
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Все еще Элис
  
Still Alice



Дата съемок :  3 марта 2014
Страна:    США
Режиссер: Ричард Глэтцер и Уош Уэстмоленд
Премьера (мир) : 8 сентября 2014
Продюсеры фильма : Лекс Люцус, Памела Коффлер и Джеймс Браун
Исполнительный продюссер : Мария Шрайвер
Жанр: драма
Время: 99 мин. / 01:39
Автор книги "Still Alice" - Лайза Дженова
В главных ролях:
Джулианна Мур
Алек Болдуин
Кристен Стюарт
Кейт Босворт
Виктория Картагена
Хантер Пэрриш
Шэйн МакРей
Эрин Майя Дарк
Стефан Канкен
Эха Урбсалу

Сюжет "Still Alice": Она не хотела стать тем, кого избегают и боятся. Она хотела жить, держать в руках ребенка Анны и знать, что это ее внучка. Она хотела видеть, как Лидия добивается чего-то и гордиться ею. Она хотела видеть, как Том влюбляется. Она хотела прочесть каждую книгу насколько это возможно. Пока она еще могла читать. Элис Хаулэнд гордится своей жизнью, которую она выстроила с таким трудом.
    

 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:44 | Сообщение # 21
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"ВСЕ ЕЩЕ ЭЛИС": НАПРАВЛЕНИЕ - "ОСКАР 2015"



Сегодня сразу несколько известных интернет изданий выпустили статьи с названием:  "Sony Pictures Classics" приобрели права на прокат драмы с участием Джулианны Мур "Все еще Элис" в США для участия в гонке за Оскаром этого сезона". 
Эта потрясающая новость не могла остаться незамеченной нами. Итогом насыщенного дня в Торонто для компании "Sony Pictures Classics" стала заключенная семизначная сделка в пользу картины «Все еще Элис», снятой по сценарию и режиссуре Ричарда Глацера и Уоша Уестморлэнда.
Бренд заплатил крупную сумму и планирует выпустить фильм в сезон Оскара. Это даст отличную возможность получить долгожданную золотую статуэтку Джулианне Мур, которая сыграла вместе с Алеком Болдуином, Кристен Стюарт и Кейт Босуорт. Ее героиня - когнитивный психолог, которая сталкивается с ранним синдромом болезни Альцгеймера. Сделка "Sony Pictures Classics"  - первая сделка, которая предоставляет шанс побороться за "Оскар" этого года, хотя многие говорили, что фильма Майкла Шенона с участием Эндрю Гардфильда "99 домов" имеет те же возможности. 
Сделка состоялась при посредничестве CAA. Напомним, что в рамках TIFF фильм был показан в специальном разделе.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:47 | Сообщение # 22
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Все еще Элис": Впечатления от последнего показа фильма на "Tiff-2014"


Сегодня состоялся последний показ фильма "Все еще Элис" на кинофестивале в Торонто.
Мы поделимся с вами впечатлениями зрителей, которым удалось посмотреть этот фильм 

@kenmorefield: "Все еще Элис" - чересчур обласкан за счет поднятой темы и серьезности, но Кристен Стюарт есть чем гордиться на этом фестивале.
@KittenLasers: Фильм "Все еще Элис" меня накрыл. #TIFF2014
@jasjwang: Хорошо, что до следующего фильма у меня три часа. Надо проанализировать все эмоции, вызванные "Все еще Элис". Я чувствую себя и выгляжу полностью раздолбанной. #TIFF14
@janetsomerville: Игра Джулианны Мур роли лингвиста на ранней стадии болезни Альцгеймера останется для меня лучшей игрой на TIFF14.
@mattybooz: Самое время для дистрибьюторов выкупить "Все еще Элис" и помочь Джулианне Мур получить номинацию на Оскар.
@b_anyon: Мое сердце переполнено эмоциями после просмотра фильма "Все еще Элис". До чего сильный фильм. #TIFF14
@willoneill: Фильм "Все еще Элис" - невероятен.  #TIFF14
@jenn_tak: "Все еще Элис". Нет слов. #TIFF14
@luca006: "Все еще Элис" - весь кинотеатр рыдал, а Кристен Стюарт был в нем РЕАЛЬНО классной. #дайте Джулианне Оскар.
@Loufoca_loveg: Сходили с другом посмотреть "Все еще Элис". Я в восторге от игры Кристен Стюарт! Мои комплименты!
@KamKamMelonn: Джулианна Мур просто ас в фильме "Все еще Элис". И конечно Кристен Стюарт тоже. #TIFF
@ZeitchikLAT: И да, игра Кристен Стюарт в фильме "Все еще Элис" мощная, что нелегко рядом с игрой Джулианны Мур.
@m_dinn: Отличный фестиваль для Кристен Стюарт с ее работами в фильмах "Облака Зильс-Марии" и "Все еще Элис", всегда знала, что она талантлива. #TIFF14
@redroomrantings: "Все еще Элис" на самом деле не мой фильм, но я не могу промолчать и не восхититься, что он лучше, чем можно было ожидать, и Мур/Стюарт - просто потрясающие. 
@jadabird: Монолог Кристен Стюарт "Ангелы в Америке" в фильме "Все еще Элис" возможно самая лучшая ее работа. #TIFF14



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:51 | Сообщение # 23
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"ВСЕ ЕЩЕ ЭЛИС": ПЕРВЫЙ ОТРЫВОК ИЗ ФИЛЬМА И НОВЫЕ СТИЛЛЫ.
ПереводЭлис: Когда я была где-то в классе седьмом, мой учитель сказал мне, что бабочки долго не живут. Месяц или что-то около того. И я так расстроилась, пошла домой, рассказала моей маме. А она ответила: «Да, но знаешь, у них прекрасная жизнь. Очень прекрасная жизнь». Я все думаю о моей маме, ее жизни, жизни моей сестры и о продолжительности своей.
Лидия: Ты еще долго будешь рядом с нами.
Элис: Да.
стиллы ->>>
ГАЛЕРЕЯ



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:06 | Сообщение # 24
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Все еще Элис": Рецензия с лучшими сценами из фильма

Мы продолжаем вас знакомить с рецензиями на фильм "Все еще Элис", премьера которого состоялась в Торонто на Международном кинофестивале "TIFF-2014". Предлагаем вашему вниманию рецензию от "ICS" (International Cinephile Society). Внимание: присутствуют спойлеры.



Кристен Стюарт, ранее в этом году сиявшая в картине Оливье Ассайаса "Облака Зильс-Марии", оказывает превосходную поддержку Элис, которую играет Мур, и на самом деле, хоть и не являясь "локомотивом", как Мур, она лучшая. Будучи младшей дочерью Элис, Лидией, Кристен Стюарт играет начинающую актрису, которая переезжает от своей семьи из Нью-Йорка, чтобы продолжить свою карьеру в Лос-Анджелесе. Складывается впечатление, что Лидия не так близка Элис, как ее брат и сестра (а учитывая, что ее брат и сестра строят карьеру в области права и медицины, и выбор Лидии для Элис имеет наименьший смысл), но она единственный ребенок, который лучше их всех понимает, как примириться с болезнью Элис, и как поддержать ее.
В одной сцене во время ужина, Элис пытается ввести даты о пьесе Лидии в свой телефон. Ее старшая сестра Анна (Кейт Босворn) думает, что это бесполезно, и считает, что они могут позаботиться о ней, но Лидия утверждает, что нет вреда в том, чтобы позволять ей делать то, что поможет ей чувствовать себя лучше. В этой защите видно, что Лидия, единственный член семьи, которая чувствительно относиться к тому, что нужно Элис, чтобы быть пока по возможности независимой и по максимуму дееспособной, как и раньше. Возникает ощущение, что Лидия полностью осведомлена, что Элис не жертва, и не нужно с ней обращаться как с жертвой, и даже не считает необходимым обращаться с Элис как-то по-другому.


Еще одна ключевая сцен, после того как муж Элис, Джон (Алек Болдуин), предлагает Элис почитать одну из пьес, в которой играет Лидия, чтобы в следующий раз, когда Элис увидит ее, им было что обсудить. Она поднимается в комнату Лидии с экземпляром пьесы "Ангелы Америки" Тони Кашнера, и находит старый дневник Лидии. И во время обсуждения пьесы с Лидией, Элис случайно обмолвилась информацией, о которой сама Лидия никогда не говорила ей, выдавая тем самым тот факт, что Элис читала ее дневник. Она чувствует вторжение в личную жизнь, и критикует Элис за это. Просто потому, что у Элис болезнь Альцгеймера, это не делает ее сразу же святой, и Лидия не намерена обращаться с ней подобным образом.
Но одна из самых лучших сцен между Джулианной Мур и Кристен Стюарт, когда Элис успокаивает Лидию, говоря ей, что она помнит, как Лидия злилась на нее, и не помнила почему, и что хочет, чтобы Лидия простила ее. Их взаимоотношения подчеркивают, как важно прощение, примирение с обидами, и что двое, казалось бы, разных людей могут найти общий язык, и от таких открытий фильм впечатляет еще больше.


"Все еще Элис" - это доказательство того, что чья-то личность, настолько врожденное явление, что даже потеря себя, не лишает тебя личности. Он показывает, что есть семьи, которые испытывают на себе значимый опыт со своими близкими, и является убедительным обещанием для тех семей, чьи родные больны Альцгеймером, и для самих страдающих этим синдромом, что их жизнь не подчинена условиям болезни. "Все еще Элис" - это настоящий символ надежды.

Во время подготовки Кристен к роли, чтобы лучше понять сущность болезни, ей помогал специалист из реабилитационного центра больных синдромом Альцгеймера Дилан Кук.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Среда, 05.11.2014, 00:08 | Сообщение # 25
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Все еще Элис": Новый фрагмент фильма - Элис и Лидия


Новый фрагмент фильма "Все еще Элис". В нем Лидия, в исполнении Кристен Стюарт, расспрашивает свою маму о ее болезни. Минутное видео смотрите под катом. Дождитесь нашего перевода.

видео
 
Перевод:


Лидия: А на что это похоже? Как это ощущается на самом деле
Элис: Ну, не всегда одинаково. У меня есть хорошие дни и плохие. В хорошие дни я почти могу сойти за нормального человека. А вот в плохие дни мне кажется, что я не могу себя найти. Я всегда была так уверена в своем интеллекте,  в умении говорить, в умении донести свою мысль.  А сейчас иногда я вижу слова, они висят передо мной, но я не могу дотянуться до них, я не знаю, кто я в этот момент, и представления не имею, что будет следующим, что исчезнет. 
Лидия: Звучит ужасно.
Элис: Спасибо за вопрос.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:37 | Сообщение # 26
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Навеки Элис": Лайза Дженова о фильме, книге и пожертвованиях фанатов
     
Перевод:


Ведущая: В 50 лет она - мать, жена и профессор Гарварда, находящаяся на вершине своей карьеры когнитивного психолога, когда ей ставят диагноз "ранняя болезнь Альцгеймера" (примечание переводчика: обычно симптомы болезни Альцгеймера проявляются у людей старше 65 лет, поэтому в 50 лет данную болезнь считают ранней). Ее зовут Элис. И она - вымышленный персонаж, созданный моей следующей гостей Лайзой Дженова. Лайза самостоятельно издала свой дебютный роман в 2008 году и продавала экземпляры книги "Навеки Элис" прямо из багажника своего грузовика почти год, прежде чем издательство "Simon & Schuster" официально опубликовало ее. Книга была переведена на 25 языков, в последствии стала бестселлером по версии "The New York Times", а в сейчас по ней снимают фильм, в котором участвуют Кристен Стюарт, Джулианна Мур, Алек Болдуин и Кейт Босворт. В настоящий момент Лайза - автор уже трех романов, и сегодня утром она с нами. Спасибо, что пришли.
Лайза Дженова: Спасибо, что пригласили меня.

Ведущая: Должно быть, для вас это нечто невероятное - видеть какой успех приобрела ваша книга. Он таких размеров, что по ней снимают фильм, да еще с такими звёздами, это должно быть нечто невероятное.
Лайза Дженова: О мой Бог, это совершенно нереально. Когда я встретилась со всеми актерами на съемочной площадке, я сказала: "Я всех вас выдумала, и вот вы".

Ведущая: У нас есть ваша фотография на съемочной площадке. Должно быть, это просто потрясающе - видеть, как подобное воплощается в игре. В этом фильме определенно очень знаменитый актерский состав, который я уже упомянула. Джулианна Мур играет главную героиню, как я понимаю. Расскажите мне все о книге. Это выдуманная история?
Лайза: Верно. Итак, в книге рассказывается о профессоре Гарварда, а так как мы снимаем в Нью-Йорке, в фильме она - профессор Университета Колумбии, которая сталкивается с проблемами, часто встречающиеся у нас в этом возрасте. Ей пятьдесят, и появляются первые признаки менопаузы, бессонницы, стресса, моментов на подобие "О, как же его имя?", "Где мои ключи?", но все это прогрессирует, и оказывается, что у нее синдром Альцгеймера. Книга о том, как теперь жить, как справляться с болезнью, когда ты привыкла вести активный, успешный образ жизни. Как взаимодействовать с людьми, которых ты любишь, и как справиться с тем, что ты теряешь способность помнить. Книга о том, что ты больше, чем то, что ты можешь вспомнить. Это, конечно, выдуманная история, заставляющая посмотреть на ужасающую сторону болезни и затрагивающая проблему миллионов людей, которые стараются успешно с ней бороться. Это не медицинский справочник, не книга о медицинских исследованиях.

Ведущая: Должно быть это очень трудно?
Лайза: Совершенно верно.

Ведущая: Мне интересно, ведь книга - художественная, как получилось, что она возымела такой эффект в области болезни Альцгеймера?
Лайза: Люди до сих пор боятся читать книгу, но до того как этот синдром был описан в литературе . Когда моя бабушка болела этой болезнью, я читала всевозможную литературу об Альцгеймере, чтобы лучше понять суть болезни, чтобы лучше позаботится о ней, но вся эта литература была написана с точки зрения аутсайдеров ситуации, исследователями, теми, кто заботился о больных, учеными, социальными работниками. А я же посмотрела на болезнь изнутри, и все время задавалась вопросом, каково чувствовать подобное. Поэтому я думаю, книга, из-за того, что она написана от лица Элис, дает возможность на самом деле понять, как дальше общаться с бабушкой, если она забывает нас.

Ведущая: А вы изучаете исследования ученых в том направлениях?
Лайза: О боже , конечно.

Ведущая: Что думаете?
Лайза: Они очень многообещающие и впечатляющие, генетические особенности, новый анализ крови, который может показать ген синдрома, и его развитие можно предотвратить на 90% . Пока это недоступно, но так всегда с исследованиями страшных болезней. Помните, как сложно было бороться со страшными болезнями 40-50 лет назад, а сейчас у нас много разных способов, которые помогают их предвидеть, и мы можем что-то сделать, чтобы остановить развитие. В этом направлении мы движемся и с болезнью Альцгеймера. Я думаю, это очень здорово.

Ведущая: Я хочу упомянуть, перед тем как мы закончим, что фанаты Кристен Стюарт делают пожертвования в исследование болезни Альцгеймера. Вы слышали об этом?
Лайза: Да, да.

Ведущая: Прекрасно написанная художественная книга помогает сделать такой вклад в развитие исследований этой болезни. Мы ценим это и желаем вам успехов. Когда фильм выходит на экраны?
Лайза: Вероятно, этой осенью.
Ведущая: Будем с нетерпением ждать.
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:32 | Сообщение # 27
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Новые стиллы фильма
 
 
Мы все находимся в ожидании премьеры фильма "Навеки Элис" или "Все еще Элис", название можно перевести как угодно, ведь тема очень нетривиальная. Поэтому и стиллы фильма впечатляют
  
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:07 | Сообщение # 28
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Первые отзывы на фильм на Международном кинофестивале "TIFF-2014" в Торонто
 
 
8 сентября 2014 года в Торонто на Международном кинофестивале "TIFF-2014" зрителям и критикам был представлен фильм режиссеров Ричарда Глэтцера и Уоша Уэстмоленда по одноименному роману Лайзы Дженовой "Все еще Элис". Премьеру посетили Джулианна Мур и Кейт Босворт. После показа была проведена серия "Вопросов-ответов" с создателями и актерами фильма. Предлагаем вашему вниманию первые отзывы о фильме "Все еще Элис"!
  


@leaf_chick: Овации стоя после показа фильма "Все еще Элис" на кинофестивале в Торонто… #ДжулианнаМур такая игра… достойна Оскара.

@HitFixGregory: И да, еще одно мощное дополнение к резюме Кристен Стюарт. #ВсеещеЭлис #TIFF

@RiverofLawrence: Omggg #ВсеещеЭлис тааак хорош!!! Овации стоя!!! Вау! Хотелось бы, чтобы он был подольше!

@debsterbread: Роль Элис в исполнении Джулианны Мур в фильме "Все еще Элис" заслуживает номинации на Оскар. Совершенно душераздирающе. #TIFF14

@sharonclott: Один из зрителей попросил пожать руку Джуллиане Мур и получил шквал аплодисментов. #ВсеещеЭлис #премьера #TIFF14

@KillerFilms: Овации стоя фильму "Все еще Элис"!! Вторые овации стоя лично для Джулианы Мур!

@sharonclott: И снова шквал аплодисментов в конце "Вопроса-ответа" #ВсеещеЭлис.

@TIFF_NET: День раннего Альцгеймера продолжается. "Все еще Элис" - прекрасный, искренний, реалистичный фильм.

@WeLiveFilm: "Все еще Элис" - это честный взгляд на болезнь Альцгеймера. Режиссура впечатляющая, как и игра Джулианны Мур, Кристен Стюарт, Алека Болдуина. Алек Болдуин и Кристен Стюарт вместе были потрясающими. И я в восторге от отношений между Кристен Стюарт и Мур.

@jenannrodrigues: Огромное количество невероятных моментов между героинями Кристен и Джулианны, а также душераздирающих. #ВсеещеЭлис.

@RogueDior: Мне понравилась роль Кристен. На самом деле мне поравился весь актерский состав #ВсеещеЭлис #TIFF14

@larry411: От себя лично, было интересно увидеть. Что половина фильма #ВсеещеЭлис снимался в крошечном городке Лидо Бич под Нью-Йорком в районе, где я жил. Много часов на том пляже, что мелькает в фильме. И заботился там о своей маме, больной деменцией, как делала героиня Кристен Стюарт. Подозреваю, что многие увидят в этом фильме отражение своей жизни, как я. Один из самых важных фильмов кинофестиваля в Торонто и претендент на Оскар.

@trizhernandez:  #ВсеещеЭлис спасибо за слезы на #TIFF14. Шикарная игра Джулианны. Приятно снова увидеть Кристен. *Спойлер* согласно @imTulip личное фото Кристен, которое мы уже видели в фильме "Однажды в Голливуде" также было в фильме "Все еще Элис".

@baseball31: Совместная сцена Кристен и Джулианны была забавной и в то же время милой.

@larry411: Заслуженные овации после "Вопрос-ответа" #ВсеещеЭлис #TIFF14. #ВсеещеЭлис - на сегодняшний день мои первые овации стоя за 17 показов #TIFF14

@larry411: Особое удовольствие видеть автора книги #ВсеещеЭлис Лайзу Дженову, которая смотрела фильм в первый раз с нами.

@mariashriver: Счастлива быть исполнительным продюсером фильма "Все еще Элис", который, как я слышала, получил овации стоя на кинофестивале в Торонто. Так здорово!

@codylsexton: Если бы я мог вернуться назад во времени, по любой причине, я бы ударил себя двадцатилетнего, за то, что говорил много плохого о Кристен Стюарт.

Hitfix: Глэтцер и Уэстмоленд собрали полноценный коллектив вокруг Мур, чтобы те сыграли семью Элис, включая Алека Болдуина, Кейт Босворт, Кристен Стюарт и Хантера Пэрриша. Стюарт, которая играет младшую дочь Элис, является тем членом семьи, на которой, видимо, сказалось ухудшение матери больше всего (чем зарабатывает больше экранного времени), но все актеры четко понимают, что все они собрались здесь поддержать Мур. Это история Элис и больше никого.

"Вопрос-ответ" создателей и актеров фильма "Все еще Элис"
 

    

 
Кейт Босворт упоминает Кристен в интервью на кинофестивале "TIFF 2014" в Торонто




С 2.00 минуты


Кейт: Джулианна Мур и Алек Болдуин невероятные профессионалы во всех смыслах этого слова, просто замечательные люди. И я очень люблю Кристен! Просто обожаю. Мы стали настоящей семьей. Она стала мне как сестра, между нами действительно образовалась связь... это было действительно нечто особенное.


 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:59 | Сообщение # 29
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Обзор "TIFF 2014"
 

 
 

   
Обзор фильма "Все еще Элис", в главных ролях которого снялись Кристен Стюарт, Джулианна Мур, Кейт Босворт, Алек Болдуин, Хантер Пэрриш, и который был показан на Международной кинофестивале в Торонто, от издания "Ioncinema"

Красной королеве голову с плеч: уэстмолендская и глатцеровская поэтическая элегия семейной трагедии.

Это был напряженный год для Джулианны Мур, среди всех рейтинговых студийных продуктов, подобных очередным "Голодным играм" и экшну Лиама Нисона, ей удалось получить приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале за ее извращенно удовлетворяющую роль в "Звездной карте" Дэвида Кроненберга. В то время как эта роль вряд ли вызовет такое же количество шумихи от Академии, именно ее волнующее исполнение в фильме "Все еще Элис", вероятно, заручается значительным вниманием вокруг ее награды, и это правильно. Третий фильм Ричарда Глатцера и Уоша Уэстмоленда - это возвращение к спокойному и тонкому исследованию человеческих взаимодействий, которое так щедро охарактеризовало их прорывной дебют в 2004 году с "Пятнадцатилетней".

 

Профессору лингвистики Колумбийского университета Элис Хоулэнд (Мур) только что исполнилось пятьдесят. В счастливом браке с мужем доктором Джоном Хоулэндом (Алек Болдуин) жизнь кажется достаточно наполненной. Они вырастили троих детей, в том числе их преуспевающих старшую дочь Анну (Кейт Босворт) и сына Тома (Хантер Пэрриш), тогда как относительно младшей дочери Лидии (Кристен Стюарт), настойчиво преследующей свою мечту стать актрисой в Лос-Анджелесе, у них имеются незначительные опасения. Однако, Элис начинают тревожить серии растущих провалов в памяти, которые приводят к открытию, что у нее наследственная болезнь Альцгеймера редкой формы, которая поражает на ранней стадии в возрасте до 65 лет. Хуже того, она обнаруживает, что она передалась и Анне. С течением времени, способности Элис начинают ухудшаться быстрее, чем ожидалось, оставляя ее семью иметь дело с неизбежностью, что в ближайшее время, Элис не вспомнит, кем они являются.

 
 

Для тех, кто препятствовал диагнозу болезни Альцгеймера Джули Кристи в "Вдали от нее" (2006) Сары Полли, то, как сияющую и искрометную 50-летнюю Элис в исполнении Мур сразила изнурительная болезнь, кажется кошмарной научной фантастикой. Боли объясняют ее редкий диагноз наследственной болезни Альцгеймера, который составляет половину случаев на ранней стадии, и действительно очень реальную, хотя редкую, возможность. Конечно, Глатцер и Уэстмоленд прививают чувство повышенного отчаяния, потому что у Элис в исполнении Мур есть многое, что терять. Профессор лингвистики с большим интересом к коммуникации людей с помощью языка, трудно не сопереживать порожденной разрушительной потере. К своей чести, Глатцер и Уэстмоленд избежали погружения фильма в излишние приступы мелодрамы, прекрасный каст второго плана никогда не переоценивается.

 
 

Как и ее поддерживающий, но отдаленный, муж, Алек Болдуин хочет сосредоточиться на жизни после Элис, как и их старшая дочь, сыгранная Кейт Босворт. Взамен фильм выбирает для изучения более сложные отношения Элис с младшей дочерью Лидией, в преуменьшенном исполнении Кристен Стюарт. Очевидно, так же как и для Мур, 2014 год был удивительным годом и для Стюарт, появившейся в разнообразных отличных фильмах, в которых она выступает в ролях, несомненно ей подходящих, включая "Лагерь "Рентген"" и превосходные "Облака Зильс-Марии" Оливье Ассайаса. Тем, кто быстро судят, возможно, потребуется по-новому оценить их отношение к молодой звезде, так как "Все еще Элис" возглавляет трио провокационных фильмов, которые все должны замыкать списки лучших фильмов года.

 

Несмотря на начало с довольно откровенным погружением в материал, когда Мур, произнося речь, теряет ход мыслей, что обеспечивает настрой на гораздо более мощно воспроизведенную сцену позже в фильме. И именно тогда, когда она, кажется, отвлечена на другие очевидные области, "Все еще Элис" изменяет свой курс, осторожно, естественно и ненавязчиво. Это замечательная демонстрация для Мур и, если вы не отстаете от ее ролей, свидетельство ее мастерства в качестве актрисы. Одновременно фрустрирующая (как тогда, когда она не в состоянии провести года как инвалид) и невероятно волнующая "Все еще Элис" - это исследование потери не только любимого человека, но и структуры человека самого по себе.
 

Nicholas Bell ,19 сентября 2014
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:36 | Сообщение # 30
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Оскар-2015": Предсказания продолжаются
 
 
Сейчас настало то время, когда Академикам на специальных, непубличных показах демонстрируют фильмы, премьеры которых прошли, но в широкий прокат они еще не вышли, для того, чтобы включить их в гонку за Оскаром. Какое влияние эти показы окажут на финальные списки номинантов мы еще не знаем, а вот предварительные прогнозы уже изменились.

Как мы и говорили, компания-прокатчик фильма "Все еще Элис" "Sony Pictures Classic" делает все возможное и невозможное, чтобы сам фильм и снимавшиеся в нем актеры были оценены по достоинству. Во-первых, они послали заявку Академикам, в которой названы номинации, на которые картина претендует, и расписание специальных показов в нескольких городах США. Предлагаем ее вашему вниманию:
   
   
Во-вторых, согласно The Wrap, "Sony Pictures Classic" хочет быть уверена в том, что Джулианна Мур получит номинацию на Оскар, поэтому выпускает фильм "Все еще Элис" на одну неделю в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 05 декабря 2014 года. А в широкий прокат картина выйдет 16 января 2015 года.

В-третьих, как мы и обещали, все эти действия, в том числе специальные показы, уже сказались на прогнозных рейтингах списков номинантов.
 
Сайт AwardsCircuit буквально вчера пересмотрел свои прогнозы и предложил нашему вниманию новые списки.
 
Пока фильм "Все еще Элис" не попал в десятку/девятку лучших фильмов (примечание редактора: с 2010 года в номинации "Лучшая картина года" может быть представлено 10 фильмов, хотя последние годы за Оскар в финале борются по девять картин), но зато фильм входит в двадцатку и занимает пока 19 место. По мнению AwardsCircuit продвинутся выше ему мешает его довольно позднее вступление в гонку, когда она была уже в самом разгаре, но чем черт не шутит, до окончания голосования осталось еще два месяца.
 
 
Джулианна Мур занимает первую строчку рейтинга за роль Элис в картине "Все еще Элис". И это довольно сильный рывок вперед, но составители рейтинга снова опасаются, что если Академики не увидят этот фильм, то они за нее не проголосуют. Нам остается только держать пальцы крестиком, чтобы все они посетили спецпоказы фильма, организованные для них "Sony Pictures Classic".

Еще одним примечательным моментом этой категории рейтинга является включение в него Кристен Стюарт с фильмом "Лагерь "Рентген", она занимает в нем двадцать первую строку. Согласитесь, это достижение, если учитывать то, что это совсем-совсем малюсенькая картина режиссера-дебютанта, но Кристен удалось и в ней привлечь к себе внимание.
 
 
А вот вам еще один показатель того, что продвижение фильма - важный инструмент для его признания. Алек Болдуин занимает девятую строчку рейтинга за роль мужа главной героини в фильме "Все еще Элис". Алек не раз был номинирован и становился лауреатом различных премий, но вот с Оскаром ему пока еще не очень везло. Посмотрим, как к нему отнесутся Академики.
 
  
Кристен Стюарт занимает десятую строчку рейтинга в номинации "Лучшая роль второго плана" за фильм "Все еще Элис". С одной стороны - неплохой результат, с другой - впереди нее есть девять актрис, которых нужно как-то обойти. Сайт AwardsCircuit считает, что Кристен более чем заслужила номинацию, особенно если учитывать все ее работы в этом году, но боится, что Академики не решатся иметь дело с дерзкой актрисой, имеющей настолько огромную фан-базу. Они всегда этого опасались.
  
 
Сценарий-адаптация для фильма "Все еще Элис" занимает девятое место в рейтинге. К сожалению, никакого обоснования именно этого места мне найти не удалось.

А в других номинациях фильмы героев нашего сайта в этом рейтинге не представлены.

Еще один рейтинг представлен сайтом Awards Watch
 
 
Если вы помните, мы писали о нем в одном из предыдущих выпусков оскаровских предсказаний в виду того, что они упомянули имя Кристен Стюарт как темной лошадки гонки за номинацией, высоко оценив ее работу в фильме "Все еще Элис". Прошел примерно месяц. Что же поменялось? Для начала напомню, что этот рейтинг составляется несколькими экспертами, которые дают оценки по пятибалльной шкале только тем фильмам, которые они видели.
 
Так вот, прошел месяц и Кристен Стюарт попадает в пятерку актрис, которые, по мнению экспертов сайта Awards Watch, будут номинированы в категории "Лучшая роль второго плана". Они утверждают, что у нее для этого отличные шансы. Кстати, Джулиана Мур, с их точки зрения, тоже достойна номинации, а вот на счет Алека Болдуина они пока сомневаются. Подождем еще месяц и посмотрим, как изменится эта оценочная таблица.


Потому что за месяц многое может измениться. И примером тому служит сайт
 
 
Еще полмесяца назад Hollywood News писал хвалебные отзывы работе Кристен Стюарт в фильме "Все еще Элис" и включал ее в списки пяти номинантов на премию Оскар, а вот в обновленном рейтинге от третьего ноября Кристен нет даже в десятке претендентов. Да и вообще фильм "Все еще Элис" присутствует только в номинации "Лучшая главная роль".

В общем, сколько людей, столько мнений. И мы продолжим за ними следить. Всем удачи и не теряйте надежды.
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:46 | Сообщение # 31
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Новые стиллы долгожданного фильма
   
              Наша галерея  >>>>   >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 10.12.2014, 18:52 | Сообщение # 32
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Трейлер фильма
        
Перевод:
 

Джон: За двух самых прекрасных и самых умных женщин, которых мне удалось встретить в моей жизни.
Элис: Спасибо.

Администратор: Встречайте, доктор Элис Хоулэнд.
Элис: Спасибо. И я надеюсь убедить вас в том, наблюдая за этими первыми шагами в... шагами в…

Джон: Чем занимаешься, Эл?
Элис: Пробежкой.
Джон: Надеюсь, ты получаешь удовольствие, потому что ты проигнорировала наши планы на ужин.

Элис: Мне нужно с тобой поговорить. Что-то со мной не так.

Сценарий и режиссура от Ричарда Глацера и Уоша Уэстмоленда.

Том: Что случилось?
Элис: О, боже
Лидия: Вы собираетесь разойтись?
Элис: Нет. У меня болезнь Альцгеймера. На ранней стадии.

Исполнение Джулианны Мур прекрасно.

Элис: Я вижу, как передо мной мелькают слова, но ни одного из них я не могу достать. И я не понимаю, кто я такая, и не знаю, что мне предстоит забыть следующим.

Элис: Тысячелетие. (на экране: Как зовут твою старшую дочь?)

Он затрагивает глубины привычной жизни.

Элис: Я хотела бы, чтобы ты поступила в колледж.
Лидия: Ты не можешь использовать против меня свое состояние, чтобы заставить меня это сделать.
Элис: Почему это нет?
Лидия: Потому что это нечестно.
Элис: А при чем тут честность? Я твоя мать!

"Все еще Элис" переполнен невероятными актерскими работами.

Элис: Я ненавижу то, что это происходит со мной.
Джон: Но мы должны продолжать жить, наполнять нашу жизнь тем, что нам важно. Нам надо пытаться, иначе мы все сойдем с ума.
Элис: Словно последний раз, будучи собой…
Джон: Не говори так.

Элис: Я не страдаю, я борюсь. Борюсь с тем, чтобы сохранить связь с теми, с кем когда-то была близка.

По мотивам книги Лизы Генова

Элис: И проживая момент, я говорю себе: это то, что я могу сделать, - прожить его.

GIF-анимация
  
 
 
 
 
 
Irakez
Irakez Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:41 | Сообщение # 33
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Variety: Рецензия на фильм "Все еще Элис"




После премьеры фильма "Все еще Элис" режиссеров Ричарда Глэтцера и Уоша Уэстмоленда с Кристен Стюарт, Джулианной Мур, Кейт Босворт, Алеком Болдуином, Хантером Пэрришем в ролях на Международном кинофестивале "TIFF-2014" в Торонто в сети стали появляться рецензии на фильм. Предлагаем вам прочитать одну из них. Внимание: присутствуют спойлеры.

Джулианна Мур играет женщину, медленно исчезающую в своем собственном теле, в болезненном и ограниченном взгляде на раннего Альцгеймера.



Когда в фильмах затрагивается тема болезни Альцгеймера, практически всегда все в них показывается с точки зрения членов семьи, как только их близкие теряют память. "Все еще Элис" показывает весь процесс от лица больного, и внезапно болезнь становится не только чем-то грустным, что произошло с другим человеком, а состоянием, о котором мы можем узнать из первых уст. Джулианна Мур ведет нас печальным путем того, каково это осознавать, что исчезаешь на собственных глазах, исполняя одну из своих наиболее сильных ролей через проигрывание сценария в сдержанной манере, что отлично вписывается в этот достойный инди-фильм ограниченного проката.

Снятый по роману невролога Лайзы Дженовой, "Все еще Элис" придает фразе "Это случается с лучшими из нас" новый смысл. Колумбийский профессор Элис Хаулэнд из тех, кто даже без Альцгеймера, доводят все до конца и достойны того, чтобы о них сняли фильм. В свои пятьдесят с небольшим она многого достигла: она и уважаемый научный сотрудник, и мать троих взрослых детей, роли которых исполняют Кристен Стюарт, Кейт Босворт и Хантер Пэрриш.

На первый взгляд у здоровой Элис нет причин для развития у нее болезни Альцгеймера на данный момент, почти за пятнадцать лет до того, когда это обычно происходит у других, хотя по мнению ее доктора, у людей, занятых интеллектуальным трудом, действительно может быть непросто диагностировать такое заболевание, так как они способны в деталях продумать все свои дела, что маскирует проблему. Книжный хит Дженовой особенно близок режиссерам Ричарду Глэтцеру и Уошу Уэстмоленду ("Пятнадцатилетняя"), так как Глэтцер страдает боковым амиотрофическим склерозом - еще одно дегенеративное состояние, при котором постоянно разрушается самоощущение.

Поначалу это всего лишь забытое слово на одной из лекций по лингвистике. Но ситуация усугубляется, когда во время своей ежедневной утренней пробежки она забывает, где находится. Оттого что болезнь Элис вызывает потерю кратковременной памяти, все испытания, с которыми она сталкивается, зрители могут почувствовать на себе, и мы неизбежно начинаем размышлять о "белых пятнах" нашей памяти. Среди совершенно здоровых людей забывание вещей не является чем-то исключительным, поэтому несложно догадаться, почему Мур воспринимает первые симптомы вполне спокойно.

Но не до тех пор, когда Элис узнает, что эта болезнь передается по наследству, и это все усложняет: словно мало того, что со временем она перестанет узнавать своих детей, Элис также может передать это заболевание им. И это самая настоящая трагедия, но все же режиссерский дуэт отказывается использовать это, чтобы легко выбить из зрителя слезу. Вместо этого, идея фильма заключается в том, чтобы поместить нас в голову Элис. Также как и она, мы испытываем потерю ориентации, вызванную размытостью пространства, где вещи, показанные не в фокусе, кажется, находятся вне ее понимания.

Диагноз Элис причиняет боль. Она пытается свыкнуться с мыслью, что ранее существовавшая жизнь теперь закончена. Она рассказывает заведующему кафедрой в университете Колумбии, где она преподавала, о своем Альцгеймере и тотчас оказывается уволенной. Она теряется в своем собственном доме и легко поддается панике, когда выходит за порог. Несмотря на то, что ее муж Джон (Алек Болдуин) старается поддерживать ее, он отказывается позволять ее болезни разрушить его карьеру. Элис умоляет его на год отказаться от работы, чтобы они могли побыть вместе, прежде чем она отойдет от своей обычной жизни, посещая дома престарелых и составляя план действий на случай непредвиденных обстоятельств (в глубине ящика тумбочки припрятана баночка со снотворным) на тот
день, когда она больше не сможет ответить на серию вопросов о ее жизни.

Должно быть, режиссеры прошли через что-то очень похожее, когда боковой амиотрофический склероз поразил Глэтцера, вынудив его признать, что его тело стало его злейшим врагом. Они привнесли эту личную связь в процесс написания сценария, подчеркивая эмоции Элис через членов ее семьи - хотя у Стюарт, чья героиня однажды выступает как сиделка, получилось несколько сокровенных сцен с Мур. Режиссеры сознательно сделали это: сохранили сцены тихими, заполняя их музыкой британского композитора, который не говорит вам, что чувствовать, а скорее передает, что большую часть времени испытывает она: потерянность и эмоциональную истощенность.

Определенно, Глэтцер, как и Элис, еще не сдался, несмотря на ее стремительно ухудшающееся состояние. Ужасно видеть, как свет узнавания гаснет в ее глазах, видеть, как уверенный и решительный лектор, коим она была совсем недавно, превращается в раздражительную испуганную женщину, которая произносит свою последнюю речь на посвященной болезни Альцгеймера конференции. После обреченной на неудачу безжизненности фильма "Последний из Робин Гудов" режиссеры почти полностью изменились, теперь они снимают таким образом, что действие всегда продолжается за рамками кадра, создавая впечатление того, что жизни героев продолжаются за кадром, несмотря на то, что Элис, кажется, отгородилась от всех. В то время ,как ее дети ищут в этих глазах слабые признаки своей матери, и мы наблюдаем за тем, как героиня Мур растворяется в своем собственном теле.
 

Питер Дебрьюг (Peter Debruge)
Chief International Film Critic
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:01 | Сообщение # 34
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Знакомьтесь с претендентами: Кристен Стюарт "Всё ещё Элис"



Еженедельный очерк о новом претенденте на Оскар. Вот краткий обзор нового фильма, выпущенного в ограниченный прокат, с возможным претендентом на награду, "Все еще Элис".



Кристен Стюарт в роли Лидии в фильме "Всё ещё Элис"

Лучшая актриса второго плана




Происхождение: Кристен Джеймс Стюарт родилась 9 апреля 1990 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Роль:
Основываясь на бестселлере Лайзы Дженова, режиссеры Ричард Глэтцер и Уэш Уэстмоленд ("Пятнадцатилетняя", "Последний из Робин Гудов") написали сценарий и поставили этот фильм о 50-летней женщине-профессоре лингвистики Колумбийского университета (Лучшая ведущая актриса Джулианна Мур), которой диагностировали раннюю стадию болезни Альцгеймера. Стюарт играет её дочь, Лидию, паршивую овцу в семье, которая переехала в Лос-Анджелес, чтобы стать актрисой, несмотря на многочисленные просьбы матери пойти в колледж. Но когда память Элис начинает быстро ускользать, именно Лидия принимает на себя большую часть ответственности за здоровье своей матери, закрепляя за собой опекунство.



Предыдущие соприкосновения с Оскаром: Стюарт была отмечена несколькими наградами "MTV Movie Awards" и "Teen Choice Awards". И, несмотря на похвалы за свою работу в фильмах подобных "Парку культуры и отдыха" (2009) и "На дороге" (2012), "Всё ещё Элис" знаменует собой первый фильм, которым Стюарт вызвала серьезную "оскаровскую" шумиху своим исполнением. Ранее она появилась в двух фильмах, номинированных на награды Академии: "В диких условиях" Шона Пенна (Лучший актер второго плана (Хэл Холбрук) и Лучший монтаж) и в 2012 "Белоснежка и Охотник" (Лучшие костюмы и Лучшие визуальные эффекты). Ни один из фильмов не победил в своих категориях.


Что говорят критики:

Но фильм в целом функционирует главным образом в качестве подмостков для замечательного проявления актерской игры, а также для отличной работы Кристен Стюарт в роли младшей дочери Элис - Лидии. Успех "сумеречных" фильмов позволил дарованиям мисс Стюарт быть недооцененными, но ее недавние роли (здесь, в "Лагере "Рентген" и в "Облаках Зильс-Марии", показ которых начнется в следующем году) должны помочь восстановить ее глубокий и непредсказуемый талант.
-А.О. Скотт New York Times

Как она продемонстрировала, работая с Жюльет Бинош в каннском фаворите "Облака Зильс-Марии" Оливье Ассайаса, Стюарт особенно хорошо идет нога в ногу и держится самостоятельно с актрисами-ветеранами, и напряженность, которую она внесла в роль дочери, решившей сделать что-то по-своему, имеет здесь важное значение.
-Кеннет Тюран Los Angeles Times

Тем не менее, здесь таится исполнение для созерцания. Кристен Стюарт играет проблемного ребенка Хоулэндов, Лидию, которая жаждет стать актрисой... Немного приоткрывая здесь сценарий, она создает встревоженную энергию в будущей актрисе, которая чувствует отчаяние за свою мать. Стюарт, возможно, так же хороша как Джулианна Мур, и грядет день, когда у них обеих будет Оскар.
-Дэвид Томсон New Republic

Кристен Стюарт продолжает воскрешать свой образ как актрисы. "Облака Зильс-Марии" и "Лагерь "Рентген" потрясающие примеры ее талантов, направленных на большую пользу, но то, чего она достигает в роли Лидии, младшей дочери Элис, является захватывающим.
-Клейтон Дэвис AwardsCircuit.com



Мое мнение: Семья Хоулэнд слишком совершенная, чтобы быть настоящей. Мистер и миссис Хоулэнд оба работают в Колумбийском университете и проживают в зажиточном районе по соседству. Их старшая дочь замужем за адвокатом, успешно забеременела двойней, как только начала лечиться от бесплодия, а их сын работает, чтобы платить за обучение в медицинской школе. В то же время существует их мятежная младшая дочь, Лидия, нарушающая традицию и следующая своему пути, который приносит ей счастье. Она живет в грязном квартирном комплексе в ЛА, населенном другими страждущими актерами, и пробивает себе путь через платные постановки в местных театрах. Она не соответствует остальным членам семьи. Вот, возможно, поэтому, когда болезнь ее матери больше не вписывается в идиллическое существование семьи, именно Лидия образует с ней тесную связь. Уже знающая, что такое быть аутсайдером в своей собственной семье, Лидия по-новому взаимодействует с матерью, и посредством ее страдания за ее состояние устанавливается самая прочная связь в фильме. У Мур отличный партнер в лице Стюарт, которая принимает то, что дает ей более опытная актриса, и соответствует ее ритму, создавая нежную и реалистичную динамику "мать-дочь". Ранее нервная энергия молодой актрисы приводила к беспокойству на экране, тикам и постоянному закусыванию губы от смущения. В фильме "Все еще Элис" Стюарт, похоже, комфортно со своими навыками в качестве актрисы, что приводит к зрелой уверенности и харизматичному куражу. Используя тишину для усиления и регулирования сцен, камера может задерживаться на ее лице, позволяя нам взглянуть на ее внутренний мир, намекая на то, какой захватывающей актрисой Стюарт становится.

Занимательный факт: Джулианна Мур не первая номинантка на Оскар, которая играет мать Стюарт. Среди звездных "матерей" Кристен были номинированы на Оскар актрисы Патрисия Кларксон ("Безопасность вещей"), Джоди Фостер ("Комната страха") и Шэрон Стоун ("Дьявольский особняк"). И оба настоящих родителя Стюарт также работают в этой индустрии. Ее отец - режиссер-постановщик и телевизионный продюсер, а мать - супервайзер сценариев.



Вероятность номинации: Незначительная вероятность. Со времен "сумеречной" франшизы вкупе с ее отношениями с коллегой по фильму Робертом Паттинсоном, СМИ превратили Стюарт в основной продукт желтой прессы, и слегка забылось, что она когда-то была многообещающей актрисой, которая работала с режиссерами, подобными Дэвиду Финчеру (и премии Малины безусловно тоже этому способствовали). Но свободный от вампирских фильмов этот год Стюарт с тремя различными инди-фильмами показал, что ее, впечатляющую критиков своими естественными способностями, снова готовы серьезно принимать как актрису. Несомненно, что Джулианна Мур получит номинацию за этот фильм (это действительно единственная причина, почему об этом фильме говорят), и "Sony Pictures Classics" заявил, что они также планируют продвижение для Стюарт. Если Академия расщедрится в своей любви к фильму, это помогло бы укоротить Кристен путь к Оскару. Но роль слишком мала, ей требовалось еще хотя бы пара сцен, чтобы стать серьезной претенденткой на номинацию. Но, если что, фильм создает основу для более престижной работы, чтобы перейти к будущим разговорам об Оскаре.

"Все еще Элис" стартовал в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе на неделе отборочного тура. Фильм вернется в эти города 16 января и постепенно будет распространяться.


abstew


 
маша4666
маша4666 Дата: Пятница, 02.01.2015, 12:05 | Сообщение # 35
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: Offline
Сейчас посмотрела фильм-мне понравился.Прекрасная игра актёров.Кристен было маловато dance4 но на меня повлияли именно сцены с ней-это было так правдиво и очень подчеркивало всю эту историю,а сцена с отцом открыла его отчаенье-до этого я как то не сильно замечала глубину его переживаний.Джулианна великолепна,но в сценах с Кристен это по настоящему живая героиня,переживающая драмму своего заболевания.Я род впечатлением girl_blush2
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:24 | Сообщение # 36
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Новый фрагмент фильма




Кейт Босворт, одна из актрис фильма "Все еще Элис", приняла участие в ночном шоу Джимми Феллона. Во время выпуска программы в эфир вышел фрагмент фильма с Кейт, в котором есть и Лидия Ховард в исполнении Кристен.

Старт фрагмента фильма с 0:52 минуты



Перевод:


Элис: Лидия, в котором часу начинается твоя пьеса?
Лидия: В восемь часов.
Чарли: Лидия, ты нервничаешь из-за завтрашнего вечера?
Лидия: Да. Это обнаружится, как только я буду там, но совершенно определенно, мне придется всех вас не пустить.
Элис: Прости, скажи еще раз, во сколько начало?
Лидия: В восемь.
Анна: Мам, тебе нет необходимости записывать все в планировщик, все нормально.
Элис: Нет-нет, я хочу это записать. И где будет проходить?
Лидия: В театре "Саджейтак"
Элис: Можешь продиктовать по буквам?
Лидия: Конечно, это С…
Анна: (к Лидии) Перестань… Мам, мы не забудем взять тебя с собой.
Лидия: Позволь ей просто записать. Это театр "C –а- д- ж-е-й-т-а-к" (диктует)
Анна: О, боже.
Том: Анна, ты не помогаешь…
Анна: Нет, это ТЫ не помогаешь! Как она будет помнить о чем-то, если ей даже не надо запоминать?
Лидия: Ну, если ей просто дать записать это, она не будет волноваться. В чем проблема? Не говори о ней так, словно она не сидит здесь прямо сейчас.
Анна: Вовсе нет, я разговариваю с НЕЙ. Ведь так, мам?
Элис: Да, да так и есть.




Элис: Думаешь, не пришло время еще раз обо всем подумать? Ты такая умная. Ты так много можешь делать в жизни.
Лидия: Например, пойти в колледж?
Элис: Да. Например, колледж.
Лидия: Будто бы мы об этом никогда раньше не говорили. Да каждый божий день. Я выяснила, чем хочу заниматься, и я занимаюсь этим. И это здорово.
Элис:…
Лидия: Ты помогаешь Тому с обучением в медицинском. Ты помогала Эне с обучением в юридическом.
Элис: Дорогая, в этих областях можно сделать карьеру. Я не хочу, чтобы ты сама себя ограничивала в выборе.
Лидия: Ты хочешь делать выбор за меня.
Элис: Нет. Не хочу.
Лидия: Я по-настоящему счастлива.
Элис: Прости, с этим я спорить не буду. Забудь о том, что я говорила.
Лидия: Забыла.



Лидия: Мне нравится твоя цепочка.
Элис: Правда? Не видела ее раньше? Моя мама подарила ее мне. Когда я была маленькой, училась где-то во втором классе, мой учитель сказал мне, что бабочки долго не живут, где-то месяц или около того. И я так расстроилась. Я пошла домой, а моя мама сказала мне: "Да, но ты знаешь, зато у них прекрасная жизнь, очень-очень красивая". И я подумала о жизни, о жизни моей матери, моей сестры, и в конце концов о своей.
Лидия: Ты еще долго будешь рядом.
Элис: Да. Но знаешь, что я хочу. Я хотела бы взять годичный творческий отпуск, но не думаю, что это произойдет. Я хочу увидеть внука Эны, хочу увидеть, как Том окончит колледж.
Лидия: Увидишь.
Элис: И я хотела бы увидеть, как ты идешь в колледж.
Лидия: Ох.
Элис: Не в юридический или медицинский. В художественный. И если с актерством не получится, ты сможешь учить, проводить мастер-классы. Это будет запасным планом.
Лидия: Ага.



Элис: Большинство детей начинают говорить и понимать язык своих матерей до достижения ими четырех лет без обучения, домашней работы и особенных усилий. Как им это удается? Этот вопрос заинтересовал ученых очень давно, еще со времен Чарльза Дарвина, который вел дневник о том, как учился говорить его малолетний сын. Он заметил: «У человека есть инстинктивная потребность говорить, которую мы можем наблюдать в лепете младенцев.» С тех пор многое было изучено. Но сегодня я бы хотела, чтобы мы остановились на моем последнем исследовании об использовании прошедших времен и неправильных форм глаголов детьми в возрасте от 15 месяцев до 2,5 лет. Вы можете сказать, что это стандартная научная традиция пытаться узнать больше и больше, зная все меньше и меньше до тех пор, пока мы не понимаем, что ничего не знаем. Но я надеюсь убедить вас, что наблюдая за тем, как эти малыши начинают… начинают… я знала, что не надо пить это шампанское. …начинают использовать слова в своей речи, мы получаем важную информацию о взаимосвязях памяти и мыслительных процессов, что является основой коммуникации.
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:46 | Сообщение # 37
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"USA Today": Интервью Джулианны Мур и Кристен Стюарт



"Джулианна Мур и Кристен Стюарт делают фильм "Всё еще Элис" незабываемым"


"USA Today": LOS ANGELES – Посмотрим, как вы сдержитесь во время сцены фильма "Все еще Элис", в которой Джуллиана Мур, играя женщину с болезнью Альцгеймера на ранней стадии, выступает с душещипательной речью об "искусстве утрат" (оф. перевод словосочетания из стихотворения Э. Бишоп).

"Я начала ежедневно постигать искусство утрат, - начала ее героиня, опираясь на стихи Элизабет Бишоп, рассказывать зрителям, состоящимиз больных и докторов. – Теряя ориентацию, теряя предметы, теряя сон, но самое главное, теряя воспоминания…кто может воспринимать нас всерьез, когда мы так сильно далеки от тех, кем были раньше?"




Мур впервые снималась в этой сцене фильма в одиночестве на большой сцене, и единственное, что разделяло ее со съемочной группой – это был занавес. "Позади меня была эта большая сцена, и был этот занавес. И после того, как мы отсняли чертовски много дублей, они вышли, и они все плакали, - засмеялась она. – Я была так счастлива".

Авторы сценария и режиссеры Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд, женатая пара шоураннеров, которые создали "Все еще Элис", основываясь на личном опыте: в прошлом году Глацеру поставили диагноз болезни Шарко. Но вместо того, чтобы отойти от дел, они выбирают Элис.



"Перед вами эта пара, которая была вместе на протяжении восемнадцати лет, и создавшая прекрасный фильм, повествующий о том, что значит жизнь, - говорит Мур. - Они работают с теми, с кем хотят. Это замечательно. Это помогает все расставить на свои места".

Премьера "Все еще Элис" состоялась в сентябре на кинофестивале Торонто и была тут же раскуплена дистрибьютерами, которые постарались как можно быстрее выпустить фильм в прокат, чтобы он занял свое место в предоскаровской гонке. Это был очень напряженный темп для фильма, который сняли в прошлом марте всего лишь за двадцать три дня.

"Я снималась в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница", поэтому Lionsgate любезно дал мне месяц перерыва, чтобы я приняла участие в фильме, - говорит 54-летняя Мур. – Это было, как говорится, одна нога здесь, другая там. Все прошло быстро".

Быстро и эмоционально. Фильм "Все еще Элис" по роману Лизы Генова повествует об истории Элис Хаулэнд, Колумбийском профессоре лингвистики, жене и матери троих детей, которая внезапно узнает, что находится на ранней стадии болезни Альцгеймера.



Это также история о тех, кто заботится. Когда муж Элис, Джон (Алек Бодуин), в итоге "умывает руки", остается лишь ее амбициозная дочь-актриса Лидия (Кристен Стюарт), которая переезжает из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, чтобы стать основной поддержкой своей угасающей матери.


"Я начинаю беспокоиться,
- говорит 24-летняя Стюарт после всего, что она узнала на съемках фильма "Все еще Элис". – Мой отец не мог вспомнить какое-то действительно легкое слово, и мне показалось это странным, ведь он должен был знать это слово!"


Погруженная в роль Мур посещала лечебные учреждения для хронических больных, разговаривала с руководителями сообществ больных Альцгеймером, исследователей, больных и сиделок. Она подчёркивает, что в том, что Элис делает на экране, нет ничего придуманного; все от ее движений до ее манеры говорить являлось результатом личных наблюдений Мур. "Я прошла тест на память, проводимый психоневрологом, что по-настоящему интересно и распространенно, - говорит Мур. – Вы бы подумали, что не будете нервничать на этом тестировании, но блин! Назовите список из тридцати пять слов, а потом повторите эти слова. А потом они дают вам другой набор слов и просят вновь повторить первый список".

Стюарт сравнивает свою коллегу с "оперирующим хирургом". "Я стремлюсь к этому, - говорит Стюарт. – Я бы хотела быть способной контролировать себя и одновременно погружаться в игру с головой. Она такая умная".

От Мур, которая недавно получила Золотой глобус за лучшую женскую роль, все ожидают, что она получит свою 5-ю номинацию на Оскар (примечание редактора: данное интервью было опубликовано за 2 дня до объявления Мур номинантом на Оскар).

"Я думаю, что многие люди будут удивлены, если она не выиграет, - сказал оскаролог Дейв Каргер, несмотря на то, что она получила одобрение за фильмы "Ночи в стиле Буги", "Конец романа", "Вдали от рая" и "Часы". – Но все должно измениться, учитывая, что однозначно она одна из лидеров в номинации "Лучшая актриса" в этом году".

Но если отбросить все ковровые дорожки и золотые статуэтки, для Мур и Стюарт фильм "Все еще Элис" продолжает служить постоянным напоминанием.

"По дороге сюда я написала СМС своей маме, - говорит Стюарт. – Я в прямом смысле написала "шлю тебе море любви в форме текстового сообщения, говорю не часто, но я люблю тебя". Ответ мамы? - "Ух ты. Очень своевременно".


Мур кивнула: "Я пришла домой, думая, какая я счастливая женщина, какой у меня замечательный муж, какие прекрасные дети. Я ценю их, я их нежно люблю. Вот об этом и есть этот фильм".

Если бы вы сели с ними, вы бы моментально заметили, что Джуллиана Мур и Кристен Стюарт необычайно близки.



"Мы примерно одинаковых размеров", - замечает Мур. Они обе сыграли в двух величайших подростковых франшизах нашего времени: Стюарт - в "Сумерках", а Мур – в "Голодных играх".

Но союз, который получился из отношений матери-дочери в фильме "Все еще Элис", начался еще 10 лет назад.

В четырнадцать лет Стюарт сыграла в фильме "Запретная миссия" 2004 года (о трех детях, которые грабят банк), срежиссированом мужем Мур – Бартом Фрейдлихом. "Помню, когда он только выбрал ее на роль, он сказал, что эта девочка необыкновенная", - рассказывает Мур.

По прошествии десяти лет. "Если честно, я мечтала работать с ней с тех пор, как стала актрисой, - говорит Стюарт, свернувшись на диване рядом с Мур. – Даже если бы она оказалась редкостной стервой, я до сих пор хотела бы с ней работать, - заявляет она, в то время как Мур смеется. – Мы не прекращаем болтать".



После окончания Саги, Стюарт снимается в арт-хаусе. Она вспоминает давнишний опыт общения с женщиной на крайней стадии слабоумия. "Если бы я вышла из комнаты на пять минут и потом бы вернулась, она бы не вспомнила, что я была там, - говорит актриса. – Но я видела, как она получала удовольствие от моментов, которые мы с ней разделяли. И я видела ее осознание того, что она тут же забудет об этих моментах".

Мур утверждает, что посыл фильма "Все еще Элис" состоит в том, что человек, страдающий от болезни, до сих пор все еще существует. И это самое главное. Это утверждение состоит в том, что как-то личность или человек, полностью разрушенный болезнью, все еще продолжает существовать… Вот поэтому фильм и называется "Все еще Элис".

Мастерская подача Мур всех тонкостей и нюансов болезни Альцгеймера привела в восторг большинство критиков. "Она, как никто другой, близка к получению Оскара, - говорит основатель сайта награждений Том О’Нил, который считает, что никто не сомневается в возможности ее победы. - Ее обожает Академия, и у нее невероятный шанс победить".




 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 21.01.2015, 15:20 | Сообщение # 38
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Интервью "Indiewire": Кристен Стюарт ищет себя через свои роли




Кристен Стюарт проделала долгий путь со времен Сумеречной франшизы, которая вознесла ее славу до заоблачных высот. Серия популярных фильмов завершилась всего два года назад, и Стюарт оставила позади себя эти сделавшие ей имя фильмы, участвуя в небольших проектах, чем доказала свою ценность как актрисы.

2014 год начался для нее с ошеломительного успеха драмы "Лагерь "Рентген" о Гуантанамо Бей на кинофестивале Sundance, а вскоре в Каннах она шла рука об руку с Жюльетт Бинош, представляя последний фильм Оливье Ассайаса "Облака Зильс-Марии". Этот проект принес Стюарт самые восторженные отзывы за всю ее карьеру. Благосклонность критиков продолжилась и в связи с ее последним фильмом "Все еще Элис", показанным в Торонто, где он тут же был приобретен Sony Pictures Classics для дальнейшей реализации. В этой душераздирающей драме Стюарт играет Лидию, начинающую актрису и дочь известного профессора лингвистики (Джулианна Мур), борющуюся с первыми признаками болезни Альцгеймера. Это картина Мур, но и Стюарт здесь дает яркий пример того, как молодая женщина справляется с неизбежной трагедией. Фильм срежиссирован Ричардом Глацером и Уошем Уэстмолендом.



Было ли для вас что-то личное в истории "Все еще Элис"? Проходил ли кто-нибудь из ваших знакомых через подобные страдания?

Мне, к счастью, никогда не приходилось сталкиваться с подобным. Среди моих близких никогда не было никого, кому бы предстояло пройти этот страшный путь, что проходят те, кому поставлен диагноз болезни Альцгеймера. С чем-то подобным я познакомилась однажды, еще в детстве, - это была одна пожилая женщина, мать друга моей семьи, ее состояние явно было очень тяжелым. Сейчас я не могу точно сказать, была ли это болезнь Альцгеймера или нет, но было очевидно, что она умирала. Она явно уже начала забываться, и мне запомнилось, как отчаянно она цеплялась за жизнь. Мне тогда было двеннадцать, я зашла в комнату и начала разговаривать с этой пожилой женщиной, и вскоре я поняла, что это был лишь период временного просветления ее сознания, еще по-настоящему живого, отчаянно жаждущего сохранить в памяти все эти мгновения, ведь скоро они покинут ее.

Потом был ужин, и все сидящие за столом не обращали на нее никакого внимания, обращаясь с ней так, как будто ее не существует, но я только что познакомилась с ней, я видела в ней человека, ее душу, для меня она присутствовала среди нас всем своим существом – это было так очевидно для меня. Но для всех за тем столом это было так привычно, как само собой разумеющееся. Я надолго запомнила тот случай. Я рассказывала эту историю задолго до того, как впервые прочитала сценарий к фильму "Все еще Элис". Я просто не могла этого забыть.

Прочитав сценарий и познакомившись с режиссерами фильма, я почувствовала, что должна доказать самой себе, что я достойна сыграть столь уникального человека, потому что Лидия обладает чем-то особенным, что помогает ей справиться, она все видит в радужном свете и не делит мир на черное и белое, у нее получается воспринимать вещи такими, какие они есть, и ценить их без навешивания на них ярлыков. Она живет в неопределенности и может при этом ценить это, и я чувствую нечто подобное. Тот опыт стал для меня отличной проверкой, учитывая, что Уош и Рич взялись за очень схожую проблему, только в гораздо большей степени страшной и разрушительной. О тех, у кого болезнь Альцгеймера, говорится лишь вскользь, на них никогда не обращают внимание. Признать это трудно. Но и закрыть на это глаза тоже не просто. Рич – умнейший человек, и когда я познакомилась с ними и мы сошлись на том, что хотим работать вместе, мы поняли, что мы должны сделать это.



Я также знала, что смогу сделать это с Джули [Джулианной Мур], ведь к тому моменту я знала ее уже пару лет. Я знала, что смогу быть ее ребенком. Я просто знала, что все, что будет происходить, будет честным и правильным. Мы ничего не выдумывали, оттого нам не было тяжело.

Все постоянно спрашивают: "Как этот фильм изменил вас? Что он дал вам?" Он затрагивает самую суть твоего мировоззрения. Тебе хочется прийти домой и позвонить своей маме, или перестать чувствовать себя маленьким человеком. Это вынуждает по-новому взглянуть на многие вещи.

Больше всего в жизни я боюсь смерти, как, впрочем, и потерять память. Не вы играете Элис, но можете ли вы назвать работу над фильмом очень трудной для себя? Или вы получали удовольствие от работы, учитывая, с кем вам пришлось работать?

Должна сказать, что и то и другое. Я видела, с каким усердием работает Джули. Справиться с этим, будучи никак не связанной с болезнью Альцгеймера, может только настоящий гений и многогранная личность. Нужно обладать невероятным воображением и полностью владеть своим телом. Становится легче, с одной стороны, но и больно, с другой, когда видишь, насколько эти люди, как показала Джули, могут быть сильными, смелыми, живыми. То, что все это можно потерять, учитывая, что она играет поразительную женщину, заставляет с еще более тяжелым сердцем смотреть, как Джули проходит через все это. Суть в том, что это может случиться с каждым – со мной, с тобой, с кем-то, кого ты боготворишь, с тем, кто постоянно держит все под контролем – все это неважно, такова жизнь. У каждого из нас, вне зависимости от того, сталкивались ли вы в своей жизни с этой болезнью, есть мама. У меня есть мама, поэтому я знаю, каково это чувствовать такое. Я понимаю, что может значить для меня потерять ее.

Я считаю, что самая важная миссия фильма, - понимание самой болезни. Когда ты молод, ты беспечен, и это нормально, знаете, как говорит молодежь: "старческая болезнь", но это совсем не так. Легко занять отстраненную позицию и говорить на них, что это возраст, но нет, это действительно распространенная болезнь и заболеть ею можно и в молодости. Я не знала этого. Люди знают что-то о первых проявлениях болезни Альцгеймера, но я не знала, насколько они неспецифичны. Болезнь стремительно набирает обороты, но это так просто не заметить, жуткое сочетание. Я многое узнала об этом. И рада быть среди тех, кто придает этому широкую огласку.

Чего вы больше всего боитесь?

Я думаю, что все мы в той или иной степени боимся смерти и неизвестности. Но полагаю, что самое страшное в этой болезни, что и показано в фильме, это то, насколько ты одинок на пороге смерти. Ты теряешь жизнь еще до того, как умер. Смысл в том, что можно что-то упустить в своей жизни и тем самым заставить кого-то чувствовать то, что так пугает меня.

Находиться среди таких талантливых людей безумно мотивирует и организует. Мне понравилось работать вместе с Джули, потому что я чувствовала единодушие с ней в решении актерских задач. Жюльет же просто не давала мне покоя. Она брала меня тем, что объясняла мне то, чего я не понимала. Люблю ее за это. Она подкидывает мне задачку, заводит меня, закидывает вопросами. Если Жюльет доводит меня до сумасшествия, то Джули - мастер концентрации внимания на деталях. Она буквально с хирургической точностью передала процесс потери и поиска себя.



Я безумно дотошна на съемочной площадке. Мне всегда хочется работать в контакте и с режиссером, и с оператором, и с другими актерами. Мне всегда надо все обговорить. Но в этот раз я чувствовала себя очень уверенно, потому что мы были единодушны в том, что и как нужно делать. Это заставило меня чувствовать себя гораздо лучше, потому что мне хотелось бы достичь того, чего достигла она. Я хочу созидать то, что кажется мне самым что ни на есть настоящим и на что нельзя закрыть глаза. Вот она так и делала, потому что она именно такой человек. На съемках я чувствовала такую дружественную связь между нами. Это придавало мне уверенности в себе. Я не могу бросаться в омут с головой, если я не знаю, что там. Я хочу владеть ситуацией. Она стала одной из лучших, потому что у нее достаточно ума, чтобы разобраться во всем этом. Меня восхищает в ней это.

Складывается такое ощущение, что рабочие отношения с актрисами зеркально повторяют отношения героинь, которых вы играете в обоих фильмах. В фильме "Все еще Элис" вы играете дочь Джулии, что предполагает какую-то схожесть между вами. Для Жюльет вы по фильму являетесь ее подчиненной, и здесь она для вас есть некий недостижимый образ.

Абсолютно! Как будто так и было задумано.

В фильме "Все еще Элис" вы играете актрису, и по идее должны разделять большинство схожих амбиций, и присущее ей чувство стиля – да простите мне это, если я ошибаюсь, - буквально зеркально повторяет то, что вы применяете по отношению к себе последние пару лет. Что больше всего вас роднит с Лидией, больше, чем с другими героинями, которых вы когда-либо играли?

Пару раз я играла героинь, резко отличающихся от меня лично, – в фильмах, где я играла реально
существующих людей, таких как Джоан Джетт ["Ранэвейс"] и Луан Хендерсон ["На дороге" ]. Конечно, какие-то точки соприкосновения у нас могли быть, благодаря им я находила в себе какие-то схожие с ними черты, но это была не я. Это были совершенно далекие от меня образы. Не думаю, что я могла бы полностью выйтиза пределы своего "я". Это не то, чего бы я хотела в актерстве. Мне повезло избежать подобного опыта. Кто-то может сказать мне, что я слишком часто провожу рукой по своим волосам, но это ведь здорово, потому что в этот момент я равна себе, я настоящая. Играя в фильмах, особенно в последних двух – "Облака Зильс-Марии" и "Все еще Элис", - сделать все правдоподобно можно было только реально став теми, кого я играла, и научиться тому, что они умеют. Тебе в самом деле приходится ставить себя на их место и проходить через то, через что проходят они. В связи с этим, я не чувствовала, что я изображаю какого-то персонажа. Они были мной, а мне просто хотелось проживать их.

Сегодня все мы одеты одинаково. Если ты пытаешься стать актером и приехал в Лос-Анджелес, ты, скорее всего, одет в узкие джинсы и футболку. Поэтому я не хочу нашпиговывать их всяким дерьмом, ведь это будет отвлекать от сути отношений. Вот поэтому они так напоминают меня. Мне не пришлось прятать себя в фильме "Все еще Элис". Все что я пыталась сделать это найти и показать себя. Самое лучшее, что я могла сделать, чтобы персонаж получился, это быть честной, поэтому манерность была здесь ни к чему. Я могла быть только самой собой. Все было замешано на моем личном опыте, но только так и должно было быть, чтобы зритель прочувствовал это. Я не могла играть героиню, с которой у меня нет ничего общего.

Те фильмы поражают больше всего, даже несмотря на свой интересный замысел и прекрасное исполнение, которые сделаны с душой и искренностью, именно это сделает свое дело. Моей целью было поддержать и помочь Джули, так что я просто была собой. Я реально была ей дочерью.

Из-за того, что вы привносите так много личного в свои роли, вам, вероятно, трудно отключится от всего этого после окончания съемок.

Совершенно верно. Зато если бы не эта возможность, мы не узнали бы с Джули так хорошо друг друга, мы не дорожили бы так друг другом и мы не относились бы с таким трепетом к тому главному, о чем это кино, как сейчас. Я уже говорила, что никогда не сталкивалась раньше с болезнью Альцгеймера, но сейчас я у меня есть этот опыт. Это не так много, но все же больше, чем дали мне другие проекты. Это был прекрасный опыт противостояния трудностям, и сейчас все мы празднуем победу в том, что нам удалось сделать что-то хорошее для того, что все это время находилось в тени.
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 29.01.2015, 10:34 | Сообщение # 39
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Все еще Элис": Немецкий трейлер фильма с новыми кадрами




Новый трейлер фильма, выпущенный для Германии. Если вы еще не видели "Все еще Элис", то в видео вы найдете много новых кадров, в том числе с Лидией Ховард в исполнении Кристен Стюарт.




Перевод видео:


Элис: Все, чего я достигла в жизни, ради чего я много работала - чтобы была чашка чая или доход по акциям на бирже. Я - человек, живущий с ранней стадией болезни Альцгеймера. Можно представить, каково это, и даже попытаться понять. Но все намного хуже, намного серьезней, потому что человек, которым когда-то были вы, все удаляется и удаляется. А наши странные поступки, обусловленные словесной беспомощностью, воспринимаются по-разному. Но наша словесная беспомощность и должна восприниматься по-разному. Это не мы. Это наша болезнь.
Однако, до официального объявления, я все еще жива, я знаю, что жива, поэтому утверждаю, что я люблю это мгновение. А что еще мне остается? Когда мне еще жить?


 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 04.02.2015, 12:04 | Сообщение # 40
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Интервью с кумиром": Кристен Стюарт о фильме "Все еще Элис"





Предлагаем вашему вниманию перевод статьи блоггера "Huffingtonpost" Эндрю Фиша и цитаты Кристен Стюарт из большой нью-йоркской пресс-конференции, прошедшей после просмотра фильма "Все еще Элис", с участием звездного актерского состава картины.

Интервью с кумиром: Кристен Стюарт о фильме "Все еще Элис"




Обычно выражение "сходить с ума" - это фигура речи, но когда это происходит на самом деле, выражение приобретает новое и ужасное значение: когда речь, память и осознание того, кто ты и что ты начинают ухудшаться, а умения, которые вы всегда воспринимали как должное медленно сходят на нет. Я всегда жутко боялся, что это произойдёт со мной, поэтому, когда я сел смотреть "Все еще Элис", мой уровень страха возрос.

Почему слова продолжают застревать у меня в горле? Почему я всегда прихожу в комнату, и забываю зачем я пришел? И по ходу развития фильма реализм происходящего заставил мой уровень паники зашкалить. Мое сердце перестало бешено колотиться, перейдя в глубокую печаль в то время, как разворачивалась история семьи, чьи узы подверглись испытанию под разрушительным воздействием нейродегенеративной болезни.

Фильм "Все еще Элис" рассказывает о пятидесятилетней женщине, докторе Элис Ховард, известном профессоре лингвистики, которая начинает забывать слова, и в итоге выясняется, что у неё ранняя стадия болезни Альцгеймера. Кристен Стюарт играет ее младшую дочь Лидию. Сначала она взбалмошная и упрямая, но в итоге становится единственной в семье, кто полностью окружает заботой мать и помогает справиться с ужасным недугом.

Рассказывая о своей роли на мероприятии для прессы в Беверли Хиллз, Стюарт отмечает ее сходство с Лидией, начиная от потребности ее героини к актерской самореализации, заканчивая своей точкой зрения на разрешение неясных ситуаций.

"Я думаю, что это легче всего дается человеку, который живет и получает удовольствие от неопределенности жизни, - говорит она об адаптации Лидии к обстоятельствам ее матери. – Я считаю, что это легче всего дается ребенку, который смотрит на мать, с которой происходит что-то необъяснимое; ей легче ценить и жить моментами. И даже если ты не можешь найти окончательный ответ относительно того, что из этого получится, или ты не можешь дать этому название, все равно стоит жить этими потенциально удивительными моментами, в отличие от тех, кто стремится все распланировать, и если они не находят решения, они не смогут пережить это. Мне близок мой персонаж из-за того, что у меня однозначно нет ответов, и я даже не ищу их. Я не тот человек, кому нужна определенность и уверенность в том, что ничего не изменится. Я получаю удовольствие от перемен не меньше, чем способна на это Лидия, и она не сильнее меня эмоционально. Дело не в силе, дело в том, кем ты являешься. Я думаю, что чья-то жизнь может быть похожа на нашу историю, и я надеюсь, что у него есть кто-то, кому не нужны ответы, и он может просто быть рядом, забывать то или иное предложение, но тем не менее наслаждаться днем".




Когда Кристен спросили о схожести с жизнью Лидии в качестве начинающей актрисы, когда Стюарт уже является суперзвездой, она предполагает, что нет предела мастерству, даже когда вы находитесь на пике своей славы: "Одна из самых больших проблем взросления - это понять чем они хотят заниматься и что их делает счастливыми. Я думаю, что Лидия это поняла довольно рано. Самый смелый поступок – это следовать за своей мечтой и не сворачивать с пути. И понять, что ты прав".

Несмотря на то, что у нее никогда ни один из близких не страдал от болезни Альцгеймера, Стюарт вспоминает один очень эмоциональный момент из своего детства, когда она была знакома с пожилой женщиной и позже стала свидетелем ее изолированности за обеденным столом в окружении собственной семьи. "Ее душа пела, но ее никто не слышал, - вспоминает она. – Я запомнила это надолго". Стюарт предполагает, что знания и память утрачиваются, но сущность человека, страдающего от заболевания, все равно остается. "Если уж на то пошло, - говорит она, - ты видишь более правдивую сторону кого-то, его голую сущность. Здесь нет ни притворства, ни показухи. И эта версия человека является более чистой".

Склонную к самоанализу, иронично-саркастичную и стесняющуюся похвалы, Стюарт уважают ее коллеги, хочет ли она этого или нет. Сценарист и режиссёр Ричард Глацер, который из-за своей болезни Шарко, вынужден общаться с помощью ай-пэда, говорит: "Она постоянно сомневается в себе, и она последняя, кто понимает, насколько она действительно хороша".



В процессе написания статьи, уровень страха опять повысился, когда я слишком сильно начал фокусироваться на пределах своего восприятия и стал гадать, являются ли мои наблюдения показателями надвигающегося помутнения рассудка. Когда я погрузился в раздумья о фильме "Все еще Элис", жуткие сценарии в моем мозгу уступили место истине и эмоциям, которые доносят до нас фильм. Сильные сюжетные линии и актерская игра убирают все ненужное и сосредотачивают на том, что действительно важно.



Эндрю Фиш,
13 января 2015 года

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: