Стефани Майер - Гостья - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OVMka  
Стефани Майер - Гостья
Aspit
Aspit Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:06 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Гостья

Автор: Стефани Майер
По сюжету, Земля - в опасности! Наше место скоро займут Души - лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное... Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице... Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!


Гостья - читать
Гостья - слушать, для таких же ленивых как я

Если честно мне немного страно, что на форуме нет темы по Гостье, вот решила завести. На мой взгляд, книга не только очень интересная , но и на порядок более сильная нежели Сумерки.
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:09 | Сообщение # 2
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Сомниваюсь что Гостья понравится больше чем Сумерки ,но ради интереса прочту :)


 
Aspit
Aspit Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:22 | Сообщение # 3
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
_RobSten_LOVE_Twilight_, Я не говорю, что Гостья лучше или хуже Сумерек, она другая. Более взрослая, более зрелая. Если в Сумерках все построено на любовных взаимоотношениях, то в Гостье это на осознание себя и своих поступков. Ведь главная героиня Душа проживает несколько жизней, на разных планетах, в разных телах и только на земле она начинает смотреть на происходящее с другой точки зрения. В книге есть потрясающая сцена она проходит как бы фоном, но намой взгляд отражает всю суть книги: пара, муж с женой, уже являющиеся душами играют с ребенком, по всей видимости с их собственным, с обычным ребенком не подвергшемся вселении. И при этом они абсолютно счастливы.
Нет конечно в книги есть и любовная линия но она это не главная, хотя без любимого Майер треугольника не обошлось, хотя это даже четырех угольник ведь в теле одной девушки живут две разные личности. С нетерпением жду фильма.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:27 | Сообщение # 4
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Aspit, спасибо за тему огромное. good fund02016
Я давно задавалась вопросом почему на сайте нет обсуждения этой книженции. giri05003
Прочла еще летом и пришла в восторг! Несмотря на сюжет, очень понятно написано. Порой книга заставляет задуматься о нашем мире. good И вообще, я была так рада фотографиям со съемок экранизации. dance4 dance4
Непременно жду фильма и продолжения! good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Aspit
Aspit Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:19 | Сообщение # 5
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
RobSten_LoVe, Все таки будет очень интересно посмотреть, как господа киношники будут выкручиваться, учитывая что самые кровавые сцены, это попытки вырезать души. Как же они обойдутся без кишок на полу и мозгов на стенах.
И еще все молчат потомучто не читали или потому что все срочно умчались читать, все таки хотелось бы слышать глас народа
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:34 | Сообщение # 6
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Quote (Aspit)
самые кровавые сцены, это попытки вырезать души

очень это интересно) и Мелани сыграть будет не так то просто, это ж два персонажа считай. JC_flirt
Радует что и тизер какой-никакой показали уже, и стиллы уже есть))скорее фильма уже хочется. good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:32 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ой! Привет 1_012 Книжку я давно прочитала , за пару дней, на самом деле отличается от Сумерек. Прочитав первые главы вообще не поналап что к чему. Короче говоря СУПЕР !!!!!!!! fund02002 И персонажы интересные , хеппи енд также присуцтвует так что ждём фильма .


 
Ароша
Ароша Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:59 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Конечно СС у меня всегда на 1 месте, но Гостья очень интересная книга! Мне очень понравилось! Стефани умеет писать, поэтому она моя любимая писательница. Так было обидно, когда Анни любит Иена ,а в ней Мелани любит Джареда и никто ни с кем не может быть вместе. В конце вообще я подумала все капут, а там нашли выход и happy end. Моя любимая книга, конечно же после Сумеречной Саги!
 
адріанка
адріанка Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:07 | Сообщение # 9
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Очень сомневалась по поводу "Гости", не хотела читать. Но подарок на день рождение в виде этой книги решил все.
Первые главы было непонятно и как-то не интересно, но потом, пересилив 2-3 главы, меня настолько увлекло, что я просто не могла остановится и читала до позней ночи. Где-то за три дня история была прочитана и я сразузахотела ее перечитать или посмотреть фильм.Мне очень понравилось!
 
Vitamink@
Vitamink@ Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:30 | Сообщение # 10
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Пыталась читать, но мне не понравилось! girl_blush2
 
Flippy
Flippy Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:16 | Сообщение # 11
bad ass
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
прочитала в прошлом году,а мне понравилось + моей супер воображение и понеслось fund02002 fund02002 fund02002
любителям саги точно надо прочитать JC_flirt


 
Ринк@
Ринк@ Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:02 | Сообщение # 12
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
"Гостья" мне понравиась.Жду с нетерпением выхода фильма,хотя Сирша Ронан мне не особо нравится.Зато там есть симпатяшка Макс Айронс!))) girl_blush2
 
Ракель
Ракель Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:15 | Сообщение # 13
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мне книга очень даже понравилась. Ах ,эти любимые Стефани треугольники\четырехугольники и другие фигуры, имеющие большое количество углов fund02002 Здесь тоже как в Сумерках, приходит человек из вне,но на прямую связанный с каким-то главным героем fund02002
Кто не читал- советую, интригующая и держащая в напряжении книга good


— Принцесса, ваш тыл открыт всем ветрам.©
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Когда читала Гостью, я не плакала... я рыдала! Правда! Сердце разрывалось на части (помнится, подобные ощущения у меня вызывали "Отверженные" В.Гюго). Я очень рада, что Стефани планирует работу над продолжением своего романа. Но вот что не радует, это экранизация.. можете меня побить, но Сирша не та Мелани, что описана в произведении. как впрочем и остальные персонажи.. Хорошо. что читала произведение задолго до начала разговоров о предстоящей экранизации и в голове сложились свои представления о героях.
Совет всем, кто не читал и кому посчастливиться впервые узнать героев "Гостьи" : не бросайте книгу, если первые 50 страниц вас не увлекут! )) Это только начало, поверьте, через главу вас уже будет не оторвать от романа. Приятного чтения!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Киса)
Киса) Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:58 | Сообщение # 15
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
очень жду экранизацию,и Сирша Ронан полюбилась после"Милых костей".


http://doseng.org/uploads/posts/2012-12/1356390330_15.gif
 
Фиеста89631
Фиеста89631 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 10:57 | Сообщение # 16
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не хотела я её читать,но судя по хорошим отзывам её стоит почитать .Так что приступаю к чтению book


!!Hakuna Matata!!
 
Me4tat_opasno
Me4tat_opasno Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:18 | Сообщение # 17
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А когда продолжение Гостьи выйдет?
 
Грэйс
Грэйс Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:42 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Me4tat_opasno, уже как пару лет назад должно было появиться :). Спасибо хоть, что фильм снимают.
Хотя, как по мне, книга уже логически завершена и не требует никакого продолжения. Это лишнее. Главное, чтобы ничего не высасывалось из пальца!
В вообще книга замечательная. Читала давно, но когда читала осталась в полном восторге. И, если честно (тапочками прошу не кидаться), понравилась она мне больше Сумеречной саги. В ней был больше экшна, больше моментов, заставляющих затопить дыхание.
Не соглашусь с теми, кто считает эту книгу очень похожей с сагой.


Повторяю, повторяю: "Не надо лжи,
и никто за приручившихся не в ответе...
Но скажи, зачем я снова стою во ржи,
а над пропастью играют чужие дети? ©
 
Bell_a
Bell_a Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:59 | Сообщение # 19
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
я читала, очень интересная книга, мне понравилась
 
kanra
kanra Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:47 | Сообщение # 20
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Лично мне Гостья понравилась немного больше чем Сумерки. Эта книга другая, и как по мне она поднимает вопрос о вере, о человечности и способности любить без предрассудков, которые зачастую лгут.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: