ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games)
Kisa22
Kisa22 Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Аннотация:Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

Дорогой читатель!

Многие спрашивают, как мне пришла в голову идея написать «Голодные Игры», первый роман моей новой трилогии для юношеской аудитории. Наверное, их удивляет то, что эта книга так мало похожа на мои романы о Грегоре Надземном, предназначенные для младших школьников.
Трудно назвать какую-то одну причину. Наверное, первые семена были посеяны еще в детстве, когда в возрасте восьми лет я увлеклась мифологией и прочитала историю о Тесее. Миф рассказывает о том, как в наказание за прошлые провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и семь девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищному Минотавру. Уже тогда, в третьем классе, я осознала безжалостный смысл этого требования: попробуйте тронуть нас, и мы не просто убьем вас, мы будем убивать ваших детей.
Также в детстве я смотрела очень много фильмов о гладиаторах: древние римляне умели превращать казни в массовые развлечения. На каникулах мы часто ездили с отцом, военным специалистом и историком, к местам известных сражений, а в старших классах я много путешествовала с фехтовальным обществом. Но непосредственным толчком послужил сравнительно недавний случай: сидя у телевизора и щелкая пультом, я вдруг перескочила с реалити-шоу на репортаж о реальных военных действиях. Тогда-то и родилась история Китнисс.
Возможно, потому, что книга написана от первого лица, Китнисс очень близка моему сердцу. Надеюсь, она найдет путь и к вашему.

С наилучшими пожеланиями, Сьюзен Коллинз


 
Flippy
Flippy Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:30 | Сообщение # 2
bad ass
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
мне нравится эта серия)
правда я одну книгу прочитала,но затягивает)


 
svan
svan Дата: Среда, 13.10.2010, 23:36 | Сообщение # 3
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Сейчас читаю третью книгу в народном переводе. Сойка-пересмешница. Вот, это жара я вам скажу!
Нет сил дождаться нормального перевода. Все равно интересно!
Две первые очень интересные. Скоро уже снимут кино по этой серии. Были слухи, что Кристен рассматривали на роль Китнис.
 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:24 | Сообщение # 4
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Я очень хочу почитать, но все никак руки не доходят cry cry cry


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
Katrin
Katrin Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Залпом прочитала 1,2 и 3 книгу (в народном переводе, это нечто, очень советую) жду фильм, и рада, что режиссер Гэри Росс, он снял фильм "Фаворит" с Тоби Магуайером (на кинопоиске не подтверждено ещё, но надеюсь, что это правда)

Алатиэль, найди время- не пожалеешь.

svan, третью только начала? Я уже знаю конец





Сообщение отредактировал Katrin - Пятница, 15.10.2010, 15:35
 
svan
svan Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:22 | Сообщение # 6
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Katrin)
svan, третью только начала? Я уже знаю конец

Уже заканчиваю, не рассказывай!
Так хочется, чтобы Ктинис Питера выбрала!
 
Trisha
Trisha Дата: Среда, 20.10.2010, 19:17 | Сообщение # 7
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
а я вот третью пока не читаю, буду нормального перевода ждать. Да и вообще, люблю книги в бумажном виде, а не в электронном. Но, судя по концовке второй книги, Сойка обещает быть грандиозной!

Quote (svan)
Так хочется, чтобы Ктинис Питера выбрала!

а мне почему-то больше Гейл нравится smile
 
Katrin
Katrin Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:52 | Сообщение # 8
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Trisha)
Да и вообще, люблю книги в бумажном виде,

Quote (Trisha)
Сойка обещает быть грандиозной!

Как моя подруга, не любитель в электронке читать, говорит книгу хочется в руках держать, а я вот не выдержала и прочла.
О да, книга третья меня удивила cool

svan, молчу-молчу, Пит с самой первой книги больше импонировал мне.



 
svan
svan Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:48 | Сообщение # 9
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Пит с самой первой книги больше импонировал мне.

Все и я теперь все знаю. Мне Пит тоже всегда нравился больше.
Интересно, будет ли продолжение?
 
SeliNa
SeliNa Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:42 | Сообщение # 10
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Прочла все три книги, последнюю в любительском переводе, очень мне понравилась, я и смеялась и плакала. Запомнилась мне эта история на долго.
Quote
Интересно, будет ли продолжение

Помоему только три книги автор планировала написать.
 
LenkO
LenkO Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:35 | Сообщение # 11
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот - эта книга отпадная все части прочитала..
Только в последней книге (3) автор всех поубивала ЗАЧЕМ? не понимаю хотя бы Финика с Прим в живых оставила эх..кароче написала что в голову сбрело..мне их очень жалко я Прим с Фиником любила Рыдала когда Китнис с котом говорила в комнате что прим больше нет она мертва .. sm408
а так прочесть стоит)))


"Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью, и все равно крайне важно его совершить"
"Если разум не в силах отыскать смысл, то его найдут чувства"
"Если можно бы было убивать мыслью,то ты бы уже давно сдох..."
 
Katrin
Katrin Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:48 | Сообщение # 12
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (svan)
Интересно, будет ли продолжение?

Вот дочитаешь до конца и поймешь, что нет... история рассказана вся.

Quote (SeliNa84)
Запомнилась мне эта история на долго.

И мне, хочу экранизацию увидеть giri05003

LenkO, fund02002 взяла да и рассказала книгу третью.



 
piatka
piatka Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
В полном предвкушении от первых двух книг ждала третью, а теперь сижу расстроенная, такое ощущение, что ее написали, чтобы отписаться и закончить на этом, что-то не то, скучновато, конец быстрый какой-то непонятный, сам захват капитолия вообще ерунда какая-то, жалко много людей, Гейл даже возможности выбора не оставил, вообщем вредина я



 
robsten
robsten Дата: Среда, 08.12.2010, 15:35 | Сообщение # 14
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
Quote (Trisha)

а мне почему-то больше Гейл нравится smile

аналогично)) не смогла я полюбить настолько Питта чтоб отдать ему спокойно Китнисс....кароч тож разочаровала((



 
BellaS
BellaS Дата: Понедельник, 03.01.2011, 18:34 | Сообщение # 15
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Только сейчас про эту книгу писала в другой теме!! Мне очень понравилась good Прочла две части, но вот смотрю многие третью тоже уже прочитали. Хотела дождаться выхода и купить, но терпения нет придется скачать)))
Quote (Katrin)
И мне, хочу экранизацию увидеть

в 2013 первая часть выходит)))


 
Иголка1
Иголка1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:30 | Сообщение # 16
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
эта трилогия входит в мои личный топ-лист))) теперь я обязана пережить конец света в 2012 , чтобы посмотреть фильм)
 
Sonea
Sonea Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:39 | Сообщение # 17
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Я тоже в полном восторге от этих книг за два дня все три книги прочитала.

Quote (piatka)
В полном предвкушении от первых двух книг ждала третью, а теперь сижу расстроенная, такое ощущение, что ее написали, чтобы отписаться и закончить на этом,
согласна, меня вот тоже конец немного разочаровал. Скомканый, словно его наскорую руку дописывали и довольно депрессивный. Не чувствуется в нём лучика веры в будущее и надежды.
Я определённо за Пита, он мне сразу полюбился. Вроде такой открытый предсказуемый, но постоянно чем-то удивляет.
И я очень хотела, чтобы Китнисс с Питом осталась... но не так... такое ощущение будто она от безысходности и безнадяги с ним сошлась. Пит заслуживает лучшего.

А вы не смотрели на Ютубе ролик? Группа энтузиастов воплотила небольшой отрывок из голодных игр (в надежде, что и их возьмут в фильм). Отрывок, как раз рассказывает о смерти Руты. Ребята реально продумали и отсняли всё до мелочей: грим, одежда и т.д. Вообщем будет желание загляните не пожалеете. Я теперь с ещё большим нетерпением жду фильм.



We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Rochester
Rochester Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:16 | Сообщение # 18
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
год назад прочитал сразу две книги, очень понравилось тогда. сейчас когда в августе вышла 3 часть, как-то перегорел что ли уже. да и к тому же сейчас стало такой попсой, всем уже нравится, и сайт и групп много создано, что и не увеличивает желания браться за последнюю книгу данной серии. hang1


 
Новообращенная
Новообращенная Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:35 | Сообщение # 19
Местное приведение
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Впервые после саги нашла что то стоящее почитать))))
Едва закончив первую тут же взялась читать вторую и пока не капли не разочаровалась)))) good good


 
rus
rus Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:05 | Сообщение # 20
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скачала "голодные игры"... уже месяц не соберусь начать читать JC_flirt . Хотя отзывы положительные об этой серии книг.


…бери пример с Робстен…
 
Форум » Общий » Книги » ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ(The Hunger Games) ((Сьюзен Коллинз))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: